Отзывы на книгу: Консультант (Им Сон Сун); Манн, Иванов и Фербер, 2023
от 423 р. до 798 р.
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 978-5-00195-739-3
- Книги: Криминальный зарубежный детектив
- ID:11416639
Отзывы (13)
- A Olga — 4 Октября 2023
Книга подойдёт не всем, на любителя, среди моих знакомых нет таких, кому могла бы порекомендовать к прочтению. Очень по-корейски. Не сразу втянулась и отвлекали некоторые параллельные сюжеты, отсылки. Но всё же читала с интересом. Чем-то напомнило "Китайца" Евгения Колесова. Оформление отличное, обложка, бумага.
- Вадим — 3 Июля 2023
Нравится творчество японских писателей, данная книга оценит зацепила своей аннотацией и я быстро ее прочитал, так как сложно было оторваться от сюжетной линией
Много тайн, которые предстоит разгадать - Анастасия — 22 Июня 2023
Отличный детектив, мне понравилось! Сюжет отлично продуман. Лично мне полностью понятны действия главного героя, и я ему симпатизирую. Конец порадовал, всё логично.
- Анонимно — 12 Апреля 2023
Знакомилась с автором впервые, если честно впечатление очень неоднозначное. Должен был быть триллер-детектив, но я не заметила ни того ни другого в книге. Очень непоследовательный и странный сюжет, герой как будто всю книгу занимается самокопанием, у него нету плана действий, рассказчик сам главный герой. Слог в принципе довольно просто, читается легко, но из-за «воды» в сюжете быстро устаешь и становиться неинтересно.
- Усова Анастасия — 3 Марта 2023
Мне понравилась книга - не восторг-восторг, но занять себя на пару вечеров - самое то. Крепкая четвёрка автору и пятерка переводчику и редактору - текст читается легко. Книга мне понравилась даже не детективным сюжетом, который здесь не очень захватывающий, а интересным взглядом автора на корейское общество и общество в целом. Я думаю, что основной мыслью автора было показать абсурдность современной реальности, в которой эффект бабочки работает в масштабах целой страны и даже планеты. Автор обращает внимание на то, что ежедневно в мире происходят ужасные вещи - убийства, воины, торговля людьми. И во всех этих вещах как будто никто не виноват - все хорошие нормальные люди в развитых странах вроде как просто делают свою работу, ходят в офис, покупают новые телефоны, не задумываясь о том, что простая покупка приводит к смерти ребенка на другом конце света. Профессия главного героя это образ невинного убийцы, доведенный до абсурда. Вот этот философский аспект книги, вот эта достоевщина и незаданный напрямую автором вопрос о стоимости слезы ребенка - это привлекло меня в книге и поэтому я могу рекомендовать ее к прочтению.
- Анонимно — 30 Января 2023
Книга умная и сложная: это тот самый случай, когда перевернув последнюю страницу, начинаешь анализировать прочитанное и полученные впечатления. Давно такого не было, но последние пятьдесят страниц читала нахмурившись, такие глобально серьезные события описаны в романе. К сожалению, аннотация не подготавливает к столь тяжелому восприятию написанного. Книга не вызывает отвращения, но очень и очень печальна.
- Альбина — 16 Января 2023
Книга заявлена, как детектив но совсем ею не является. Не увидела я там ничего от детектива. Ну да убивает там человек, но так токовых расследований нет от слова совсем. Но несмотря на это книга мне понравилась.
В книге много говорится про разных убийц в разные эпохи. А ещё это больше философская книга, тут от имени героя автор говорит про экологичность, религию, политику, честность, ложь и много чего другого.
Главный герой обычный человек, у него нет никаких сверх сил и испытывает обычные человеческие эмоции, чем и подкупает. Потому что, каждый, может увидеть себя в нём.В один момент он очень меня взбесил потому что повёл себя очень глупо.
В целом книга читается на одном дыхании, несмотря на тягучее повествование. - Мария — 31 Декабря 2022
Моя основная проблема с этой книгой в том, что я, прочитав аннотацию, ожидала другого. Триллера и детектива, ясный сюжет, где есть у героя чёткая цель.
Как бы выразиться без особых спойлеров... Герой на протяжении всей книги ищет себя, а не злодея, стоящего за всеми неудачами в его жизни.
С тем, чтобы показать двойственность мира, автор справляется на отлично. Окружающая реальность во всем сводится к логике корпоративной системы, где каждый – всего лишь винтик, но винтик необходимый.
Повествование не линейное, ненадёжный рассказчик – сам главный герой, вспоминающий всё произошедшее с ним.
Отчасти понравилось именно то, что под конец мы не получаем ответов. Кто за всем этим стоит, как давно существует Компания, насколько много людей в ней работает, действительно ли *имя персонажа* *спойлер* или же это всё паранойя главного героя, чей мозг перегружен ненормальностью происходящего и отказывается адекватно функционировать. - Хорунжая Светлана — 26 Декабря 2022
"Сколько безупречно спланированных убийств было совершено за всю мировую историю? Ответ на этот вопрос известен только убийцам".
---
Триллеры - не самый мой любимый жанр, так как меня не сильно интересуют литры крови и внутренности человека, но когда аннотация интригует, то держите меня семеро.
Итак, перед читателем предстанет ГГ без имени, а повествование будет идти от первого лица.
Будучи студентом, герой увлекался написанием детективных рассказов и публикацией их в локальной сети.
После службы в армии молодому человеку поступает интересное предложение - написать рассказы для их дальнейшей публикации. На его удивление за работу чересчур хорошо заплатили, а через какое-то время, описываемые им в рассказах убийства, странным образом воплощаются в реальность. Совпадение ли это или он в этом как-то виноват?
Отличная книга с примесью философского романа, психологического триллера и драмы. История настолько правдиво написана, что не оставляет ни малейшего намёка на обман, а отсутствие имени ГГ и куча тайн о Компании, на которую работает герой, только усиливают этот эффект.
Книга мне понравилась, хотя минусы есть - они в виде непонятно для чего вставленной информации о мусульманских наёмниках и индийских отрядах убийц. Эти куски текста никоим образом не состыкуются с сюжетом и будто вставлены для общего развития и/или для увеличения объёма книги.
Вполне вероятно, что этот триллер не подойдет истинным любителям этого жанра, т.к. здесь нет "мяса", так такового убийцы и даже расследования. Но если вы любите что-то нестандартное, смешение жанров и азиатскую литературу, то смело читайте.
---
"То, что нам не принадлежит, всегда выглядит заманчевее, чем то, что мы имеем".
"Самый мудрый способ выжить - быстро забыть о том, чего уже не изменить". - Давыдова Ирина — 15 Ноября 2022
Идея неплохая, но воплощение никуда не годится - сплошая тягомотина. От детектива здесь почти ничего - как будто автор колебался, написать ли ему детектив, любовный роман или психологический триллер. В результате не полуилось ни того, ни другого, ни третьего. И на каждом шагу вылезают какие-нибудь несообразности. Можно ли представить, что человек, профессионально работающий с Интернетом, попрется смотреть горилл в Конго, не выяснив предварительно все об этой стране? Конец уже просто листала через страницу.
- Павла Зайцева — 13 Ноября 2022
совершенно не мой автор. написана "простая жизнь" человека с необычной профессией. почти отсутствуе диалогов и практически весь текст размышление гг и описание его дней. поэтому мне было тяжко и не привычно.
такое ощущение, что ему на заказ дали меня. я чуть руки не наложила при прочтении. и на него точно бы никто не подумал. миссия была бы выполнена. еле дочитала. эмоции появились только в конце, ведь я поняла, что книга закончилась. гений тот, кто писал аннотацию. он мне продал эту книгу. а теперь я её отдала. лишь бы от себя подальше. - Книжный червь — 12 Ноября 2022
Автор детективов на самом деле таит много тайн. Про его жизнь можно в целом написать криминальный роман, похожий на эту книгу: в меру пугающий, в меру смешной, и в меру философски с точки зрения криминалистики. Мне понравилась книга, довольно интересная задумка и реализация на высоте!
- Сидельская Ульяна — 3 Ноября 2022
Необычный триллер да ещё и от корейского автора надеюсь будет интересное знакомство. Отдельно хочется сказать про издание хорошо склеено, шрифт крупный, белая плотная бумага, есть ляссе. Издательство МИФ молодцы.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 423 р. до 798 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1035 р. | 16.08.2024 |
Буквоед | 673 р. | 22.04.2024 |
РЕСПУБЛИКА | 840 р. | 12.07.2024 |
Читай-город | 749 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 790 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 570 р. | 24.10.2024 |
ЛитРес | 359 р. | 15.08.2024 |
МАЙШОП | 629 р. | 23.06.2024 |
OZON | 529 р. | 24.06.2024 |
Onliner BY | 573 р. | 28.01.2025 |
Описание
Кто не хотел бы зарабатывать на жизнь любимым делом?
Начинающий автор детективов получает странное, но удивительно простое и хорошо оплачиваемое предложение о работе. Все, что от него требуется, - это написать серию романов об "идеальных преступлениях", таких, которые невозможно раскрыть, потому что смерти в них совсем не выглядят убийствами. Не самая трудная задача для автора, не так ли? Но когда написанные им сюжеты начинают происходить в реальности, писатель понимает, что втянут в смертельно опасную игру.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Им Сон Сун |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 288 |
Серия | Триллеры МИФ. Не верь себе |
Страниц | 288 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-00195-739-3 |
Размеры | 13,30 см × 20,70 см × 2,30 см |
Формат | 133x207мм |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 4000 |
Жанр | детектив |
Количество страниц | 288 |
Издательство | Манн, Иванов и Фербер |
Тип издания | карманное |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.38кг |
Возрастное ограничение | 18+ |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Тип обложки | твердая |
Автор | Им Сон Сун |
Обложка | твердый переплёт |
Раздел | Триллеры |
Бумага | офсет |
Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "Манн, Иванов и Фербер"
Категория 338 р. - 507 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 338 р. - 507 р.