Отзывы на книгу: Блуждающий в темноте (Джозеф Нокс); Азбука, 2022

от 227 р. до 538 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-21678-5
  • Книги: Боевик. Криминал
  • ID:11363788
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Полное соответствие цены и качества. Хороший карманный формат, небольшой объем - прочла за три вечера. Заключительная часть трилогии о великолепном, но глубоко несчастном детективе Эйдане Уэйтсе (которого до слез жалко). Увлекательный и захватывающий интересный сюжет, детектив и триллер в одном флаконе. Динамичный и с непредсказуемыми поворотами, вычислить поджигателя полицейских и "массового убийцы" мне не удалось. После прочтения было ощущение, что посмотрела классный детективный боевик.
    Сняла один балл - осталось несколько белых пятен и вопросов, не раскрытых до конца. Для тех кто не читал две предыдущие книги, будет очень сложно вникнуть во взаимодействие главного героя с окружающими.
    Буду ждать выхода фильма!

  • 5/5

    Не знаю, будут ли у автора ещё какие-либо произведения про Эйдана Уэйтса, но если это - финал, то вполне себе в духе цикла: здесь нет хэппи-энда, здесь нет чрезмерной драмы и трагедии, финал я бы назвал Серым. В общем, финал вполне закономерен и гармоничен.
    Что касается конкретно данного произведения, то здесь негативная составляющая современной действительности чувствуется, но уже в меньшей степени по сравнению с ранними работами. По моему мнению, автор приобрёл опыт писательства, поэтому ощущается ненавязчивый упор в сторону динамичности и художественности что ли.
    5/5, несмотря на то, что цикл в полной мере не раскрыт. Может, ещё будет продолжение...

  • 5/5

    Отличный , нетривиальный триллер , с элементами нуарного детектива , заключительный в трилогии. Атмосфера , как и в предыдущих книгах цикла тотально мрачная и жестокая , но гнетущего впечатления не остаётся. Сюжет захватывающий , многие линии , которые начались ещё в первой книге цикла , будут завершены только сейчас. Интересно наблюдать за трансформацией главного героя , однако тяга к справедливости у него неизменна.

  • 5/5

    Лучшая книга цикла. Безусловный рост мастерства автора с каждой новой книгой. Каждай новый роман несомненно лучше предыдущего. Примерно последняя треть книги читается запоем. Оторваться невозможно. Рекомендую к прочтению.

  • 5/5

    Что же, это первая книга, с которой я познакомилась у данного автора, и могу с уверенностью сказать, что продолжать знакомство я с ним однозначно буду, так как мне понравилось. И сюжет, и то как разворачиваются действия, и главные герои, все как я люблю, да типично, но разве не за это мы любим такие детективы? Слог автора простой, что позволяет легко читать книгу, атмосфера все больше нас погружает в расследование.



Где купить (4)

Цена от 227 р. до 538 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
300 р.
376 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.06.2025
538 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

20.06.2025
233 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
227 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
242 р.
03.03.2024
Читай-город
269 р.
12.11.2024
Мегамаркет
289 р.
24.12.2024
МАЙШОП
187 р.
02.03.2024
OZON
219 р.
24.06.2024

Описание

«Блуждающий в темноте» — это новое продолжение «лучшего британского дебюта в жанре детектива за долгие годы» (Crimescene Magazine), «нуар острый как бритва, нечто совершенно из ряда вон» (Ли Чайлд). Первый роман про Эйдана Уэйтса, «Сирены», стал в Англии главным бестселлером среди детективных дебютов года (тираж 100 тысяч экземпляров), был переведен на 18 языков, и в настоящее время студия Lookout Point («Подходящий жених», «Джентльмен Джек») готовит экранизацию всей трилогии. Детектив-констебль Эйдан Уэйтс и его напарник детектив-инспектор Сатклиф временно сняты с привычного ночного патрулирования. Им поручено дело поважнее: караулить у больничной койки доживающего последние дни Мартина Вика — массового убийцу, окрещенного журналистами Лунатиком. Вик утверждает, что не помнит, как убивал, — якобы уже очнулся весь в крови; отсюда и прозвище. Но когда отключение электричества погружает больницу (а с ней и полгорода) во тьму, неизвестный злоумышленник совершает дерзкий налет на тщательно охраняемую палату Вика — и последние слова Лунатика отправляют Эйдана Уэйтса на поиски самого настоящего сердца тьмы... «Джозеф Нокс — главная надежда британского криминального романа, а „Блуждающий в темноте“ — возможно, лучшая его книга» (The Times).

Блуждающий в темноте (Джозеф Нокс) - фото №1

Блуждающий в темноте (Джозеф Нокс) - фото №2

Блуждающий в темноте (Джозеф Нокс) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАзбука
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц448
СерияЗвезды мирового детектива. Мягкая обложка
Страниц448
Переплётмягкий
ISBN978-5-389-21678-5
Размеры11,50 см × 17,90 см × 1,90 см
Формат115x179мм
ТематикаБоевик и криминал
Тираж4000
Количество страниц448
ИздательствоАзбука
АвторНокс Джозеф
Количество книг1
Вес0.22кг
Возрастное ограничение16+
Тип обложкимягкая
Жанрдетектив
Обложкамягкая обложка
РазделБоевики и триллеры
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "Азбука"

Категория 181 р. - 272 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 181 р. - 272 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms