Отзывы на книгу: Невеста туманного дракона (Боталова Мария Николаевна); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2022
538 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-147610-6
- Книги: Любовное фэнтези
- ID:10022155
Отзывы (13)
- Надежда — 31 Июля 2023
Очень необычная история. История нестандартного отбора. В этот раз парный, а приз трон, уж очень закрытой страны, навеивающая страх. Главный герой, очень интересный мужчина, кричит о своей ненависти, но на протяжении истории, ведёт себя адекватно, пытается слышать свою невесту, делает все, что в силах. Главная героиня, не унывает, волевая. Очень понравилось, что герои постепенно узнают друг друга, держатся и оба сильные духом. Без слощавостей. Сами испытания жёсткие, даже жестокие. На мой взгляд, действий в истории больше, чем самих испытаний. Получилось интересно. Кто хочет провести вечер с интересной и необычной историей, рекомендую!
- Великолепнейшая — 30 Июля 2023
Ненавидеть всегда проще?
Не ожидала, что первая часть дилогии будет про отбор. Но приятно удивлена.
Не типичный отбор. Мы не на шоу холостяк в этот раз. Первый раз встречаю парный отбор и при этом главные герои априори в проигрошной ситуации. За счёт своего характера, не опускают руки и шаг за шагом идут к своей цели. Приз у нас - трон, со всеми вытекающими... Разнохарактерные герои получились. У каждого своя цель и причины. Конечно не обошлось и без небольшой интриги. Надеюсь ответы мы получим во второй части.
Главная героиня потомственная аристократка, всеми силами пытается изменить судьбу, и она ей улыбается. Только это не улыбка, а скорее оскал, как кажется Ивоне. Все её ненавидят, она одна против всех. Даже новый жених, скорее дьявол во плоти, хотя и не старикан.
Тот, что с рогами, интересный персонаж. Сильный дракон, идущий напролом, не щадя чувства. Конечно свою пару-судьбу он воспринимает, как чемодан со сломанной ручкой, но от которой не избавиться.
На протяжении истории, персонажи учатся слышать друг друга, проникаются чувствами, дорожат друг другом. Все происходит постепенно.
Единственное, чего мне показалось маловато, так это самих испытаний. Больше в истории взаимодействий всё-таки, что конечно плюс.
В истории есть:
драконы,
от ненависти до любви,
Дар,
Необычные создания,
Естественно, сам отбор.
Очень интересная история получилась, хорошо, что вторая часть уже написана. Рекомендую, кто хочет провести вечер с приятной книгой. - Т — 13 Июня 2023
Лёгкий любовный роман в жанре фэнтези .Интересный мир сюжет ,главные герои шикарный мужчина )))Мария Боталова пишет очень интересно любое произведение захватывает с первый страниц ,своей лёгкостью так что не кто не останется равнодушным .Советую всем к прочтению книга супер как и все у этого автора .
- Лина — 8 Июня 2023
Давно хотела познакомится с этим автором , так как много слышала положительный отзывов на его произведения. Но видимо я выбрала не ту книгу. Вообщем и целом неплохо. Но чего-то мне не хватило , может для меня было слишком мало каких-то милых романтических моментов или если точнее какие-то они были скучные что ли. ( если честно ради этого и читаю подобные книги). Но все таки общие впечатление у меня хорошее. Так что я хочу попробовать еще познакомится с какой нибудь историей.
- Моисеева Ирина — 15 Февраля 2023
Начало истории очень неожиданное и для читателя и для самих героев. Никакой любви и симпатии, сразу ПАРА, сразу двое таких разных героев связаны Судьбой. Сразу рушатся далеко идущие планы на жизнь у него, да и у нее ситуация, что называется из огня да в полымя... У нее страх, у него ненависть. И надо как-то выходить из положения. Проще ее уничтожить, но Судьба, что связала их, поставила на нее хитроумную защиту. Поэтому он, Рэвал, мощный дракон, вынужден общаться с ней, с Ивоной-человеком, которая как грязь под ногами. По началу, как грязь. Но по ходу книги происходит много любопытных событий, проживая которые герои раскрываются. Некоторые вопросы находят ответ, но возникают новые загадки, например какова же цель Судьбы , что соединила их ? Ведь должен же быть в этом какой-то смысл? Что за странная магия, которая появилась? (Об этом узнаем только из второй книги).
Интересен туманный мир. Автор населила его необычными существами. Они разные, глупые, злые, кровожадные, обаятельные и разумные как Шаньга -могущественное древнее существо, напоминающее змею, перед которой испытывают страх даже драконы.
Интересно описаны бои драконов между собой на отборе за королевский трон. Кстати, действующий правитель Ошаран показался мне справедливым, мудрым, лишенным коварства, искренне болеющим за свой мир. Но отбор дело кровавое, козней не избежать. Главное для Ивоны просто в нем выжить. Как это произойдет, это уже прочтете сами. - Жесткова Наталья — 9 Февраля 2023
Мдааа… прочитала книгу с трудом. Гг бесила неимоверно, она всё время тряслась от страха , орала и каждый раз спотыкалась и падала в объятия дракона))) , такое впечатление, что у автора не хватило фантазии как ещё можно описать их случайные соприкосновения. Хотя другая дилогия мне понравилась, думала эта тоже будет интересной , но нет.
- Майорова Любовь — 12 Января 2023
Ивона – молодая, уверенная в себе аристократка вмиг теряет опору для своей уверенности, когда узнает, что родители собираются выдать её замуж за мерзкого старика. Она готова на многое, чтобы избежать самого страшного, даже обратиться к зеркалу судьбы и получить от богини благословление, браслет и монстра, с которым её свели высшие силы.
Я влюбилась в эту историю и её героев. Начну с мира, который заволакивает туманом не только земли драконов, но и читателя, погружая и давая ощутить холод от той магии, которую показывает автор. Сделать так, чтобы нематериальное чувствовали не только герои, но и тот, кто за ними наблюдает не просто. Еще сложнее оживить и наделить чувствами, эмоциями то что думал не можешь почувствовать, но и здесь это получилось великолепно. Я часто бурчу, что хочу понимать и видеть физику магии, здесь мне хватило сполна и понимания как она работает, из чего состоит, а еще истории. Истории мира, драконов настоящего и прошлого, туманных монстров, еще очень много того, что не раскрыто, но хочется приостановиться, чтобы зафиксировать и осознать свои ощущения.
История взаимоотношения героев меня покорила, неприкрытая ненависть и страх, обоснованные личными причинами и поведением друг друга, постепенно трансформируется в смирение, затем терпимость, а после нечто большее, такое, что сами герои еще пока не готовы признаться и понять свои ощущения, но я-то вижу, как они подходят друг другу. На мой взгляд, такие пары, которые смогли узнать друг друга и увидеть внутреннюю красоту за внешним антуражем гораздо крепче, и их история любви звучит красивой музыкой.
Сам мир туманных драконов поражает своей уникальностью, их традиции, поведение и отбор удивляют, хочется поскорее разгадать то, что они недоговаривают, но в тоже время хочется пожить с ними подольше, потому что это по-настоящему интересно. Опасные испытания заставляют переживать за героев, но то, что и кого получают после герои гораздо ценнее и важнее для них и развития сюжета. Мне сложно представить, что ждет героев в будущем, но их настоящее мне нравится так сильно, что я уже жалею о том, что это всего лишь дилогия. Огромное спасибо автору за такой мир и таких искренних и сильных героев, я побежала во вторую часть книги, потому что мыслями я уже там. - kot9 — 20 Декабря 2022
Первая часть цикла "Невеста туманного дракона" ("Невеста туманного дракона", "Невеста туманного дракона. Предназначение"). Настоящая волшебная сказка, своеобразная история о красавице и чудовище - иногда страшная, иногда романтичная. Затянутый туманами край, где живут внушающие любому человеку ужас драконы. Здесь нет места людям. Они для драконов - не более, чем пыль под ногами. Но волею богини Судьбы именно в краю туманов оказалась юная леди Ивона - умная, добрая, отзывчивая, которую должны были отдать замуж за сластолюбивого старика. Судьба распорядилась иначе, привязав девушку к синеволосому мужчине, окруженному сизым туманом. Начало книги жестко, ведь Рэвал ненавидит человечку. Еще бы! Она сорвала такую важную для него помолвку с сильной драконицей... А именно эта помолвка должна была привести его к цели. Но по мере развития сюжета мы видим, как меняются главные герои, как становятся нужными друг другу. В книге много приключений, интриг богов, драконов и людей. Но доброта Ивоны и стойкость Рэвала помогают выбираться из переделок. Герои живые и адекватные, ситуации реалистичные (с учетом того, что это все-таки фэнтези), сеттинг и флэшбэки на высоте. Ну а справятся ли дракон и человечка с трудностями, узнаем во 2-й книге. Читается книга легко и с большим интересом. Иллюстрация на обложке не очень понравилась. Персонажей все же представляешь несколько иными.
- Иванова Марина — 17 Декабря 2022
История поначалу не понравилась, показалось, что это очередная любовная мелодрама про красавицу и чудовище, к тому же героиня постоянно орала, визжала и производила впечатление не особо умной девушки. Но скоро книга из разряда «Может, бросить?» переместилась в разряд тех, которые всюду за собой таскаешь и каждую свободную минутку заглядываешь. Стало интересно, когда все завертелось вокруг «главной проблемы» - движущей силы сюжета. Начались приключения, проявились тайны, героиня перестала вопить и задумалась. А потом она начала меняться (во всех смыслах). С предвкушением увлекательных и невероятных событий приступаю ко 2 части.
- Анонимно — 10 Сентября 2022
Очень нравятся книги автора .Эта тоже не стала исключением. Жаль только , первая часть .
- Титова Кира — 21 Августа 2022
Очень приятный дамский роман. Особенно приятно, что эта книга - редкий сейчас случай без опечаток и провалов в русском языке.
Спойлерить не буду, очень не люблю это дело, но книга-то без конца! Столько хвостов зависло! И я даже не про отношения главных героев. Что там за желтая магия странная? И что за братец такой у главного героя? И чем закончится отбор на роль главы государства? Продолжение-то есть? Или будет? - Рудбекия — 15 Августа 2022
Интересная интерпретация истории о невесте, бегущей от ненавистного жениха. Читается легко и быстро, несмотря на убористый текст. Мне всего хватило: и приключений, и романтической линии. Герои приятные. Достойная книга в этом жанре.
- Моисеева Ирина — 7 Августа 2022
Поздравляю любимого автора с выходом еще одной замечательной книги!
За себя я тоже рада, так как это долгожданное произведение наконец-то у меня в руках.
Завлекательная аннотация, красивая обложка ( оформила Д.Родионова).
Шрифт мелковат, но вполне читаем, тем более, когда содержание выше всяких похвал, то этого не замечаешь.
Предлагаю продолжить чтение отрывка с 16-ой страницы, закончить первую и вторую главы. (Несколько страничек окончания второй главы в другом отзыве).
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 538 р. до 538 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 625 р. | 02.05.2025 |
Лабиринт | 774 р. | 01.11.2024 |
Читай-город | 559 р. | 20.07.2024 |
Мегамаркет | 1990 р. | 24.10.2024 |
Яндекс.Маркет | 1432 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 543 р. | 23.06.2024 |
OZON | 362 р. | 24.06.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Боталова Мария Николаевна |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Звезды романтического фэнтези |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-147610-6 |
Размеры | 13,00 см × 21,00 см × 2,20 см |
Формат | 21 x 13 x 2.2 |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 2000 |
Раздел | Любовное фэнтези |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Вес | 260 |
Автор | Боталова Мария Николаевна |
Издательство | АСТ |
Оформление обложки | тиснение |
Количество книг | 1 |
Жанр | фэнтези |
Тип обложки | твердая |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 430 р. - 645 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 430 р. - 645 р.