Отзывы на книгу: Берсерк На воле (Джефф Лемир); Alpaca, 2022

1033 р.

  • Издатель: Alpaca
  • ISBN: 978-5-6048461-2-4
  • Книги: Графический роман (западный стиль)
  • ID:10895534
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Автор которому всегда больше удавались сольные или даже скажем так, личные истории и здесь нас не подвел. Хорошо написанная и нарисованная история об одиночестве, поиске себя, взгляде на современный безумный мир, мне кажется автор через образ дикаря пытается показать, что порой даже в знакомом и понятном нам месте, мы можем почувствовать себя совершенно чужими и ненужными!

  • 4/5

    К сожалению не самый лучший представитель альтернативных комиксов. От такого маститого автора, как Джефф Лемир с его великолепными локальными историями о простых людях ждешь чего-то...ну более весомого, что-ли. История получилась легковесной, ничего не оставляет за собой, поднятые темы не раскрыты. Это неплохой комикс, но необязательный как для прочтения так и для коллекции.

  • 5/5

    В первую очень покупая данный комикс стоит держать в голове кто это автор, именитый канадец написавший огромное количество разных историй в разных жанрах решил попробовать себя в истории из разряда - а чтобы бы было если персонаж в духе Конана попал бы в наше время. И тут автор остался верен самому себе, избежав каких банальностей в лоб он сделал классическую для себя историю об одиночестве и самокопании и на мой взгляд, она у него удалась!

  • 4/5

    Берсерк. На Воле это комикс пусть и не с самой оригинальной на свете завязкой, но с интересным стержнем в истории. Им тут служит дружба между Берсерком, грозного воина попавшего в наш мир из-за колдовства, и бездомного, живущего в небольшой зелёной зоне неподалёку от города. Привычные фэнтези мотивы в комиксе идут на задний план, главные темы тут это одиночество, принятие горя и важность дружбы, особенно в трудные времена. в общем сценарист Джефф Лемир мастерски играет на чувствах читателя, что он хорошо умеет и уже не раз доказывал.
    Нарисовано комикс отменно. Сцены сражений красивы и эпичны, а тихие моменты достаточно интересны и эмоциональны. Пусть и мимика героев это не самая сильная сторона художника данной серии Майка Деодато, но здесь он неплохо поработал над этим элементом.
    Комикс небольшой и скромный по масштабу и заканчивается с намёком на продолжение. Очень надеюсь что оно будет, ведь авторы изначально планировали трилогию.

  • 4/5

    Хороший комикс от талантливого автора и замечательного художника. История рассказывает о попаданце-берсерке, который очутился в современной Америке, встретил там чернокожего бомжа, который вызвался ему помочь. Героев разделяет незнание языка друг друга, но объединяет общее горе и одиночество.
    Сюжет в комиксе довольно прост. Он является как бы вступлением к большой серии приключений. История перегружена деталями и довольно упрощена, чтобы не сбивать читателя с главной идеи - люди несмотря на различия должны друг другу помогать.
    Комикс читается быстро. Даже слишком. Минут за 20-30. Но здесь настолько красивый современный динамичный рисунок, что не хочется книгу откладывать в сторону так быстро.
    Русский перевод неожиданно удивляет присутствуем мата. С сюжетной точки зрения это оправдано, подчеркивает брутальность героев, а также делает повествование чуть более реалистичным. Но не очень. Фэнтези есть фэнтези, а сценарист не предлагает обилия сцен, где бы подчеркивалась приближенность повествования к текущим реалиям. А мог бы. Тема берсерка не раскрыта, а критика современных реалий слишком поверхностна и даже стерильна.
    Но в тех условиях, что сегодня создаёт медиа комиксов, данные автор и художник проявляют себя достойно. Не берут невероятных высот, а со знанием делам просто выполняют свою работу.
    Подводя итоги, можно сказать, что данная книга - хороший образчик хороших взрослых комиксов. Не гениальных, ни прорывных. Просто хороших. Это развлечение на вечер с приятным послевкусием. И если данная серия будет продолжаться ( на таком же уровне исполнения) и тем более на русском языке - это будет здорово.



Где купить (3)

Цена от 1033 р. до 1033 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1033 р.
1297 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
1033 р.
1297 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
1033 р.
1297 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1410 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
1040 р.
27.06.2024
ЛитРес
351 р.
15.08.2024
МАЙШОП
856 р.
23.06.2024
Мегамаркет
1679 р.
21.12.2024
OZON
545 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Беспощадный варвар оказывается в реалиях современного мегаполиса и вынужден защищать своих новых друзей от злого чародея, у которого с Берсерком личные счёты.

Лауреаты премии Айснера, Джефф Лемир, Майк Деодато-мл. и Фрэнк Мартин представляют комикс в жанре городского фэнтези!

Берсерк На воле (Джефф Лемир) - фото №1

Берсерк На воле (Джефф Лемир) - фото №2

Берсерк На воле (Джефф Лемир) - фото №3

Берсерк На воле (Джефф Лемир) - фото №4

Берсерк На воле (Джефф Лемир) - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательAlpaca
Год издания2022
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц136
РазделГрафические романы
ISBN978-5-604-84612-4
Возрастное ограничение16+
Количество страниц136
Форматшитая
Вес0.45кг
Обложкатвердый переплёт
Страниц136
Переплёттвердый
Размеры16,60 см × 25,00 см × 1,00 см
ТематикаГрафические романы
Тираж2000
Вес, в граммах300
Тип обложкитвердая
Жанрфантастика
ИздательствоAlpaca
АвторНе указан
Язык изданияРусский


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Проза для детей, Комиксы - издательство "Alpaca"

Категория 826 р. - 1239 р.

Книги: Проза для детей, Комиксы

Категория 826 р. - 1239 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms