Отзывы на книгу: С картины на подиум. Как модельеры современности вдохновляются шедеврами мирового искусства; БуксМАрт, 2022

1553 р.

  • Издатель: БуксМАрт
  • ISBN: 978-5-00203-007-1, 978-55-00203-007-1
  • Книги: Красота. Мода. Стиль. Этикет
  • ID:10287795
Где купить

Отзывы (7)


  • 4/5

    В книге дан довольно широкий срез исторического развития моды, одежды, костюма и синтеза искусства и модной индустрии.
    Интересные иллюстрации.
    Это все что можно хорошего сказать.
    К сожалению вёрстка оставляет желать лучшего. Весь текст написан жирным шрифтом, заметки даны обычным. Зачем давать нумерацию фотографиям, если ссылок на них нет по тексту? Почему бы не сделать QR-на доску в Пинтерест, или любую удобную соцсеть с упомянутыми в тексте произведениями искусства (подобный опыт успешно применяется в популярной литературе). Без этих прямых визуальных параллелей - текст теряет вес смысл своего существования, так как мода как искусство в первую очередь - визуальное произведение. Разрыв текста фотографиями, без внимательного деления повествования на блоки - просто ужас для восприятия. Удивительно как некорректной версткой можно испортить такой труд.
    Рекомендую автору быть внимательным к реализации своего замыслам беречь время потраченное на исследование подобной темы.

  • 5/5

    Книга нестандартного формата, чуть узковата по пропорциям. Обложка мягкая.
    А вот внутри... просто "вау!"
    Картины, фотосьёмка моделей с подиумов и презентаций, сравнения картин и дизайнерских моделей...
    текста не много, читать сложно, все страницы "полосатые" - состоят из жирного основного шрифта, и обычного, коим написаны все пояснения в скобочках о каждом показе и каждой коллекции. Видимо, сделано для удобства чтения - читай только жирный шрифт, если надо - смотри на тонкий. Но лучше бы сноски сделали.

  • 5/5

    Прочитала эту книгу в самолёте на одном дыхании.
    Начну с того, что я ходила на лекции Елены о моде, и покупала эту книгу с приятным ожиданием. Ожидание себя оправдало!
    Книга составлена таким образом, что создаёт параллели между современными дизайнерами и модой прошлого, начиная со средневековья. Причём, где-то это цитаты, где-то принты на ткани, а где-то просто фантазии современных дизайнеров «на тему». Конечно, разглядеть все это возможно только специалисту.
    Параллельно с этим обзором, книга рассказывает вообще о том как развивалась мода. И в этом смысле она для меня оказалась бесценна, потому что за пару часов я узнала о моде ВСЕ. Почему мужчины раньше делали разрезы на рукавах, что подкладывались в носок длинных остроконечных туфель, почему в эпоху барокко любили многослойные одежды (никогда не приходило мне в голову, что тут есть параллель с архитектурой: как архитекторы барокко скрывали конструктив фасада за декором, так и портные скрывали силуэт за складками). В общем, масса интересного!
    А чего стоит заметка о том, что венецианкам надо было держать маску во время карнавала зубами, что делало венецианок молчаливыми, и это очень ценил сам Казанова?
    В общем, книгу рекомендую к прочтению. А ещё советую посетить лекцию Елены вживую, она показывает фрагменты видео с лучших модных показов, и это настоящие спектакли.
    Получила отдых для души)

  • 5/5

    У книги хороший формат, я уже давно не покупаю альбомы - они лежат и не успеваешь читать. При нашей динамичной жизни намного удобнее всегда иметь книгу под рукой. Иллюстрации вообще шикарные! По визуалке очень высокий уровень.

  • 3/5

    Обратите внимание на размер книги. Она с ладонь. И мягкая обложка. Я даже выкупать её не стала, потому что это неуважение к себе, смотреть фотографии и читать в такой миниатюре. Издания подобного рода должны быть более крупного формата.

  • 5/5

    Отличная книга! Оформлена как арт-объект, хочется листать, читать и перечитывать. Удобный формат - помещается в сумочке, можно брать с собой. Всем рекомендую!

  • 5/5

    Очень красивая и интересная книга!!! Неожиданные параллели, о которых раньше даже не задумывалась, всё наглядно, текст с удовольствием читается. Будет полезна всем, кто творчески подходит к своему гардеробу и всегда ищет новые идеи! Также идеальна в качестве подарка :)



Где купить (1)

Цена от 1553 р. до 1553 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1553 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2263 р.
21.11.2024
book24
1973 р.
30.05.2025
Подписные издания
1889 р.
23.04.2024
Читай-город
1553 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
2025 р.
27.06.2024
МАЙШОП
1374 р.
20.06.2024
OZON
1490 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Ведущие модельеры современности в поисках вдохновения все чаще обращаются к наследию мировой живописи и великим мастерам прошлого, среди которых Боттичелли, Кранах, Ван Гог, Дали, Мондриан, Уорхол и другие. Искусство Ренессанса и барокко, авангарда и футуризма, сюрреализма и поп-арта оставило яркий след на мировых подиумах. Легендарные модные дома объединяются с самыми успешными художниками современности, создавая платья-инсталляции и показы, похожие на перфомансы. Книга адресована как специалистам в области моды, культуры и искусства, так и широкому кругу читателей, позволяя с легкостью разобраться в захватывающих взаимосвязях изобразительного искусства и моды.

С картины на подиум. Как модельеры современности вдохновляются шедеврами мирового искусства - фото №1

С картины на подиум. Как модельеры современности вдохновляются шедеврами мирового искусства - фото №2

С картины на подиум. Как модельеры современности вдохновляются шедеврами мирового искусства - фото №3

С картины на подиум. Как модельеры современности вдохновляются шедеврами мирового искусства - фото №4

С картины на подиум. Как модельеры современности вдохновляются шедеврами мирового искусства - фото №5

С картины на подиум. Как модельеры современности вдохновляются шедеврами мирового искусства - фото №6

С картины на подиум. Как модельеры современности вдохновляются шедеврами мирового искусства - фото №7

С картины на подиум. Как модельеры современности вдохновляются шедеврами мирового искусства - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательБуксМАрт
Год издания2022
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц256
Формат70х100/32 клей
АвторыЧерняк Е.А.
Переплётмягкий
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц256
РазделМода
ISBN978-5-00203-007-1,978-55-00203-007-1
Вес0.40кг
Обложкамягкая обложка
Размеры12,00 см × 19,00 см × 1,70 см
Язык изданияРусский
Страниц256
ТематикаМода и стиль
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Красота. Мода. Стиль. Этикет - издательство "БуксМАрт"

Книги: Красота. Мода. Стиль. Этикет

Категория 1242 р. - 1863 р.

закладки (0) сравнение (0)

54 ms