Отзывы на книгу: Время убивает (Головачёв Василий Васильевич); ООО "Издательство "Эксмо", 2022

от 600 р. до 884 р.

Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Василий Васильевич, как всегда, на высоте. Книга захватила с первых страниц. Очень хотелось всех спасти. Не лишено научной основы. Читала "запоем", до последней строчки. Люблю научную фантастику. Разминка для серых клеточек.

  • 5/5

    Читаю сейчас эту книгу. Взял книгу потому что люблю творчество Василия Головачёва. А тут новое произведение о времени, энтропии, и временные петли, что несомненно обостряет и заинтересовывает сюжет. Как всегда хорошо описаны герои, чувства. Действия происходят в недалёком будущем. Главное что нравится сюжет заставляет думать, шевелить мозгами, пытаться понять что происходит. Сюжет раскручивается по нарастающей и всё более захватывает несмотря на обилие физических, научных терминов (интернет в помощь). Рекомендую к прочтению, будет интересно.

  • 4/5

    Приятно удивился, в конце концов, нормальная книга от Головачева.
    Он в один "прекрасный" момент, стал писать такое... как бы по политкорректнее... короче читать не обплевавши все вокруг не получалось. Я уже сильно задумывался перестать покупать его книги, а у меня фактически полное собрание имеется.
    И тут приятный сюрприз. Без глобализма не обошлось, но и без идиотии. Меня конечно повеселила его незамутненность в компьютерных делах. Выдернуть материнскую плату "вычурной формы из слота" компьютера, предварительно его включив, а главное - это для того, что бы быстренько забрать все данные с компа, не переписывая их... Это сильный ход! Очень!
    А вот в физике я не копенгаген и для меня эти формула того, переменная этого, накопление энтропии и убегание времени назад в результате (в локальном объеме квартиры) ни чем не смущало.
    Следственный комитет приехал проверить смерть физика, обнаружил неувязки начал разбираться, попутно оказалось, что в его квартире со временем что то не так. Привлекли умелую консультантку и решили проблему без жертв.
    Вполне можно почитать.

  • 5/5

    Очередное произведение моего любимого писателя Василия Васильевича Головачева порадовало необычным для него форматом - действие повествования происходит в рамках одних суток, но весьма насыщенных для героев. Помимо отображения научных идей и вытекающих из них следствий автор в своей неповторимой манере затрагивает и проблему морально-этических взглядов людей, и любовную тему. Интересно было путешествовать вслед за героями и распутывать детективно-фантастический сюжет. В романе , действие которого происходит в не так отдаленном будущем, где привычными начинают становиться аэротакси и функции умного дома , затронута тема энтропии и времени, раскрыты современные подходы к этой проблеме и показан пример того, что может случиться если влезть в эти дебри и запутаться. Можно увидеть разные точки зрения на мирное и военное использование технологий. В конце концов ,наши ученые нехило так могли перетряхнуть мироздание. Да, просто, русский ум пытливый - что блоху подковать, что на вселенские масштабы замахнуться! Также хочу отметить, что помимо интересного действия , мне всегда очень нравились герои Василия Васильевича. Действительно те люди, которые преодолевая себя и жизненные обстоятельства, не теряют человеческое лицо. На интуитивном уровне чувствуют несправедливость и знают, что такое отчизна и корни. Так что рекомендую роман к прочтению!



Где купить (3)

Цена от 600 р. до 884 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
704 р.
884 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
600 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.06.2025
884 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

Наличие уточняйте
01.05.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
908 р.
09.09.2024
Читай-город
665 р.
14.11.2024
Мегамаркет
903 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
264 р.
27.06.2024
МАЙШОП
552 р.
23.06.2024
OZON
438 р.
24.06.2024

Описание

Загадочная смерть физика Истомина спускает лавину событий, в которую оказываются вовлечены люди, пространства и времена. Расследование, начавшееся обыкновенно, резко меняется в связи с находкой сконструированного им прибора. Как выясняет майор Следкома Никифор Сомов, заказчики исследований – оборонщики, а эн-накопитель – мощнейшее оружие. Однако то, что прибор может менять направление течения времени, тиражировать параллельные вселенные и по сути отменять смерть, не предполагал даже его создатель. Теперь это реальность, и героям предстоит распутывать петли времени, обходить парадоксы вероятностей и искать истину в тумане относительности.

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №1

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №2

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №3

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №4

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №5

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №6

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №7

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №8

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №9

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №10

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №11

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №12

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №13

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №14

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №15

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №16

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №17

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №18

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №19

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц288
СерияАбсолютное оружие Василия Головачёва
Страниц288
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-160564-3
Размеры13,30 см × 20,70 см × 2,00 см
Формат132x205мм
ТематикаНаучная фантастика
Тираж2000
АвторГоловачев Василий Васильевич
Возрастное ограничение16+
Жанрфантастика
Количество страниц288
Вес0.26кг
Тип обложкитвердая
Количество книг1
ИздательствоЭксмо
РазделНаучная фантастика
ХудожникПлутахин Николай Викторович
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Категория 480 р. - 720 р.

Книги: Современная боевая отечественная фантастика

Категория 480 р. - 720 р.

закладки (0) сравнение (0)

54 ms