Отзывы на книгу: Свет в океане (М.Л. Стедман); Эксмо, Neoclassic, 2024

от 314 р. до 471 р.

Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    Зачастую нам приходится принимать очень сложные решения и делать выбор, который порой стоит жизни, не только собственной, но и близких людей. При этом выбор не всегда мы делаем в свою пользу, поскольку приходится учитывать много моментов. Мне было жаль героев, я им сопереживала, а после вместе с ними радовалась обретению. Книга очень сложная эмоционально. Такие темы всегда даются тяжело.

  • 3/5

    Действительно, цена принятого решения стала слишком высока.
    Много всего произошло в описанном произведении, но то, как развились события, никто не мог предвидеть. Тяжело пережить и принять случившееся. Все рассказано подробно, каждую ситуацию переживаешь, обдумываешь, как будто сам при всем присутствуешь. Чтение увлекает с самого начала повествования. Такой истории еще никто из авторов не рассказывал.

  • 5/5

    классная книга. Она точно понравится людям, которое любят мелодрамы. Сюжет очень захватывающий и интересный. Автор прекрасно описал ситуацию. 🤗

  • 5/5

    Душещипательная история, которую невозможно читать без слез. Роман, который даст массу тем для размышлений и долго, очень долго не будет отпускать. С ней вы сопереживаете героям, разделяя их хорошие и плохие дни, их эйфорию и трагедии.
    Просто замечательная книга, очень эмоциональная и трогательная. От нее невозможно оторваться. Она заставляет о многом подумать. Она о прощении, о любви, о жизни, о выборе, о лжи, о спасении от отчаяния и впоследствии еще большем отчаянии.
    Но автор не испортит конец этой истории. Здесь интересно все от начала до конца. Она до последней строчки будет держать в напряжении. Сюжет развивается довольно динамично. А читатель поставит себя на место героев, и спросит себя о том, как бы поступил лично он. Советую прочесть всем. Оно того стоит.

  • 5/5

    Прекрасная вещь, очень мягко заволакивает и очаровывает, что действительно ощущаешь тихий свет в душе. А после так колыхнёт будто шторм о скалистый берег что просто не можешь отвести взгляда от строк покуда не перелистнёшь последнюю страницу.
    И даже после струны души продолжают гудеть немыслимым величественным аккордом. Светлая история с солёным привкусом океана и слёз. Хотел историю про бескрайние водные просторы и одиночество а получил нечто сакральное будто узрел тот самый Свет в океане.

  • 5/5

    Великолепная книга! Осталась под впечатлением. Прочувствовала всю боль и отчаяние героев,сопереживала им. Однозначно 10 из 10! Фильм не смотрела.

  • 5/5

    На одном дыхании,легко,хорошая книга .

  • 5/5

    Чудесная трогательная книга. История о выборе, любви и ответственности.
    Начала рыдать с середины книги, это абсолютная правда. Напряжение не отпускает до последней страницы. Проникаешься историей каждого героя. Во время прочтения невольно начинаешь задумываться, как бы поступила я на месте каждого из персонажей.
    Для людей с высоким уровнем эмпатии читать будет невероятно сложно, но оно стоит того

  • 5/5

    Очень сильная книга. Непростой сюжет. Море переживаний. Пока читаешь, все время задаешься вопросом: а как бы я поступила на месте героев, в тех обстоятельствах, которые у них сложились. Перед героями стоит трудный выбор, сложные чувства. Они находятся на грани между счастьем и постоянным переживанием за свое решение. Страх перед будущим. И решающий эмоционально трудный момент в конце.

  • 4/5

    Произведение \"Свет в океане\" произвело на меня сильные впечатления. История о жизни и смерти, семье, любви, выборе, войне... Замечательно раскрыты характеры действующих лиц. Сильное произведение. Автор сумел всё передать так, что не оторваться от книги, местами до слёз.
    Единственный минус – наличие склеенных, а не прошитых страниц. Это привело к тому, что некоторые страницы в начале просто стали выпадать. Пришлось воспользоваться скотчем.

  • 5/5

    Роман, действие которого происходит на изолированном острове с маяком, представляет собой историю любви, полную радости и боли. Жизненные испытания, большие и маленькие, сваливаются на голову Изабель и Тома, пока самое неожиданное не поставит их перед сложнейшим выбором. Несмотря на жизненность, автор мастерски поддерживает интерес читателя множеством сюжетных поворотов, а сами персонажи растут по мере того, как усложняются их отношения. Написано прекрасно, герои очень убедительны, да и сама ситуация с ребенком могла бы иметь место и в реальной жизни. Еще один плюс – живописные описания природы западного побережья Австралии. Кстати, экранизация с Алисией Викандер и Майклом Фассбендером получилась весьма хорошей, близкой к духу книги.

  • 5/5

    "Свет в океане" это книга-трагедия, которая произвела на меня неизгладимое впечатление и я ее никогда не забуду. Читала с замиранием сердца и все время меня терзали мысли - а как бы поступила я в такой ситуации?? Автор поднимает вопрос морального выбора. Все персонажи обречены на страдания и их всех очень жаль( Это история о силе материнской любви и о любви в целом, которая рвет душу на мелкие кусочки, словами не передать всех эмоций!

  • 5/5

    Трогательная и драматичная история про смотрителя маяка, его жену и ребенка. Книга про жизнь. Невзгоды и радости. Затягивает не на шутку, книга для отпуска, легко читать.

  • 5/5

    Книга светлая, но в тоже время грустная. Она позволяет заглянуть в мир простых людей, живущих в непростое время, со своими мечтами и ожиданиями, утратами и потерями. По книге снят фильм. Рекомендую скоротать вечерок с этой книгой.



Где купить (3)

Цена от 314 р. до 471 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
366 р.
459 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

25.06.2025
471 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

25.06.2025
314 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

25.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
313 р.
19.03.2024
РЕСПУБЛИКА
315 р.
08.04.2024
Подписные издания
389 р.
23.04.2024
Читай-город
351 р.
14.11.2024
Мегамаркет
491 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
348 р.
24.10.2024
МАЙШОП
317 р.
19.03.2024
OZON
249 р.
24.06.2024

Описание

Том Шербурн — смотритель маяка. Изабель — его молодая жена. На далеком острове они ведут тихую и размеренную жизнь, и их единственная мечта — иметь детей. И однажды к берегу прибивает лодку, в которой оказывается новорожденная девочка. Кто она? Есть ли у нее родители? Это подарок судьбы или… чья-то трагическая потеря? Немедленно сообщить о ребенке на материк или воспитывать его как собственного — решение, которое предстоит принять Тому и Изабель, решение, цена которого может быть слишком высока…

Свет в океане (М.Л. Стедман) - фото №1

Свет в океане (М.Л. Стедман) - фото №2

Свет в океане (М.Л. Стедман) - фото №3

Свет в океане (М.Л. Стедман) - фото №4

Свет в океане (М.Л. Стедман) - фото №5

Свет в океане (М.Л. Стедман) - фото №6

Свет в океане (М.Л. Стедман) - фото №7

Свет в океане (М.Л. Стедман) - фото №8

Свет в океане (М.Л. Стедман) - фото №9

Свет в океане (М.Л. Стедман) - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательЭксмо, Neoclassic
Год издания2024
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц384
СерияЭксклюзивная классика
Формат112x179мм
АвторыСтедман М.Л.
ПереплётМягкий
Год публикации2023
ЯзыкРусский
Количество страниц384
Страниц384
ISBN978-5-17-148822-2
Размеры11,20 см × 17,90 см × 1,80 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж5000
РазделСовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение16+
Вес0.27кг
АвторСтедман Марго
Жанрсовременная зарубежная проза
Обложкамягкая обложка
ИздательствоАСТ
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 251 р. - 376 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 251 р. - 376 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms