Отзывы на книгу: Египетские хроники. Корона пепла; Эксмо, Freedom, 2023
1320 р.
- Издатель: Freedom
- ISBN: 978-5-04-169624-5
- Книги: Молодежная литература
- ID:12159628
Отзывы (14)
- Дарья — 1 Июня 2023
Заключительная часть из серии \"Египетские хроники\". Эта книга вызвала противоречивые чувства. Показалось,что с финалом затянули. Но в этой части интересное начало, привлекает динамичность сцен, описание мира. Эта серия зайдёт всем кто любит приключения. Рекомендую к прочтению.
- Елена — 4 Мая 2023
Это было просто шикарно. Я очень люблю произведения данного автора , но этот цикл просто прекрасен. Прочитала быстро, каждый раз хотелось быстрее узнать что же будет. Какие прекрасные герои. Сет, гор, ангела. Главная героиня просто умница. Обожаю произведения с загадками и поиском подсказок. Получила удовольствие. Даже было жаль что история завершилась. Как будто переживала вместе с ними все моменты)))
- Анастасия — 3 Марта 2023
Древний Египет - одна из самых интересных тем. Автор пусть и вольно, но очень интересно передаёт данную тематику и считает её с современностью. Творение не оставили меня равнодушной. Сюжет безумен интересный, события разворачиваются неожиданно. Огромное спасибо автору! Один из самых любимых циклов! Спойлерить сюжет не хочу, поэтому скажу, что он Вас удивит.
Сама печать книги и оформление мне очень понравилось.
Данным произведением очень довольна! - Захарова Анна — 27 Февраля 2023
Безумно красивое оформление. Качество печати на высоте, книгу приятно держать в руках. Интригующая история, в стиле Мары Вульф.
- Виктория Михайлова — 24 Февраля 2023
Книжка интересная, я люблю такую египетскую тематику, она всегда пропитана какой-то особой тайной древнего мира. Читается легко, я знаю египетскую мифологию, но кто её не знает все равно все поймет. Событий много, но путаницы нет, все последовательно. Все герои мне понравились, даже отрицательные)) Крутой волшебный мир, я погрузилась в эту атмосферу и после прочтения даже грустно стало.
- Голубева Соня — 23 Февраля 2023
Как всегда, после прочтения книги Мары Вульф, особенно завершающий части: чувствуется опустошение, невероятно грустно расставаться с этой историей.
Последний абзац в последней главе, это что-то с чем-то (Любители ангельской саги будут приятно удивлены) - Максим Северов — 23 Февраля 2023
Книга сама по себе массивная, но я смог осилить её за четыре - уж больно сюжет затянул. Порадовало, как раскрываются персонажи и их способности. Да и в целом задумка интересная - мы все привыкли к эльфам, гномам и т.д., а тут что-то новенькое. К самому сюжету придраться тоже не могу - читается быстро и легко, просыпается интерес к истории, а это самое главное)
- Олеся Баркан — 22 Февраля 2023
Хороши все-таки герои в "египетском" цикле, причем как главные, так и второстепенные, вторые, пожалуй, даже поживее выписаны, основные персонажи, как это часто бывает с основными персонажами, несколько стереотипны. А вот Гор, например, куда как своеобразен. Конец не поражает оригинальностью, но парочку вполне достойных интриг вполне себе можно в заключительной части найти
- КРЫМ СМОЛЕНСК — 19 Февраля 2023
сериЯ.вау.очень.понравилась.очень.жаль.что.с.главными.героими расстаёмся.но.одно.хочу.сказать.книга.затягивает.с.первых.страниц..купите.не.пож алете.всю.серию.серия.не.подвела.
- Кнопка — 18 Февраля 2023
Итак, спустя несколько часов после прочтения, эмоции выровнялись, что могу и отзыв оставить) Серия мне очень понравилась, хотя больше эмоций вызывали первые две книги, последняя оказалась какой то уж мрачноватой... Книгу я могу разделить условно, на три части. Первая - это тёмная, где Тарис принимает себя вампиром, вот читала ее и все было в чёрных красках у меня, прям грусть-печаль(( вторая, эпик часть с поиском короны пепла, по мне так слишком короткая)) и третья, собственно развязка истории, явление Атлантиды (это очевидно, поэтому не будем говорить о спойлерах) В целом этот цикл и Ангельская сага, самые любимые у Мары Вульф. Появилось желание перечитать первую часть, она знаете такая приЗемленная, что ли. Потому что был жив Малакай, ещё не сгорело поместье, часто в книге упоминается дворецкий Гарольд и Селкет, вообщем, такая себе нормальная жизнь Тарис, вне поисков разного рода артефактов. Но книга, определено, не была бы так интересна, если бы не все те приключения, которые происходят в процессе поиска Скипетра Света. Вообщем первая часть моя любовь))) Третья не разачаровала, но эмоции совсем другие. Концовка и вовсе удивительная) Так что вперёд, в историю с головой!
А я теперь жду Искру Богов! - Анонимно — 15 Февраля 2023
С начала книги, я полностью погрузилась в описанный автором мир и почувствовала связь с героями, которая держалась на протяжении всей книги. История была динамичной и полной внезапных поворотов. Я не могла оторваться от книги, пока не дочитала до конца. Мне очень понравилось, как автор смогла совместить исторические факты с элементами фантазии и мистики, создав уникальную и увлекательную историю. Отдельный плюс, это красивая красочная обложка, не могу налюбоваться.
- Лаина Алина — 15 Февраля 2023
С детства люблю всё про Египет, а эта книга как раз про египетскую мифологию - написано очень интересно и подробно. Любители фентези точно оценят, очень красивая и интересная история. Для меня это какой-то волшебный мир, удивительный и прекрасный, когда трилогия закончилась даже грустно, мне очень понравился этот мир, который описан в книге. Читается легко, за неделю прочла.
- Анонимно — 15 Февраля 2023
Это не первая книга мары Вульф, которую я читаю, поэтому ещё до того, как её открыла уже знала, будет очень интересно! Меня завораживает египетская мифология, со всеми её тайнами и загадками, финал неожиданный, мне казалось, что он должен быть совсем другим. Впечатлений и эмоций от всей истории у меня много! Думаю, что такую книгу можно и на подарок смело брать, у неё красивое оформление.
- Моисеева Ирина — 10 Февраля 2023
Ах, эти серебряные тома!
Дочитываем главу и знакомимся с послесловием, рецептом спагетти, хронологической таблицей, указателем имен. Это для тех, кто мог запутаться во всех интригах.
Кстати, в тексте есть отсылка автора к Ангельской саге.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 1320 р. до 1320 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1062 р. | 28.09.2024 |
book24 | 807 р. | 11.02.2023 |
Буквоед | 702 р. | 21.06.2023 |
Читай-город | 713 р. | 13.11.2024 |
Мегамаркет | 731 р. | 28.04.2024 |
МАЙШОП | 645 р. | 23.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Я Нефертари, возлюбленная Ангела смерти. И теперь я мертва.
За жестокое предательство союзника мне пришлось заплатить сполна. Но я никому не позволю забирать свою душу в загробный мир. Теперь я должна вернуться к жизни и совершить самую жуткую месть, заполучив Корону пепла. Отныне меня не волнуют ни желания Азраэля, ни кого бы то ни было. Последняя битва останется за мной.
Любовь к Азраэлю оказалась роковой ошибкой. Если я буду смертной, то не смогу последовать за ним в Атлантиду, а бессмертие обречет меня на адскую боль от любого прикосновения. Все, что нас связывало, погибло. Вот только закончились ли тайны в мире ангелов и демонов?
Финал серии обещает быть грандиозным - такого вы не ожидали! Нефертари сталкивается с ужасным предательством, которое приводит ее к смерти. Но душа не уходит в мир иной, Азраэлю удается спасти свою возлюбленную. Вот только девушка уже не верит в их любовь и намерена бороться дальше в одиночку. Она мечтает найти Корону пепла, связать все артефакты воедино и восстановить справедливость в истерзанном демонами мире. Ее ждет раскрытие страшной тайны и… победа или крах?
Невероятный бестселлер Мары Вульф с погружением в египетскую мифологию и тайны хроник Атлантиды, таинственного острова, затонувшего более 2 тыс. лет назад! Мара Вульф - культовая немецкая писательница young adult, громкое имя в жанре фэнтези во всем мире. Только в России уже продано более 110 тыс. экземпляров ее книг. Писательница дает свою трактовку событий, миксуя древние исторические факты с захватывающим дух сюжетом!
"То, что Мара называет азартным квестом, превратилось в умопомрачительную комбинацию самых разных мифологий из всего курса нашей истории! История об Азраэле, Сете, Горе и Тарисе очарует с самого начала и не отпустит до финала". - Amazon
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мара Вульф |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо, Freedom |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 640 |
Серия | Young Adult. Немецкие фэнтези-бестселлеры Мары Вульф |
Переводчик | Офицерова Ирина Александровна |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
ISBN | 978-5-04-169624-5 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 640 |
Формат | 130x205мм |
Вес | 0.57кг |
Тип обложки | твердая |
Автор | Вульф Мара |
Издательство | Freedom |
Жанр | фэнтези |
Количество книг | 1 |
Обложка | твердый переплёт |
Бумага | офсет |
Книги: Молодежная литература - издательство "Freedom"
Книги: Молодежная литература
Категория 1056 р. - 1584 р.