Отзывы на книгу: Плохая девочка (Лена Сокол); Эксмо, Редакция 1, 2022

от 538 р. до 610 р.

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-04-168012-1
  • Книги: Современные любовные романы
  • ID:11719691
Где купить

Отзывы (17)


  • 5/5

    Увлеклась молодежными романами, и у Лены Сокол прочла уже девятую книгу. Что могу сказать. Интригует, оторваться невозможно, и, конечно, хочется узнать окончание истории, поэтому заказала продолжение. Но по ходу чтения было несогласие и неприятие поступков героев, трудно было сопереживать, как неоднозначному, озлобленному и раскованному герою, так и слишком доверчивой героине. Жду с нетерпением издания второй книги, надеюсь, окончание истории будет более убедительным и переживательным.

  • 5/5

    Неоднозначное внутри чувство… По началу кажется, что читаешь «После», кто знает тот поймет 😁, чем дальше заходишь, тем сюжет развивается, в другом направлении, концовка странная, но интересная, думаю на раз пойдет, кому нравится такой сюжет.. возможно куплю 2 книгу, но пока что под вопросом. 😁

  • 4/5

    Во-первых, сначала нужно прочитать "Небо, полное звезд", тогда будет понятно, кто такой Кай - главный герой. Во-вторых, это первая часть книги, будет продолжение. А насчёт истории, скажу так: все время возникали вопросы "что...?", "в смысле?". Как то ближе к концу пошел накал, но первая половина была очень нудной, много воды. Перечитывать точно не буду, но из-за уважения к автору прочту вторую часть, когда выйдет) Пока что эта книга меня разочаровала, особенно после последних эмоциональных книг автора.

  • 4/5

    Неплохая история. Люблю данную любовную линию между типа «родственников». Но чего-то не хватило. Сухо что ли, больше никак не могу описать. Сама по себе задумка классная. Иногда, когда автор тянет момент близости, но подогревает интерес какими-то неоднозначными сценами - получается очень красиво и незаметно, что герои целуются только лишь на двухсотой странице. Тут же читаешь книгу и думаешь - Боже, когда уже, когда. Резкие переходы между событиями, отсутствие второстепенной картины, всё крутится вокруг одной мысли - отец Кая моральный урод. Суховато, скучно, постельные сцены, кстати, не впечатлили от слова совсем. Конец книги намекает на продолжение, которое я читать не буду. Открытый финал в данном случае меня устраивает.

  • 5/5

    Лена как всегда на высоте! Сколько эмоций я испытала, книга TOP!!!
    Безумно приятно читать и окунаться в эту историю. Однозначно стоит внимания. Жду продолжения)

  • 5/5

    Когда хорошая девочка встречает плохого парня – ничем хорошим это не кончится!
    Истории про сводных брата и сестру я раньше не читала. Знаю, что это популярная тема, но меня она как-то обходила стороной. Что я представляла, открывая книгу? Историю парня и девушки, родители которых поженились, и теперь они живут под одной крышей и влюбляются друг в друга. Что я получила? Совершенно другую завязку – очень драматичную и болезненную для обоих героев, которая фактически делает их врагами и не дает шансов на любовь и хэппи-энд.
    Кай ненавидит своего отца Харри, который бросил их с матерью, когда Кай был маленьким. Мариана – приемная дочь Харри, которую он вырастил с любовью, как родную. История начинается со смерти Харри, когда Кай с мамой и бабушкой переезжают в дом Харри, где живет Мариана. До ее совершеннолетия пара месяцев, ей нужен опекун, и сводные брат и сестра, которые никогда не общались, оказываются под одной крышей и к тому же ходят в один и тот же университет. Их миры столкнутся – и они уже не будут прежними.
    С хоккеистом Каем я уже была знакома по книге «Небо, полное звезд». Плохой парень тогда показал себя во всей красе и наломал дров, поэтому я заранее переживала за юную, доверчивую и наивную Мариану, которая еще не знает, на что способен Кай. Тем более, что он винит ее в том, что отец не общался с ним и хочет ей отомстить за свою боль.
    Отношения пары Кай и Мариана напомнили мне историю любви героев Риз Уизерспун и Райана Филиппа в моем любимом фильме «Жестокие игры». Тоже плохой парень и хорошая, невинная девочка. Он хочет соблазнить ее и сделать ей больно, а она своей чистотой и добротой его обезоруживает. А эти их страстные столкновения и гляделки в бассейне – вот где у меня перед глазами так и стояли кадры любимого фильма. Только соблазнения на спор в их истории нет, вместо этого - месть, что еще больше повышает градус конфликта и накаляет атмосферу.
    История их запретной любви начинается с ненависти и поначалу напоминает войну. Только в этой войне противников неумолимо тянет друг к другу – химия между ними просто огненная! Всю книгу я с замирающим сердцем следила за тем, как развиваются отношения героев, как они постепенно, шаг за шагом, сближаются и меняют друг друга. Сможет ли Мариана спасти Кая? Или он разрушит ее жизнь? Развязка истории и непредсказуемая, и логичная, и убийственно жизненная. Открытый финал как многоточие – история Кая и Марианы не закончилась. Игра продолжается, но игроки уже изменились и условия игры теперь будут другими. С нетерпением жду вторую часть!

  • 5/5

    Книга на 100% понравилась . Есть затянутые моменты , но в целом мне очень понравилась история . Временами бесила главная героиня , уж слишком идеальная . Очень хочется продолжения , жду с нетерпением . Только все прям закрутилось и становится отлично как все рушится в крах , остается еще много вопросов и очень интересно узнать ответы на них , надеюсь что история закончиться хорошо 😀

  • 5/5

    Жду продолжения, советую

  • 5/5

    Живи так, будто правил нет!
    5 причин прочитать эту книгу:
    1. Горячий бэдбой/ невинная скромница
    2. Ненависть и Любовь
    3. Эмоциональные качели
    4. Стекло
    5. Предательство и боль
    Потрясающая эмоциональная история о первой любви, потерях, разочарованиях…
    Марианна - примерная девочка и прилежная ученица. Была… до тех пор пока после смерти отчима в ее жизни не появился сводный брат Кай (вместе с его странной мамашей и ее хахалем).
    Кай - парень плохиш на максималках, в добавок ко всему - сексуальный и привлекательный хоккеист. Его цель - превратить жизнь Марианы в ад.
    Возможно его план воплотился бы в реальность, если бы не большое НО… парень окончательно и бесповоротно влюбляется в девушку.
    Концовка книги - стекло… разбитые чувства и как поется в песне Mary Gu “хорошая девочка стала плохой».
    В предвкушении бомбической второй части книги

  • 5/5

    "Плохая девочка" Лена Сокол
    Мариана добрая, воспитанная, наивная девочка, хорошо учится, много читает, любит во всём порядок.
    Жизнь Марианы кардинально меняется. Сначала она теряет маму, а затем отчима. И теперь вынуждена жить со сводным братом Каем, его матерью Ритой и ее сожителем Лео.
    В окружении новых родственников Мариана обретает тепло, поддержку и заботу, которых ей теперь так не хватает. Но она даже и не подозревает, что кроется за такой нежной опекой.
    Вот только Кай ведет себя ужасно по отношению к ней. Он её ненавидит, постоянно грубит, издевается, смеется над ней. Но его ужасному отношению есть причина, которая сидит глубоко внутри его разбитого сердца.
    И только любовь может собрать его сердце по кусочкам.
    Любовь и страсть возникает между Каем и Марианой. Но всё не так просто.
    Тайное становится явным. И всё, что казалось правдой вдруг оказывается горькой ложью. Теперь ее сердце разбивается, и Мариана становится плохой девочкой.
    История не оставит вас равнодушными.
    Вместе с героями вы испытаете бурю чувств и эмоций, проживете с ними их проблемы, потери, обиду, разочарование, страсть и, конечно же, любовь.
    И если вы думаете, что сюжет банален и финал предопределен, то автор вас здорово удивит. Бах, и все карты смешиваются. Бах, и всё идет не так, как вы думали.
    Теперь с нетерпением жду продолжения истории!
    Книга безусловно попадает в Топ уходящего года!

  • 5/5

    Не банальная история любви сводных брата и сестры, в которой хорошая девочка оказывается не такой уж и хорошей, а вот плохой мальчик не таким уж и плохим, но... я уверена, что характеры героев будут раскрыты более полно в следующей части книги, как заявлено в конце - это всего лишь конец первой книги! Очень понравились яркие эмоциональные сцены между героями, эротические сцены вообще выше всяких похвал. Хочется поскорее прочитать продолжение этой замечательной истории!

  • 1/5

    Книга очень плохо написана. Читаешь, и пытаешься, ведь только Марианна была в коротком платье, а тут она подбирает подол. Похоже что автор списала с "После", только не точь в точь. Ужасная книга. Не советую

  • 5/5

    Они сводные брат и сестра. Он хулиган, она хорошая, добрая девушка.
    Когда эти двое оказываются вместе, то было ощущение, что сейчас все взорвётся. Было очень интересно наблюдать за их борьбой и конфликтам и куда же все это приведет. Я испытала американские горки с этими ребятами. Мне то хотелось каждого прибить за их действия и слова друг другу, то каждого обнять, сказать слова поддержки, пожалеть, да просто обнять.
    Когда читала моменты, где Кай рассказывает свои чувства про отца, меня просто накрывало. Я понимала его как никто другой. Особенно про дни рождения, я прям идеально прочувствовала. Так как сама ждала до 20 лет, но чудо не произошло.
    Как по мне Лена правильный финал нам преподнесла. Конечно сердцем хотелось бы по-другому, но умом понимаешь, что именно такой он и должен быть. Но тут все равно просится вторая часть. Типа спустя 5/10 лет, когда герои повзрослели, набрались опыты, ума. Думаю именно тогда должен получиться хороший, счастливый финал.

  • 5/5

    Это просто очень крутая, страстная и огненная книга. Сюжет просто огонь, а сколько же страсти в нем.... А какие же главные героии крутые. Просто супер

  • 5/5

    Казалось бы банальная история о сводных брате и сестре. Он плохой мальчик, она хорошая девочка. Злоба, недопонимание, конфликт, но одновременно с этим внутренняя борьба с истинными чувствами, теми, что затаились глубоко внутри, которые незнакомы бесчувственной ледышке. Несмотря на баналость темы сводных я её просто обожаю! Мне нравится тема запретного, ведь отношения между сводными, хотя они и не кровные родственники, в обществе воспринимаются в штыки. Вся эта атмосфера, электричество, которое так и трещит между героями осязаемо, наблюдая за происходящим невозможно оставаться равнодушным, этот магнетизм притягивает. Вся книга это как американские горки, это касается не только отношений между героями, но и отношения читателя к героям. То жаль одного, то другого, то снова первого. То хочется встряхнуть Мариану и сказать ей, что нельзя быть такой наивной и доброй, а Каю дать хорошего подзатыльника, то хочется пожать Мариане руку, что она нашла в себе силы противостоять чувствам и сделать правильный выбор! Ближе к концу книги мне даже стало жаль Кая, но вспомнив его поведение, поступки, лож я засунула это чувство поглубже. Всё всегда возвращается бумерангом. Сложно довериться человеку, если он постоянно лжёт. Карма та ещё сука! Последние страницы финальной главы это нечто! Браво Мариане! Браво автору! Это было шикарно! На мой взгляд финал такой, каким он должен быть, всё логично и правильно! Это было феерично! Но между тем есть пространство для воображения и возможность написать продолжение.

  • 5/5

    История в лучших традициях жанра - плохиш и отличница. Казалось бы все просто, но нет... столько чувств, мыслей, проблем и потерь стоят за характерами героев. Так легко осудить кого-то, наставить штампы как на Кая, но здесь нам откроют глаза, что за каждым ' дурным' поступком скрывается боль и обида. Не все так, как кажется на первый взгляд и книга еще раз покажет нам это )
    Героиня - примерная воспитанная девочка. Но что может случится, если разбить ей сердце? появится снежная королева или Плохая девочка..
    финал доведёт вас до истерики. буду ждать новостей об этих героях ))
    Рекомендую !

  • 5/5

    Книга была прочитана мной в электронном виде. Однозначно эта история останется у меня в памяти и сердце. Как только узнала что она выходит в бумаге сразу сделала предзаказ, она просто должна быть у меня на полочке. А вообще хотелось бы посоветовать начать знакомство с главным героем после прочтения книги "Небо полное звёзд". Так лучше начинаешь понимать героев. Много жизненных ситуаций описано. Конец не однозначный, но я надеюсь что автор порадует своих читателей продолжением этой истории.
    P. S. фотографии добавлю, как только получу свою книгу.



Где купить (3)

Цена от 538 р. до 610 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
598 р.
908 р. -34% Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

23.06.2025
610 р.
766 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
538 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
781 р.
15.11.2024
Читай-город
592 р.
14.11.2024
Мегамаркет
719 р.
24.12.2024
МАЙШОП
460 р.
23.04.2024
OZON
566 р.
24.06.2024

Описание

Мариана была примерной девочкой и прилежной ученицей. Пока в ее жизнь не ворвался Кай Турунен - ее сводный брат. Привлекательный, порочный и опасный парень. Теперь его ненависть разрушит ее мир, а ее любовь - оставит шрамы на его сердце. Очень скоро этих двоих ждет противостояние, которое изменит их жизни навсегда.

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №1

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №2

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №3

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №4

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №5

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №6

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №7

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №8

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №9

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №10

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №11

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №12

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №13

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №14

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №15

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №16

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №17

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №18

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №19

Плохая девочка (Лена Сокол) - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2022
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц352
СерияYoung Adult. Романтика Лены Сокол
Страниц352
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-168012-1
Размеры13,00 см × 20,60 см × 2,00 см
Формат125x200
ТематикаОтечественный
Тираж7000
РазделСовременные любовные романы
Возрастное ограничение18+
Количество страниц352
Вес0.37кг
Тип обложкитвердая
ИздательствоЭксмо
АвторСокол Лена
Жанрсовременная отечественная проза


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 430 р. - 645 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 430 р. - 645 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms