Отзывы на книгу: Чтобы ахнули (Каневская Л.); RUGRAM_Флобериум, 2023

1001 р.

  • Издатель: RUGRAM_Флобериум
  • ISBN: 978-5-517-09317-2
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:12443586
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Сколько тепла, юмора, доброты, иронии, любви в чудесных рассказах Ларисы Каневской. Наслаждалась каждым словом, как тонко переданы чувства и настроения людей в разные времена. Хочется чтобы книга не кончалась! и конечно очень хочется продолжения!

  • 5/5

    Невероятно прекрасные рассказы! В них есть всё! И детская беззаботность и легкий взгляд на жизнь взрослых людей! Каждый рассказ вызывает свой эмоциональный отклик, ведь там описаны действительно жизненные ситуации, а также мысли главных героев, которые даже несмотря на время когда происходит всё описанное в рассказе, похожи на мысли, страхи, мечты нас - читателей.
    Конечно, я не родился в СССР и никогда не смогу понять ценность джинсов Levi Strauss, но всё равно эта книга, лично у меня, вызвала бурю положительных эмоций, дала ответы на многие вопросы и просто произвела приятное впечатление. Ведь все мы мечтаем о какой-либо вещице, все мы иногда из кожи лезем вон ради того, чтобы купить желанное, радуемся когда получаем мечту, либо грустим о неудаче. Вот действительно, книга сразу для нескольких поколений.
    Лариса Каневская - замечательная писательница, книги которой подойдут как людям в возрасте, так и подросткам. Ведь всегда приятно либо поностальгировать, либо узнать как жили наши бабушки и дедушки, мамы и папы. Я с нетерпением буду ждать новые книги и рекомендую абсолютно каждому такой шедевр как "Чтобы ахнули".
    Платон Фалько 16 лет

  • 5/5

    Очень понравилась книга. Читается легко, хочется продолжения!

  • 5/5

    Прекрасные, легкие, позитивные истории! Будят воспоминания о незаметных событиях, из которых складывалась наша жизнь и
    продолжает складываться наша жизнь, незаметно напоминают о существовании ценностей, вечных при любой власти и любой погоде. Респект автору и ждем продолжения!

  • 5/5

    Рекомендую всем легкую и добрую книгу с рассказами о жизни настоящих героев нашего времени - обычных людей, таких же как мы и вокруг нас. Многие увидят тут частчику своей жизни; узнают то, что проходило рядом; снова перелистают страницы прошедших дней и задумаются над простыми и важными вещами. Эти эмоции нельзя купить, но можно снова испытать, если добрый волшебник повернет колесо времени ненадолго вспять. Или, как в нашем случае, напишет книгу. Добрую книгу.

  • 5/5

    С огромным удовольствием прочитала книгу Ларисы Каневской «Чтобы ахнули»! Не часто от прочитанного в последнее время остается приятное послевкусие. Очень рекомендую приобрести эту книгу

  • 5/5

    Эта книга оставляет очень яркие впечатления. Очень интересно следить и за увлекательными сюжетами каждого из рассказов, и за причудливой, но также очень интересной, логикой автора, объединяющей все рассказы их привязкой к различным временным периодам нашей жизни. Некоторые истории ужасно смешные, некоторые очень трогательные, их хочется запомнить и пересказать друзьям. Замечательное чтение от несомненно талантливого автора!) Ждём его следующих публикаций!

  • 5/5

    Книга Ларисы Каневской «Чтобы ахнули» состоит из небольших новелл, каждая из которых просто рассказывает об отдельных эпизодах из жизни тех людей, которых мы встречаем на протяжении всей нашей жизни – наших родных и друзей, соседей, коллег по работе и бывших однокурсников. Да и тема у рассказов как будто одна - как удачно (или не очень) осуществилось заветное желание приобрести что-то, просто «необходимое» для полного счастья. Недаром же эпиграфом к книге взята детская скороговорка «Расскажите про покупки…».
    Но на самом деле эти тонкие, иногда трогательные, иногда ироничные, но всегда добрые рассказы не про вещи, а про людей, их переживания, их надежды, сомнения, огорчения и радости. Эти зарисовки из нашей жизни, из разных ее периодов глубоко затрагивают читателя, заставляя волноваться и сочувствовать героям книги, открывают читателю их внутренний мир, сложность и неповторимость характеров.
    Книга написана прекрасным русским языком, лаконично, образно и с большой теплотой описывает каждого из персонажей, она заставляет вспомнить собственные переживания, радости и ошибки, пробуждая в нас самые светлые чувства.

  • 5/5

    К моей большой радости, книга мне очень понравилась, так как автор моя подруга , и в противном случае пришлось бы лукавить. Лёгкие с виду рассказы очень глубоки по содержанию. В предлагаемых обстоятельствах в героях открываются чудесные человеческие качества- благородство, забота , любовь к ближнему. Ироничные, добрые зарисовки навевают ностальгию по настоящим чувствам, ну и по тем временам, конечно же. Первые рассказы прочитала взахлёб, а потом просто смаковала).

  • 5/5

    Давно не получал такого удовольствия от чтения. Рассказы все разные, в каждом отражается десятилетие прошлого, а в целом - живописная картина времени

  • 5/5

    Добрый день. Добрые и трепетные рассказы Ларисы Каневской о случаях из жизни и чувствах обычных людей аккуратно вписаны в атмосферу прошедших десятилетий. Все рассказы обрываются на самом интересном месте, оставляя читателю пространство для воспоминаний и фантазий. Читайте и получайте удовольствие!

  • 5/5

    Прекрасная книга! Рассказы написаны легко и с юмором! Читала с удовольствием. Спасибо автору! Рекомендую!

  • 5/5

    Люблю рассказы. Они емкие в малом формате. Читая, где-то улыбалась, иногда вспоминала про свое. Сравнивала. Мы все из СССР. Достаточно позитива. Хорошо написано. Читается легко.



Где купить (1)

Цена от 1001 р. до 1001 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1001 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
907 р.
17.01.2024
book24
1287 р.
10.04.2025
Читай-город
1001 р.
26.10.2024
Мегамаркет
1347 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1212 р.
17.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Каждый рассказ Ларисы Каневской – история одной покупки. Но ничего мещанского, как говорили раньше, и потребительского, как сказали бы сейчас, в этих рассказах нет. Зато есть летопись времен, история нашей страны. А еще – жизнь маленьких людей, таких, как мы с вами, с чаяниями, любовями, мечтами и привычками. Для кого-то из читателей воспоминания о жутко дефицитных джинсах Levi Strauss будут ностальгически приятными, а для кого-то окажутся потрясением. Но для каждого автор приготовил чудесный коктейль, одна треть которого – юмор, вторая треть – доброта, третья – невероятная нежность. Именно этих качеств так не хватает в нашем мире!

Чтобы ахнули (Каневская Л.) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательRUGRAM_Флобериум
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц266
СерияMainstream collection
Страниц266
ISBN978-5-517-09317-2
Размеры13,50 см × 20,50 см × 1,80 см
Формат135x205мм
ТематикаСовременная отечественная проза
Вес0.36кг
Количество страниц266
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
Жанрсовременная отечественная проза
АвторКаневская Лариса
ИздательствоТ8 RUGRAM
Переплет84х108/32 шитая
РазделСовременная русская проза


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "RUGRAM_Флобериум"

Категория 800 р. - 1201 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 800 р. - 1201 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms