Отзывы на книгу: Томас Квик. История серийного убийцы; Издательский дом «Городец», 2012

от 439 р. до 1033 р.

  • Издатель: Городец
  • ISBN: 9785907483323
  • Книги: Биографии
  • ID:11288524
Где купить

Отзывы (4)


  • 4/5

    Книга впечатляет. Автор описывает героя, окружение, потом как шло следствие, а потом идут сомнения, а было ли так на самом деле. Автор пишет просто, есть над чем подумать, чем поразится. Сюжет чем то напомнил другую схожую книгу. Как работает шведская судебная и медицинская системы поражает. Преступник играл в игры, чтобы не чувствовать одиночества.
    Прочесть раз стоит.
    Издание нормальное, шрифт средний.

  • 4/5

    Книга интересна тем, что это реальная история именно про шведскую правовую систему (большинство книг про американцев, и эта книга выделяется на фоне других криминальных книг). Это история, на основе которой был снят фильм "Идеальный пациент".

    Книга интересная! Но читать её тяжело. Повествование ведётся от лица журналиста, который в момент написания книги уже был смертельно болен. Видимо, это отразилось на способе изложения мыслей. Первую треть книги я абсолютно не понимала, что происходит. Мысли скачут, фокус внимания прыгает с предмета на предмет. Но когда разобралась что к чему, читать стало намного интереснее и понятнее.

  • 5/5

    Очень люблю книги, основанные на реальных событиях. И эта не стала исключением. Томас Квик - вымышленное имя существующего на самом деле человека, Стуре Бергвале. В свое время его история получила огромную огласку в Швеции, в связи с признанием более чем в 38 убийствах.
    Эта книга написана журналистом Ханнесом Ростамом, с которым Стуре решил поговорить и "исповедаться".
    В этой истории будет очень много боли, жути, неприятных и шокирующих моментов, попыток понравиться обществу и уйти от его пристального внимания. Педофилия. преступные связи в полиции, ошибки медиков - все разложено по полочкам.
    После прочтения Вы узнаете кто на самом деле такой убийца с добрым сердцем и что на самом деле случилось в его жизни.

  • 5/5

    Желание приобрести печатный вариант истории о Томасе Квике, пришло после просмотра художественного фильма "Идеальный пациент".
    Настоящая история, нелепая и ужасная тем, что происходящие события происходят в цивилизованном мире. Вызывающая различные эмоции от отвращения, жалости и всплывающего чувства брезгливости до глубокого сочувствия.
    Не пожалела, что приобрела эту Книгу.



Где купить (4)

Цена от 439 р. до 1033 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1033 р.
1297 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
439 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

18.07.2025
1033 р.
1297 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
1033 р.
1297 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
931 р.
08.01.2023
Мегамаркет
1425 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
776 р.
27.06.2024
OZON
780 р.
24.06.2024

Описание

Эта книга — журналистское расследование Ханнеса Ростама (1955–2012), посвящённое первому шведскому «серийному убийце» Томасу Квику.

Томас Квик — псевдоним Стуре Бергваля (р. 1950). Он взял его после совершения ограбления, когда о нём начали писать газеты. В его «послужном списке» более двадцати признаний в совершении убийств и восемь приговоров суда. В интервью Ханнесу Ростаму он заявляет о том, что на самом деле никого не убивал, и журналист начинает расследование.

Всплывающие факты переворачивают представление о работе судебной и медицинской систем Швеции: речь идёт об одном из крупнейших скандалов в истории страны.

По материалам расследования Ростам сначала снял двухсерийный документальный фильм, получивший престижную шведскую награду «Золотая лопата» (2009), а затем написал книгу, которую вы и держите в руках. Эти события позднее легли в основу художественного фильма «Идеальный пациент» (2019).

Томас Квик. История серийного убийцы - фото №1

Томас Квик. История серийного убийцы - фото №2

Томас Квик. История серийного убийцы - фото №3

Томас Квик. История серийного убийцы - фото №4

Томас Квик. История серийного убийцы - фото №5

Томас Квик. История серийного убийцы - фото №6

Томас Квик. История серийного убийцы - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательИздательский дом «Городец»
Год издания2012
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц528
СерияСкандинавская линия «НордБук»
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-907483-32-3
Возрастное ограничение18+
Количество страниц528
Формат84x108/32 клей
Вес0.543
АвторРостам Ханнес
Тип обложкитвердая
Жанрсовременная зарубежная проза
ИздательствоГородец
Размеры14,30 см × 21,50 см × 2,50 см
Язык изданияРусский
Страниц528
Переплётмягкий
ТематикаДругих известных людей
Тираж1000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Биографии. Мемуары - издательство "Городец"

Книги: Биографии. Мемуары

Категория 351 р. - 526 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms