Отзывы на книгу: Я - ярость (Доусон Делайла); Манн, Иванов и Фербер, 2022

от 250 р. до 939 р.

Где купить

Отзывы (9)


  • 3/5

    Книга о домашнем насилии, проблемах общении матери и дочери, пандемии и иже с ними
    Мне книга не понравилась. Не то чтобы очень плохо, просто это уже все надоело нам. Читать про все эти вещи в одном романе. И пусть автор все это решила преподнести чуть более интересным способом, придумав новую пандемию, чем стандартная драма семейная, от этого лучше не становится. Герои все клишированы, диалоги просты и понятны, умных мыслей здесь нет. Всё очень обыденно описано. И это не похоже на ту литературу, которую очень хочется читать и что то перенимать. По мне все тянулось долго и одно и тоже примерно в каждом действии. Ни одному герою не сочувствовала, все они меня раздражали. Зевала, читая книгу.

  • 5/5

    Мне книга очень понравилась. Мне её мало. Я бы хотела её по толще, по больше, по богаче. Но и так хорошо.
    Я мало что от неё ждала. Думала будет жутко, но в итоге это история которая отзовётся многим так или иначе.
    Мне понравилось смотреть на историю с разных углов. Мне нравится как приятные персонажи солнцем светятся.

  • 5/5

    Я не ожидала, что в этой книге будет поднято столько важных и актуальных тем, особенно меня привлекли две темы это домашнее насилие и неравенства, наверное в книги больше всего было обсуждений именно этих тем и всех проблем которые с ними связаны. Непростой роман, явно не для легкого чтения, некоторые моменты могут показаться слишком перегружены и вызвать недоумения, но их надо просто правильно растолковать для самих себя, чтобы все понять. Для меня эта книга однозначно пять звезд.

  • 5/5

    Тот момент когда читаешь и не можешь остановиться. Всем рекомендую

  • 5/5

    В целом книга мне понравилась, за исключением некоторых моментов, где были несостыковки. Задумка интересная, тема поднимается важная и, по моему мнению, раскрывается и то, и то очень достойно. Единственное, что в хорошем настроении книгу лучше не читать, в ней мрак, за которым мрак и далее еще мрачнее. Не всегда мне нравится данный формат, но здесь что-то зацепило. Про язык автора мало что могу сказать, ничего уникального или плохого — самый обычный.

  • 3/5

    Покупая эту книгу я ждала какого-то крутого триллера про домашнее насилие, особенно, когда автор указывает, что сама пережила его в детстве, что жена, сбегая убьет мужа…, но, к сожалению, всё пошло вообще не так.
    Не согласна с описанием. Эта книга вообще не похожа на «рассказ служанки».
    Читая «я-ярость» я очень быстро прочитала первые 10 глав (примерно), потом стало скучно, были какие-то моменты, но вообще не цепляли, не чувствовалось переживание за героев, в общем: было тупо не интересно. Иногда просто бежала по тексту лишь бы быстрее закончить. Не тратьте деньги на эту книгу)

  • 5/5

    История очень похожа на книги Бернадетт Энн Пэрис. Кто читал - поймёт.
    Книга разделена на три части. в первой части события развиваются весьма стремительно, напряжение действительно растет с каждой страницей. Читать хочется пока глаза не покраснеют - до глубокой ночи ))
    Со второй части высота напряжения снижается, события идут более размеренно, описываются с разных ракурсов.
    Кто-то писал, что эта книга - ода феминизму. Не совсем так. Феминизм - это прекрасно, и смеются над ним лишь те, кто не понимают суть. Это скорее ода домашнему насилию, мелким ничтожным общественно-прекрасным арбузерам. Очень понятна психология и тирана, и жертвы.
    Книгу однозначно рекомендую к прочтению.

  • 5/5

    Сюжет интересный, не отпускает до последней строчки. Автор описывает 2025 год, после коронавируса пришла непонятная болезнь, которую назвали "Ярость", люди под вспышками болезни убивают близких, а потом не могут вспомнить, что произошло.
    Однако, таинственная болезнь всего лишь внешняя динамика, послужившая развитию внутренних переживаний персонажей, подвергнутых различным формам насилия. Легко опознать насилие, если ударили кулаком под дых, а много ли людей опознает насилие психологическое? Когда тебя ослабляют духовно, подрывают веру в собственные силы, критикуют каждый шаг?
    Я почувствовала некоторые логические несостыковки, но они не портят общую картину. Концовка у книги, мягко говоря, слишком радужная, я в нее не верю. Но пусть хотя бы у книг будет счастливый конец.
    Вряд-ли я посоветовала бы "Я-Ярость" впечатлительным натурам или тем, кто реально подвергается насилию. Я не психолог, чтобы сказать, где она может навредить, а где сподвигнуть сделать первый шаг к исцелению. Всем остальным очень советую.

  • 5/5

    Феминистский роман о том, как женщина становится жертвой домашнего насилия. И как неизвестный вирус, провоцирующий приступы насилия, становится её спасением.
    Дистопия-триллер в духе «Рассказа служанки» Маргарет Этвуд и «Силы» Наоми Алдерман.
    Книга для поклонников психологических триллеров и романов
    для тех, кто любит ставить себя на место главных героев и думать, как бы он поступил в их ситуации
    для читателей, которым нравятся книги о катастрофах и эпидемиях.
    - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Рейтинг на goodreads: 3.91 (3,980 оценок). Тираж 3000 экз. Шрифт средний, плотный. В книге 57 глав, маленькие в среднем по 4-6 страницы, и эпилог.
    Книгу пока что не читала, но аннотация и первые слова автора - интригующие. "В книге затронуты темы физического, эмоционального и сексуального насилия, присутствует описание смерти животных и графическое насилие".



Где купить (3)

Цена от 250 р. до 939 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
939 р.
1179 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

30.06.2025
250 р.
995 р. -75% Кэшбэк до 14.4%

30.06.2025
794 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
816 р.
05.03.2024
Подписные издания
993 р.
20.11.2022
РЕСПУБЛИКА
790 р.
25.10.2024
Читай-город
883 р.
14.11.2024
Мегамаркет
764 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
795 р.
24.10.2024
ЛитРес
359 р.
15.08.2024
МАЙШОП
661 р.
02.03.2024
OZON
623 р.
24.06.2024

Описание

2025 год. Мир окутывает таинственная болезнь, вызывающая вспышки ярости, во время которых инфицированные не контролируют себя и зверски убивают тех, кто попадается под руку. Семья домохозяйки Челси Мартин кажется идеальной, но никто не знает, что на самом деле она много лет терпит издевательства мужа и боится, что ее дочери тоже окажутся в ловушке. Поэтому Ярость, погрузившая весь мир в хаос, становится для Челси шансом выбраться из домашнего ада и взять жизнь в свои руки…

Я - ярость (Доусон Делайла) - фото №1

Я - ярость (Доусон Делайла) - фото №2

Я - ярость (Доусон Делайла) - фото №3

Я - ярость (Доусон Делайла) - фото №4

Я - ярость (Доусон Делайла) - фото №5

Я - ярость (Доусон Делайла) - фото №6

Я - ярость (Доусон Делайла) - фото №7

Я - ярость (Доусон Делайла) - фото №8

Я - ярость (Доусон Делайла) - фото №9

Я - ярость (Доусон Делайла) - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2022
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц544
СерияТриллеры МИФ. Не верь себе
Страниц544
Переплёттвердый
ISBN978-5-00195-698-3
Размеры13,50 см × 20,50 см × 2,50 см
Формат135x205мм
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж3000
Количество книг1
ИздательствоМанн, Иванов и Фербер
Тип изданиякарманное
Тип обложкитвердая
Количество страниц544
Вес0.53кг
Возрастное ограничение18+
Оформление обложкичастичная лакировка
АвторДоусон Дженнифер
Жанрфантастика
Обложкатвердый переплёт
РазделТриллеры
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Категория 200 р. - 300 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 200 р. - 300 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms