Отзывы на книгу: Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна); Феникс-Премьер, 2023
от 920 р. до 1019 р.
- Издатель: Феникс-Премьер
- ISBN: 978-5-222-38420-6
- Книги: Книги
- ID:12081063
Отзывы (6)
- Егорова Мария — 3 Февраля 2023
Книгу Юлии Варнаковой «Где-то синий Енисей» мы читали вместе с дочкой вслух. Прочитали за два дня. Неспешное повествование, милые подробности деревенской жизни, любящие бабушка и дедушка - и все, мы провалились в историю. В историю, в которой было приятно находиться. Дедушка в тельняшке (наш папа и дедушка носит такую же!), песни за столом (так было в моем детстве!), баня, пироги с щавелем, рыбалка… Я провалилась в теплые воспоминания. А дочка нашла пару смешных мест. Одно – про Тома Сойера. А второе - не скажу. Попробуйте найти сами. Закончили читать с улыбкой. Теплое приятное послевкусие осталось после этой книги. И, конечно, напишу про иллюстрации. Они чудесные! Моя самая любимая – это букет астр и пирог с малиной. А если бы меня попросили сказать о книге в четырех словах, я бы сказала: «Книга, сделанная с душой!»
- Анонимно — 14 Января 2023
Замечательная книга и великолепные иллюстрации! Очень рекомендую!
- Китаева Полина — 13 Января 2023
Люблю книги Юлии Варнаковой!
И это произведение не стало исключением.
Написано очень легко и с первых строк цепляет и увлекает.
Описана жизнь в обычном поселке на берегу Енисея, но сколько там красоты вокруг, приключений, переживаний, возможности узнать и увидеть что-то новое и интересное!
Главная героиня Люба чуть младше меня. Читая, я представляла себя на ее месте и размышляла, а как бы я поступила на месте главной героини?
Хотите познакомиться с псом Кузмичём, который передумал умирать, красавицей кошкой Стешой в красном ошейнике, узнать, как креативно можно использовать холодильник и какое растение заменит конфеты? Тогда Вам эта книга просто необходима.
Кстати, автор еще и иллюстратор книги! Иллюстрации яркие и "живые", дополняют и визуализируют текст. Приятная наощупь обложка. В целом, очень достойное оформление.
Книгу рекомендую для семейного чтения. Будет интересна и детям и взрослым. - Тарабак Александра — 12 Января 2023
А вы бывали на Енисее? Видели те красоты, которые открываются на него с берегов Сибири? Этим летом Любаше повезло – все каникулы она провела у бабушки с дедушкой именно в этом прекраснейшем месте. Сколько приключений, происшествий и улыбок её там ожидало! К каждой мини истории есть чудесной красоты иллюстрации, которые нарисовала сама же автор. Они настолько живые, красочные и реалистичные, что невольно ты вдыхаешь запах таёжного леса, слышишь шелест листьев, доносящихся откуда-то с высоты, слышишь звуки могучего Енисея. Написана книга лёгким, простым, но при этом художественным и богатым языком. Читая книгу, проникаешься во всю таёжную атмосферу и проживаешь каждый момент вместе с непоседливыми героями. Весёлая, тёплая, семейная и греющая душу книга!
- Фильцова Анна — 10 Января 2023
Это не просто книга, это ПОДАРОК! Большая, красивая, яркая, сочная! И очень интересная! Плотные страницы, красочные иллюстрации с множеством деталей, которые можно долго-долго рассматривать и пересматривать, хороший шрифт. Интересная история, которую можно прочитать всей семьёй вслух за вечер, а потом ещё и перечитывать несколько раз. У нас в семье очень оценила книгу наша бабушка. Просит теперь ещё книги этого автора ей принести. Будем ждать!
- Артур — 23 Декабря 2022
На днях ознакомился с книгой. Сюжет интересный и захватывающий. Прочитал не отрываясь. Показал своим детям, они в восторге! Спасибо автору за эту чудесную книгу.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 920 р. до 1019 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 961 р. | 21.11.2024 |
Читай-город | 677 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 1411 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 650 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 584 р. | 23.06.2024 |
OZON | 624 р. | 24.06.2024 |
Акушерство | 750 р. | 31.12.2024 |
Описание
Маленькой Любе из Нижнего Новгорода, волею обстоятельств разлучённой с мамой, предстоит провести всё лето в Сибири, на берегу Енисея, у дедушки и бабушки, которых она совсем не знает и даже поначалу боится. Они постепенно становятся для девочки по-настоящему родными, помогают справиться с тоской по родителям и тревогой за маму. Это лето станет этапом взросления для Любы - здесь и начало дружбы со сверстниками, и горечь обиды, и готовность побороть свои страхи и совершить маленький подвиг ради тех, кто дорог.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Варнакова Юлия Александровна |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Феникс-Премьер |
Год издания | 2023 |
Кол-во страниц | 96 |
Серия | Открой книгу. Феникс |
Страниц | 96 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-222-38420-6 |
Размеры | 20,00 см × 26,00 см × 0,90 см |
Формат | 84х108/16 |
Тематика | Проза |
Тираж | 5000 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Возрастное ограничение | 0+ |
Жанр | рассказы и повести |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Феникс |
Количество страниц | 93 |
Вес | 0.415 |
Особенности | без особенностей |
Пол | унисекс |
Автор | Варнакова Юлия Александровна |
Раздел | Повести и рассказы |
Вес (кг) | 0.4 |
Страна изготовления | Россия |
Вес в упаковке (кг) | 0.4 |
Количество грузовых мест | 1 |
Длина упаковки (см) | 26 |
Ширина упаковки (см) | 20 |
Высота упаковки (см) | 1 |
Жанр книги | повести и рассказы |
Книги: Отечественные повести и рассказы о детях - издательство "Феникс-Премьер"
Книги: Отечественные повести и рассказы о детях
Категория 736 р. - 1104 р.