Отзывы на книгу: Водомерка (Линда Сауле); Эксмо, Редакция 1, 2022
от 538 р. до 638 р.
- Издатель: Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- ISBN: 978-5-04-171683-7
- Книги: Современная проза
- ID:11448308
Отзывы (13)
- Ирина Т — 12 Января 2024
Задумка интересная и вначале история о найденном незнакомце цепляет. Но все остальное скучное и неинтересное. Хотелось бросить чтение на середине романа. В конце история скомкана и остаются вопросы к некоторым фактам и поведению героев.
- Сизова Валентина — 23 Мая 2023
С чего можно начать? в целом мне книга понравилась и оставила после себя ощущение завершения, так как на большинство вопросов были даны ответы. Порадовал нестандартная сюжетная развязка, читали книгу семьёй, по очереди, и остались приятно удивлены тем, что убийцей не оказался "дворецкий". книга держит в напряжении до последних глав,и это приятно.
Относительно того, что не очень понравилось было два момента:
1. в моей голове простроилась явная паралель по сюжету с книгой "Парень из Колорадо" Стивена Кинга. возможно это притянуто, но замысел невероятно похож
2. вставки с сеансами у психолога были иногда не очень к месту, выбивали из погружения в повествование и отвлекали от сюжета.
Считаю что для дебюта книга очень не плоха, хотелось бы в дальнейшем ознакомиться ещё с каким-нибудь произведением автора - Чапаева Ольга — 15 Февраля 2023
Книга не понравилась. Сюжет бредовый как по мне, но возможно неискушенный читатель оценит. Повороты сюжета высосаны из пальца, банально. Отношения главной героини с детективом, в деле замешана ее мать, а она сама святая женщина, которая не может остаться в стороне, узнав о смерти неизвестного мужчины. Не хватило раскрытия отношений героини с сыном. Что с подозрительным Дагом с ее бывшей работы? Что в итоге со страхом смерти главной героини? Не советую потраченных денег. Лучше купить что-то у Ю Несбё, Агаты Кристи, японских, шведских авторов.
- Анонимно — 31 Января 2023
Очень неплохая проза. Я бы провела аналог с Сарой Джио - есть отсылка к прошлому, благодаря которому настоящее не может обрести себя, прошлое требует погружения в него и открытия своего секрета.
Интересная психологическая линия главной героини. Есть тема истории Ирландии.
Есть интрига, динамика. В целом, хороший легкий роман для уютного зимнего вечера с чашкой чая и под пледом. - Анонимно — 1 Декабря 2022
Крайне интересная новинка современной российской литературы. Водомерка — это путешествие вглубь себя, которое каждый из читателей пройдет вместе с главной героиней ради того, чтобы найти душевное успокоение. Роман сохраняет грамотный баланс между детективом, драмой и изящной психологической прозой. Рекомендую “Водомерку” всем, кто ищет медитативную литературу!
- Дмитрий Лепин — 25 Ноября 2022
С удивлением узнал, что Линда Сауле — вполне себе российский автор. Однако ее роман в первую очередь говорит на языке одиночества, который знаком почти что всем людям. Это книга о поисках себя, о жажде счастья и покоя, о призраках прошлого и, разумеется, об одиночестве. Здесь оно концентрированное, буквально капает со страниц. Я был рад пройти с Сьюзан это путешествие в центр собственного сердца, чтобы обрести покой.
- Михайлова Евгения — 24 Ноября 2022
Прекрасная и внутри, и снаружи книга. Несколько грустная, одинокая и холодная, она находит путь к сердцу читателя, помогая ему лучше понять состояние главной героини. Я смаковала каждую страницу во время чтения, очень много вещей отзывалось в моей груди. Я сама проходила через депрессию и прекрасно понимала почти все, что было написано в книге о душевных ранах. Отличная работа!
- Асель — 24 Ноября 2022
Отличный дебютный роман! Здесь каждый читатель сможет найти себе что-то по душе: самоисцеление главной героини, детективную линию или философские составляющие. Глубокая, медитативная книга, которая требует вдумчивого чтения. Вы не пожалеете о том, что потратили на нее свое время.
- Anastasia — 21 Ноября 2022
Несмотря на аннотацию, этот роман явно не детектив — скорее, "исцеляющая" книга о судьбе девушки, которая хотела расстаться с травмирующим прошлым. В одиноком теле, которое было найдено на пляже, она видит кусочек собственной истории и мучающих вопросов, поэтому решается на расследование. Сьюзан ищет не столько правду, сколько то, что способно подарить ей покой. Это расследование станет веревочкой, которая свяжет израненную душу Сьюзан и ее же исцеленную версию. Рекомендую!
- Анастасия — 11 Ноября 2022
"Водомерка" - это яркая смесь детектива, триллера, романа и прозы. Линда Сауле не просто пишет о необычном случае и его расследовании, она затрагивает психологию, задумывается от том, может ли смерть незнакомца повлиять на судьбы обычных людей. Она думает о жизни, о вечных проблемах - теме отцов и детей, смерти и жизни. У Линды Сауле невероятно красивый язык, будто поэму читаешь. Роман подарил приятные впечатления, перечитаю еще не раз
- Юлия — 14 Октября 2022
Привет, я редактор этой книги, тот самый человек, который нашел рукопись на конкурсе одной замечательной литшколы и рискнул) "Водомерка" притворяется триллером, хотя на самом деле это роман о судьбе молодой женщины. Которая самой себе запретила однажды быть свободной и счастливой, - когда умер папа. А потом, намучившись, наконец разрешила. И вот этот путь - между запретила и разрешила - нам и предстоит пройти в тексте. Особенно (лично меня) заинтересовала сюжетная линия, связанная с усыновлением взрослого мальчика, уже подростка. Очень мало подобных сюжетов, а ведь они - в жизни - есть. Ирландия в этом романе очень "русская", несмотря на то, что и правда это Ирландия. В общем, книга, которая переливается смыслами, как кошачий глаз - искрами. Очень и очень рекомендую к прочтению!
- Юлия Качалкина — 7 Октября 2022
Привет! я редактор романа "Водомерка", - тот, кто нашел рукопись в списке одного из литературных семинаров и решил сделать книгу
) История, рассказанная в романе, зацепила меня своей неоднозначностью: кажется, что перед тобой триллер и детектив, но чем дальше читаешь, тем больше понимаешь, что это - драма характера. Тебе кажется, что у героини все хорошо, и зачем она вообще взялась за расследование чужой смерти? но постепенно это "все хорошо" рассыпается в пыль и прах - причем в прах ее собственного прошлого. И оказывается, что можно жить и свободнее, и теплее с людьми рядом, и вообще больше доверять и любить (и не бояться). Ирландия далеко и не про нас? отчасти да, но тут главное не место, а человек. И за это Линду хочется читать и перечитывать. - Saule Linda — 6 Октября 2022
Здравствуйте, меня зовут Линда Сауле, я автор романа «Водомерка». Благодарю за интерес к истории, в которой я делаю попытку приоткрыть завесу одной тайны — тайны дела Питера Бергманна. Его называют «человеком из ниоткуда», «неизвестным с пляжа Россес-Пойнт» и даже «путешественником во времени».
Но кем на самом деле был человек, который перед смертью сделал все, чтобы его личность никогда не была установлена? На этот вопрос ищет ответ героиня романа Сьюзан — радиоведущая из ирландского городка Слайго, и у нее есть собственные причины начать независимое расследование.
В романе тесно переплетаются темы жизни и смерти, прошлого и настоящего. Мне хотелось создать историю, способную одновременно и вдохновить, и увлечь читателя. В этом ключе идея раскрытия персонажа после его смерти стала для меня вызовом, и в то же время — наиболее естественным приемом: только так я сумела переплести вымысел с реальностью, наполнить смыслом на первый взгляд незначительные события, привлечь внимание к нераскрытому делу.
Своим вниманием к истории Питера Бергманна я хотела подарить шанс хотя бы одному из сотен тысяч неопознанных людей обрести свое настоящее имя и «вернуться» к близким. Я очень надеюсь, что вам будет интересно отправиться со мной в это путешествие. Приятного чтения!
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 538 р. до 638 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 781 р. | 09.08.2024 |
Подписные издания | 589 р. | 17.11.2022 |
РЕСПУБЛИКА | 450 р. | 12.07.2024 |
Мегамаркет | 829 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 323 р. | 27.06.2024 |
Читай-город | 367 р. | 14.11.2024 |
МАЙШОП | 474 р. | 23.06.2024 |
OZON | 387 р. | 24.06.2024 |
Описание
Когда на туманном побережье Россес-Пойнт находят труп неизвестного мужчины, Сьюзан, ведущая ночных радио эфиров, решает выяснить всю правду о погибшем. Он ей - никто, но память о пропавшем в море отце (океан смыл его с лица земли) не дает покоя. И, может быть, отыскав ответы сейчас, Сьюзан наконец отпустит призраков прошлого, чтобы жить в настоящем и впустить в сердце счастье.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Линда Сауле |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Серия | Loft. Современный роман. В моменте |
Год издания | 2022 |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-04-171683-7 |
Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 2,70 см |
Формат | 130x206мм |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 5000 |
Автор | Сауле Линда |
Издательство | Inspiria |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | современная зарубежная проза |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Раздел | Современная русская проза |
Количество страниц | 320 |
Вес | 0.33кг |
Бумага | газетная |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Эксмо, Inspiria, Редакция 1"
Книги: Современная отечественная проза
Категория 430 р. - 645 р.