Отзывы на книгу: Платье цвета полуночи (Пратчетт Терри); ООО "Издательство "Эксмо", 2023

от 644 р. до 798 р.

Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Четвёртая книга в подцикле о Тифани уже более взрослая и мрачная, история растёт вместе с героиней, это очень здорово.
    В сравнении с предыдущими частями, в этой больше абстракции, зло здесь уже не так просто определить, нужно подумать и напрячься. Тифани приходится по-настоящему не легко, приходится самостоятельно принимать непростые решения и отвечать за каждое. Взросление, как оно есть.
    При этом здесь всё также много волшебства, но преломляется оно теперь по-другому, представая не сказочным, а более непредсказуемым и даже опасным.
    В общем, подциклу о Тифани есть, чем удивить читателя, и авторские придумки, как всегда, очень радуют.

  • 5/5

    Очень тревожная история, атмосфера становится более темной вместе с взрослением Тиффани. История продолжает быть похожей на сказку, но уже присутствуют тревожность, мрачность и холод. Финал продолжает оставаться в духе автора, что вселяет надежду. Нам показывают город Анк-Морпорк, городскую стражу, городских ведьм. Данный том очень выбивается из всех историй о Тиффани.

  • 5/5

    Эта книга , как по мне , одна из лучших в цикле про Тиффани Болен. Здесь объясняются , буквально на пальцах такие вещи как: ревность, людские страхи , политические и дворцовые интриги, внутренние конфликты (что я хочу и что мне вместо этого дают) , социальная и личная ответственность, внутренний рост и многое, многое другое. Книга отвечает на многие вопросы, на которые не каждый может найти ответ. И снова хорошие отсылки на интересные произведения тоже присутствуют. Так что рекомендую! Отдельное спасибо хочется сказать издательству "Эксмо" .Очень приятный формат книги.

  • 5/5

    Тиффани Болен уже не та малышка со сковордкой, которая отправилась выручать брата, а юная барышня, Ведьма, ответственная за свой удел, Меловые холмы. И по мере того, как растет девочка, растут и неприятности, с которыми она сталкивается на своем пути: в этот раз Тиффани должна противостоять охотнику на ведьм. И в очередной раз Пратчетт показывает, что не так страшно зло эфемерное и потустороннее, как то, что кроется в людских сердцах. Злоба, невежество, неблагодарность куда опаснее, чем сказочные чудовища. Но Тиффани отваги не занимать, да и помощники у нее не промах: на это раз Мак Нак Фигли наведут суету в самом Анк-Морпорке! Читать эту историю было весело, иногда грустно, а закрывать книгу и вовсе не хотелось, как прощаться с добрым приятелем.



Где купить (2)

Цена от 644 р. до 798 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
798 р.
1002 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
644 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
971 р.
07.08.2024
Подписные издания
742 р.
01.10.2023
РЕСПУБЛИКА
629 р.
24.03.2024
Читай-город
712 р.
02.11.2024
Мегамаркет
749 р.
05.12.2024
Яндекс.Маркет
2398 р.
01.02.2025
МАЙШОП
568 р.
14.05.2024

Описание

Тиффани выросла. Она уже не ученица, а взрослая ведьма, и удел, за который она отвечает, составляет ни много ни мало все Меловые холмы. Только вот жители её земли недоверчиво относятся к ведьмам, Нак-мак-Фигли подкидывают кучу проблем, а молодой человек (которого Тиффани никогда и не считала своим молодым человеком!) женится на другой.

Но все сложности и неудачи меркнут в сравнении с тем, что кто-то пускает по следу Тиффани древнее злобное существо. И, чтобы справиться с этой напастью, юной ведьме придётся буквально прыгнуть в огонь...

Четвёртая книга о приключениях юной ведьмы Тиффани Болен.

Платье цвета полуночи (Пратчетт Терри) - фото №1

Платье цвета полуночи (Пратчетт Терри) - фото №2

Платье цвета полуночи (Пратчетт Терри) - фото №3

Платье цвета полуночи (Пратчетт Терри) - фото №4

Платье цвета полуночи (Пратчетт Терри) - фото №5

Платье цвета полуночи (Пратчетт Терри) - фото №6

Платье цвета полуночи (Пратчетт Терри) - фото №7

Платье цвета полуночи (Пратчетт Терри) - фото №8

Платье цвета полуночи (Пратчетт Терри) - фото №9

Платье цвета полуночи (Пратчетт Терри) - фото №10

Платье цвета полуночи (Пратчетт Терри) - фото №11

Платье цвета полуночи (Пратчетт Терри) - фото №12

Платье цвета полуночи (Пратчетт Терри) - фото №13

Платье цвета полуночи (Пратчетт Терри) - фото №14

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц480
СерияТерри Пратчетт
Формат19.8 x 12.6 x 3
АвторыPratchett T.
Переплёттвердый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц480
Страниц480
ISBN978-5-04-170566-4
Размеры12,50 см × 19,50 см × 2,70 см
ТематикаФэнтези
Тираж4000
РазделЗарубежное фэнтези
Возрастное ограничение16+
Вес396
Тип обложкитвердая
АвторПратчетт Терри
Количество книг1
ИздательствоЭксмо
Оформление обложкитиснение
Жанрфэнтези
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Категория 515 р. - 772 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 515 р. - 772 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms