Отзывы на книгу: Война Алой и Белой розы: Крах Плантагенетов и воцарение Тюдоров; Альпина нон-фикшн, 2023

от 999 р. до 1449 р.

  • Издатель: Альпина нон-фикшн
  • ISBN: 978-5-00139-816-5
  • Книги: История Средних веков и Возрождения
  • ID:11974593
Где купить


Отзывы (6)


  • 5/5

    Купил книгу Дена Джонса "Война Алой и Белой розы: Крах Плантагенетов и воцарение Тюдоров" после "Плантагенетов". Захотелось продолжения. Читается легко. Почти, как художественная книга. Все очень подробно и увлекательно. Вообще Ден Джонс здорово набил руку на подобной литературе. Рекомендую для прочтения, тем более, что предварительной подготовки не нужно. Можно обойтись без учебника. Качество бумаги и издания в целом - на уровне.

  • 1/5

    Начало - вполне. Но когда дело дошло до битвы при Азенкуре - постигло разочарование А что, если и дальше книга будет состоять из уже опровергнутых историками штампов. Читать дальше расхотелось.

  • 5/5

    Книга очень хорошо и интересно написана. Весьма редко можно встретить когда такое непростое историческое событие как война алой и белой розы написано как роман . Автор чётко придерживается нейтральной стороны и от этого читать книгу становится ещё более интересно. Подробное описание тех или иных аспектов жизни великих персон тоже подогревает интерес. Так что можно смело рекомендовать

  • 5/5

    Книга от автора "Тамплиеров" и "Плантагенетов". Дэн Джон умеет рассказать сложные и запутанные вещи понятным языком. Автор старается придерживаться нейтральной оценки событий и личностей, что дает вам возможность самим сделать выводы. Книга читается легко и увлекательно, не лишним будет и справочный материал, с картами и родственными связями. По ходу чтения не раз пришлось обращаться к данным страницам, что добавляет большего понимания происходящему.
    Книгу можно порекомендовать новичкам которые хотели бы ознакомиться с данным периодом истории.

  • 5/5

    Дэн Джонс - известный британский современный историк, в своём оригинальном стиле написал книгу про династическую войну в средневековой Англии. Как всегда издание очень качественное. Автор увлекает с первых страниц, перенося нас в эпоху внутренней распри феодальной Англии. Есть карты (банальные, но всё же). Много внимания уделено деталям.

  • 5/5

    Читала эту книгу в оригинале и давно ждала перевод. Автор книги - историк-медиевист и популяризатор истории, по его \"Плантагенетам\" снят документальный фильм. Рекомендую.



Где купить (3)

Цена от 999 р. до 1449 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1449 р.
1710 р. -15% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%

06.01.2026
1449 р.
1710 р. -15% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

06.01.2026
999 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

10.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
1380 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
08.02.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Альпина Паблишер
801 р.
28.07.2023
Подписные издания
962 р.
23.04.2024
РЕСПУБЛИКА
1690 р.
07.10.2025
Мегамаркет
1746 р.
24.12.2024

Описание

Автор бестселлеров «Тамплиеры» и «Плантагенеты» рассказывает об одной из самых захватывающих и трагических глав британской истории.

В XV веке страна пережила череду длительных и кровопролитных гражданских войн. Корона Англии семь раз переходила из рук в руки, пока представители знатных родов боролись за право на власть. Дэн Джонс завершает свою эпическую историю средневековой Британии книгой о Войне Алой и Белой розы и показывает, как Тюдоры разгромили Плантагенетов и заполучили корону. Он ярко описывает блеск королевского двора и постигшие страну бедствия, интриги и заговоры, а также знаменитые сражения — и среди них битву при Таутоне, в которой погибло 28 000 человек, и при Босворте, где в бою пал последний король из династии Плантагенетов. Это реальные события, стоящие за знаменитыми историческими хрониками Шекспира, а также популярным сериалом Би-би-си и послужившие основой «Игры престолов».

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательАльпина нон-фикшн
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц434
Формат70x100/16
АвторыДжонс Д.
ПереплётТвёрдый
СерияАльпина нон-фикшн
Год публикации2023
ЯзыкРусский
Количество страниц448
РазделСредние века
ISBN978-5-00139-816-5
Возрастное ограничение16+
Вес738 г.
АвторДжонс Диана Уинн
ИздательствоАльпина нон-фикшн
Тип обложкитвердая
Жанристория
Количество книг1
Тип изданияТвердый переплет
Год выпуска2025
Размер170x240x40
ПереводчикАнастасия Макарова


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Альпина нон-фикшн"

Категория 799 р. - 1198 р.

Книги: Всемирная история

Категория 799 р. - 1198 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms