Отзывы на книгу: Где я ее оставила (Эмбер Гарза); Издательство АСТ, 2021
от 419 р. до 855 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-148578-8
- Книги: Триллеры
- ID:11684379
Отзывы (9)
- Горбатова Марина — 1 Ноября 2023
Весьма неожиданный поворот событий,интересное послевкусие.То что я люблю.На одном дыхании.Зачетно.
- Валерия Игоревна Прупес — 27 Августа 2023
Сложно назвать детективом. Прочитала парочку книг из этой серии и мне понравилось, эта третья и не понравилась. Местами вроде бы начинали быть волнительно, но нет. Не понравился сам текст, идея может и ничего , но как-то не раскрыто. На хватило всего. Читала уже ни на интерес, а лишь бы узнать ,что в итоге. Пропала девочки это ладно, но ее поиски….
Я думаю, что советовать книгу не буду. 3 из 5✌️ - Имя или псевдоним — 14 Июля 2023
На протяжении чтения мне хотелось влезть внутрь истории, взять персонажей за руку и отвести к психологу. Буквально на каждой странице. Поэтому книга показалась мне очень тяжелой душевно. Местами хотелось просто орать на книгу в надежде, что персонажи услышат меня и просто поговорят друг с другом. И я до последнего верила, что развязка покажет важность диалогов в семье, важность доверия, но нет. Ощущение, что персонажи, где были, там и остались, а возможно ситуация стала даже хуже. Осадок в душе остался тяжелый. Книга не для слабонервных, ибо триггерит не по-детски.
- Ребекка Попова — 12 Апреля 2023
Сложно пройти мимо книги с таким названием. В самом деле, очень интригует ситуация, когда мать простодушно забывает, в каком именно доме она одним пятничным вечерком оставила «поиграть» с подружкой свою дочку-подростка... При ближайшем рассмотрении оказывается, что нет, вроде бы не забывает, да вот только только все дома в округе уж слишком одинаковые на вид. Ну, или же героиня стала жертвой некой мистификации, но ведь это совершенно невероятно, не так ли?
Книга начинается крайне банально и незамысловато, круг волнующих главную героиню проблем находится либо в чисто бытовой плоскости, либо исчерпывается сожалением о том, что постепенно - со взрослением дочери - было утрачено их единение, искренность, желание делиться своими маленькими секретами и проводить вместе время. Мать раз за разом вспоминает, какой милой и забавной была в детстве ее дочурка и сетует, что то золотое времечко уже не вернуть. В других книгах эта линия «мать и дочь-подросток» побочная, одна из многих, а тут идет в качестве основной.
Дальше сюжет каким-то образом неспешно развивается, превращаясь в некий микс из тревожного настоящего, попыток матери получить хоть какую-то информацию об исчезновении дочери, воспоминаний о предшествовавших событиях, которые в свете всего случившегося приобретают новое значение, и совершенно неожиданного экскурса в прошлое самой ГГ - т.е. матери девочки, которое оказывается не таким уж безукоризненно образцовым.
С какого-то момента и вовсе заявляется, что, оказывается, мать теперь расплачивается на нечто, сделанное ею же самой много лет назад.
А в последних главах идет то, что называется резкая "смена фокала", точнее — этот самый фокал буквально ходуном ходит от одного персонажа к другому, и потому толком не понимаешь, кому стоит сочувствовать, причем не знаешь это вплоть до самого последнего абзаца — впрочем, и потом, когда все наконец становится понятно, остаешься в неком недоумении, а тому ли персонажу отдавал свои симпатии во время чтения. - Анонимно — 11 Апреля 2023
Весьма неплохое произведение. История об отношениях поколений. Книга о взрослении, об умении делать правильный выбор. Однажды вечером мать отпускает дочку к подруге с ночевкой, приехав за ней на следующий день, дверь ей открывает посторонняя пожилая пара, которая вообще не в курсе дела. Что это- галлюцинации из-за напряженной жизни, потеря ориентации, или хитроумный план старых знакомых, а может быть, это месть? Ведь далеко не все такие , какими кажутся...
- Надежда — 5 Апреля 2023
Сам сюжет интересный. Но это не детектив, расследования нет, больше человеческая драма. Подняты темы первой любви, отношений детей и родителей, дружбы, на что человек готов пойти и сможет ли причинить другому боль, доверия. Герои хорошо прописаны, понимаешь героиню как мать.
Финал не угадала.
Слог автора простой, читается быстро, перечитывать не буду.
Само издание хорошее, шрифт средний. - Алексей — 31 Марта 2023
Судя по названию и описанию, я полагал, что будет немного другой сюжет, но оказалось не так, и это даже хорошо. Автор очень интересно пишет, приводя мысли главной героини, ее воспоминания из прошлого. Финал непредсказуемый, хотя, прочитав его, понимаешь, что в тексте были подсказки. В общем, сюжет интригующий.
- VAMP_TREMERE — 13 Января 2023
Посмотрела недавно фильм "Поиск", и когда начала читать книгу возникла только одна мысль: Да Ладно?! Но чем дальше, тем больше различий начало всплывать.
Намешали всё. И пропажу дочери, и больную дружбу, и тайну из прошлого.
Но вышло не плохо. Хотя, в последнее время Детектив: Новый Уровень начал проседать.
Советую. - Ксения — 10 Января 2023
Задумка весьма многообещающая. А вот реализация, увы, подкачала.
Автор делает слишком большой (и не очень нужный) ацент на воспоминаниях Уитни о том, какой хорошенькой была её дочь в детстве. А важные моменты прописаны как бы вскользь.
Книга не захватывает, повествование очень пресное, и для меня оказалась скучной, перечитывать желания нет.
Добавить отзыв
Где купить (5)
Цена от 419 р. до 855 р. в 5 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 774 р. | 21.11.2024 |
Мегамаркет | 678 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 538 р. | 23.06.2024 |
МАЙШОП | 543 р. | 23.06.2024 |
OZON | 466 р. | 24.06.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
Видео Обзоры (1)
Канги — Вали
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Эмбер Гарза |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Издательство АСТ |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 288 |
Серия | Психологический триллер (АСТ) |
Страниц | 288 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-148578-8 |
Размеры | 13,10 см × 20,70 см × 1,80 см |
Формат | 131x207мм |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 3000 |
Раздел | Триллеры |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 288 |
Вес | 0.31кг |
Количество книг | 1 |
Автор | Гарза Эмбер |
Тип обложки | твердая |
Жанр | современная зарубежная проза; детектив |
Издательство | АСТ |
Обложка | твердый переплёт |
Бумага | офсет |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 335 р. - 502 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 335 р. - 502 р.