Отзывы на книгу: Sapiens Графическая история Часть 1 Рождение человечества; Синдбад, 2022
1362 р.
- Издатель: Синдбад
- ISBN: 978-5-00131-374-8
- Книги: Графический роман (западный стиль)
- ID:10266157
Отзывы (8)
- Гила — 3 Января 2024
Написано очень хорошо, интересно. Большой минус - необъективность фактов изложенных в книге. Вызывает недоверие, лишает возможности расслабиться и насладится чтением. Хотелось бы бесстрастного изложения столь интересной истории. Рекомендую для общего развития , для легкого усвоение основного материала. Тем кто не любит историю и не знает её лучше не читать
- Александр — 15 Мая 2023
Эта книга является графическим романом, который представляет историю человечества в увлекательном и доступном формате. Автор использует яркие иллюстрации и интересные факты, чтобы показать, как люди жили и развивались на протяжении всей истории.
Книга охватывает такие темы, как эволюция, появление сельского хозяйства, развитие науки и технологий, а также взаимодействие между различными культурами и цивилизациями. Она также обращается к вопросам политики, экономики и социальной организации.
В целом, "Краткая история человечества в виде графического романа" - это отличная книга для тех, кто интересуется историей, но хочет получить ее в более легком и доступном формате. Она также может быть полезна для студентов, которые изучают историю в школе или вузе. Рекомендую! - Полянин Дмитрий — 4 Апреля 2023
Это издание можно назвать графическим конспектом самой известной книги Харари. Сделано очень качественно и увлекательно. Через всё повествование проходит сюжет, в котором участвует сам автор, что помогает восприятию. Книга вполне по силам людям любой степени подготовки, начиная с 7-8 класса средней школы. Работа художника комикса заслуживает отдельного упоминания. Твёрдая десятка.
- Ирина — 6 Января 2023
Эта книга была моим подарком на день рождения. Она меня поразила, столько важного я не знала, хотя считаю себя человеком начитанным. Эта книга восполнила пробелы в моих знаниях. Очень благодарна автору, обязательно прочту весь цикл. Читается легко и увлекательно, спешить не стоит чтоб все детали сложились в мозгу. Особенно меня заинтересовала первая часть о взаимоотношениях хомо и неандертальцев, те версии развития событий которые приводит автор. Не нужно обладать специальными знаниями или образованием чтоб прочитать и понять эту книгу. Это не тяжёлый научный трактат, это максимально концентрированная выжимка из исследований которая написана с такой подачей что будет интересна всем. Видно что автор провел огромную работу.
- Данилова Марина — 17 Ноября 2022
Теория эволюции в комиксе - это восторг. Пишу как историк и педагог.
Мой 7-летний сын вцепился в книгу и не оставляет ее уже пару часов. Сама читала увлекательный исходник книге, на основе которого создана эта версия.
За популяризацию науки твёрдая пятерка
За подачу тоже!
В общем рекомендую обеими руками!
Когда сын начитается отнесу в кабинет в школе буду показывать ученикам - Анастасия — 14 Августа 2022
Я была знакома с нашумевшей книгой Sapiens Ноя, и мне было интересно посмотреть его графическое восполнение. В целом все понравилось. Хорошие крепкий графический роман. Полноцветные иллюстрации, сама история - все вполне устроило. Единственное, я бы, наверное, все-таки советовала сначала прочитать текстовую версию этого же автора. Я лично воспринимала эту книгу только как дополнение, хотя в целом, наверное, она самостоятельна и сама по себе. Буду ждать продолжения.
- Zaro4ka — 31 Июля 2022
Я в восторге, очень рада что вышла книга в графике. Хоть прочитала в обычном формате, теперь с огромным удовольствием читаю в графике. Качество книги нравится, не смотря на то, что переплёт не твёрдый.
- Vedyokhin — 24 Июня 2022
Прекрасно изданная графическая адаптация самой популярной научной книги начала тысячелетия!
В термоплёнке, мягкая обложка. Пожалуй, это единственный минус (хотелось бы в твёрдой).
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 1362 р. до 1362 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1538 р. | 28.09.2024 |
РЕСПУБЛИКА | 1114 р. | 07.09.2023 |
Подписные издания | 1201 р. | 06.02.2023 |
Мегамаркет | 1620 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1238 р. | 24.10.2024 |
МАЙШОП | 934 р. | 20.06.2024 |
OZON | 859 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|
Описание
Это ошеломляющая история о том, как ничем не примечательное млекопитающие стало человеком, который научился расщеплять атом, летать на Луну, манипулировать генетическим кодом и обрел абсолютную власть над планетой.
В этом захватывающем дух путешествии в глубокие дерби истории вашим гидом будет Юваль Ной Харари, а компанию вам составят Первобытный Билл, доктор Фантазия и детектив Лопес.
Иллюстрированный формат позволит взглянуть на события нашего далекого прошлого другими глазами: эволюция человека представлена через телевизионное реалити-шоу, первая встреча сапиенсов и неандертальцев осмысляется через шедевры современного искусства, а исчезновение с лица Земли мамонтов и саблезубых кошек становится предметом расследования в кинодетективе. Так об истории человечества не рассказывал еще никто.
Юваль Ной Харари - историк и философ, автор всемирного бестселлера "Sapiens. Краткая история человечества". Защитил докторскую диссертацию в Оксфордском университете. Профессор Еврейского университета в Иерусалиме, преподает всемирную историю.
В своих исследованиях Харари концентрируется на таких макроисторических вопросах, как: "Какова связь между историей и биологией?", "Существует ли историческая справедливость?", "Становятся ли люди по мере исторического развития счастливее?", "Какие этические вопросы порождает развитие науки и технологий в XXI веке?"
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Харари Юваль Ной, Вандермелен Давид |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Синдбад |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 248 |
Раздел | Графические романы |
ISBN | 978-5-00131-374-8 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 248 |
Формат | 70х100/16 |
Вес | 0.78кг |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Количество книг | 1 |
Жанр | история |
Тип обложки | твердая |
Вес, в граммах | 780 |
Автор | Юваль Ной Харари |
Издательство | Синдбад |
Обложка | мягкая обложка |
Размеры | 19,00 см × 25,60 см × 2,00 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 248 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Графические романы |
Тираж | 20000 |
Книги: Проза для детей, Комиксы - издательство "Синдбад"
Книги: Проза для детей, Комиксы
Категория 1089 р. - 1634 р.