Отзывы: Объектив Canon EF-M 55-200mm F4.5-6.3 IS STM

  • Производитель: Canon
  • Код производителя: 9517B005
  • Тип товара: Объективы
  • ID:1245586
Где купить

Отзывы (13)


  • 3/5

    Здравствуйте, Наташа. Объектив с переменным фокусным расстоянием

  • 5/5

    Здравствуйте, Валерий! Да, подойдёт.

  • 5/5

    Фокусное расстояние у этого объектива постоянное или переменное?

  • 5/5

    Подойдёт ли данный телеобъектив к фотоаппарату Canon EOS M10 ?

  • 4/5

    У меня на моей камере EOS-M уже использовался объектив, только конфигурации Canon EF-M 18-55mm. Он прекрасно подходит для отработки семейных снимков, портретов и прочих сюжетов в приближении. Когда мы собрались с семьей в путешествие, где пришлось бы снимать издали, то по совету приятеля, профессионального фотографа, я приобрел еще и такой вот объектив EF-M 55-200. Он быстро устанавливается, имеет стабилизацию, прекрасно отрабатывает сюжеты в динамике и материал, отснятый на значительном расстоянии. Уровень стабилизации тут серьезный, даже во время езды в автомобиле при постоянной тряске за счет этого параметра ликвидируется эффект размытия в кадре. Кроме решения проблемы съемки на расстоянии данная модель прекрасно подошла для работы в ночное время или в условиях минимальной освещенности - мы посещали горные пещеры, где в большинстве уголков царит полумрак, то кадры вышли изумительно четко словно при ярком дневном свете.

    Достоинства:
    Качественная сборка. Для любого уровня освещения. Потрясающая стабилизация.

    Недостатки:
    Стоимость покупки высокая.

  • 4/5

    Компактность, легкость, фокусные, стаб и быстрая фокусировка

  • 5/5

    Вес, размер, STM

  • 5/5

    Пользуюсь несколько месяцев в поездках в купе с EOS 100M - для моего любительского уровня оправдывает себя полностью - удаётся снять весьма интересные кадры удалённых объектов.

  • 5/5

    Четкий объектив! Если нужен хороший зум, то этот объектив именно то что нужно! Но для портретной сьемки не пойдет, так как минимальное расстояние слишком большое. А фотографии получаются шикарные! С хорошей резкостью, передачей цветов, диафрагма отличная. И самое главное, это конечно же зум!

  • 5/5

    Якісний телевичок. Чимось схожий на оновлений 55-250 для дзеркалок, тільки компактніший, ну і гарніше оздоблений. Є хорошим доповненням до штатника, в комплекті з ним покриваючи досить солідний відрізок фокусних відстаней. Хороша чіткість, ефективна оптична стабілізація, враження сугубо позитивні від нього. Швидко фокусується, не шумить. Особливих альтернатив йому немає, але грошей своїх точно вартує.

  • 5/5

    На перших порах, як тільки взяв камеру, зуму відчутно бракувало. На футболі, чи десь на природі, часто є моменти, які хотів би сфотографувати, але з лінзи 15-45 дуже щось не зблизиш, частіше просто виходить загальний план. 55-200 якраз для такого і потрібен. Якість має хорошо, фото виходять чіткі, є оптична стабілізація, щоб на зумі деталі не поплили. Розміри в об'єктива не є великі, як і маса. Носячи з собою не один, як раніше, а два об'єктива, різниці особливо не відчуваю.

  • 5/5

    Я бы не стал относить его "пластиковость" к недостаткам 18-55 тоже пластиковый. Объектив сделан очень качествено, достаточно легкий, чтобы его можно было таскать с собой везде.
    Весьма сомнительны осуждения его "темности", он сделан для еос м и со своими задачами справляется на ура. Быстрый автофокус, очень хорошая резкость, в общем для видео будет идеален.

    Сейчас это основной объектив на аппарате.

    Достоинства:
    Вес, размер, STM

    Недостатки:
    Доступность в РФ

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Надоело постоянно перетыкать переходник с EF50 F1.8 на EF-S 55-250 и я решил избавиться от последнего, купив телевик под родной байонет.

    В России их до сих пор нет, заказывал на ибее до ноябрьского обвала рубля. Вышло примерно в 15тр с учетом грабительского курса обмена.

    Поразило то, что обьектив оказался маленьким. Чуть длиннее 18-55 при том же диаметре. Если сравниваем с EF-S 55-250, то 55-200 значительно меньше, даже без учета переходника. При этом, фокусируется он даже быстрее и качество фотографий не сильно хуже, несмотря на то, что он "темнее".

    Несмотря на наличие нескольких телевиков для кенон, которые можно установить на EOS M, они все громадные и тяжелые. И родной телевик открывает множество плюсов, не занимая лишнего места в сумке.

    Даже не пытался сравнивать качество фоток 55-200 с тем же 55-250, потому что последний, ощутимо больше и тяжелее. Тем не менее, по первым прикидкам, нельзя сказать, что 55-250 лучше или намного лучше. Да, он светлее, но что касается резкости, оба обьектива на высоте. Наверное, если фотографировать тестовые миры, то может разница и появится, однако, я больше не желаю таскать с собой 55-250 и поэтому, вопрос резкости на тестовых мишенях меня волнует очень мало.

    Достоинства:
    Компактность, легкость, фокусные, стаб и быстрая фокусировка

    Недостатки:
    Пластмассовый корпус, темноват

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 18535 р. до 44999 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Юлмарт
22360 р.
MEGABiT
18535 р.
BeCompact
20791 р.
Ситилинк
25100 р.
05.12.2021
Яркий Фотомаркет
0 р.
19.09.2022
Kotofoto
44999 р.
15.12.2022

Описание

Компактный зум-объектив для камер EOS-M, который позволяет почувствовать себя в центре событий. Система стабилизации изображения предотвращает размытие от сотрясения камеры. Технология STM обеспечивает плавную и бесшумную фокусировку при съемке видео.

Canon EFM 55-200mm f/4.5-6.3 IS STM – телеобъектив с изменяемым фокусным расстоянием, обеспечивающий высокое качество снимков, отлично передающий цвета и мельчайшие детали. С его помощью можно, оставаясь на месте, приближать к себе удалённые объекты и оказываться в самом центре событий. плавная И бесшумная автофокусировка Шаговый двигатель, установленный в объективе, делает автофокусировку плавной и совершенно бесшумной.

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Видеообзор объектива Canon EF-M 55-200mm f/4.5-6.3 IS STM


Характеристики


ПараметрЗначение
Стабилизация изображенияЕсть
Число элементов17.00
ТипТелеобъектив
АвтофокусировкаЕсть
Вес260 г
Число лепестков диафрагмы7
БайонетCanon EF-M
Фокусное расстояние55-200mm
Диаметр резьбы под светофильтр52
ЦветЧерный
Число групп элементов11.00
Минимальное расстояние фокусировки1.00
СовместимостьДля Canon
ОсобенностиПочувствуйте себя в центре событий с камерой EOS-M Система стабилизации изображения для невероятной четкости снимков Достаточно компактный, чтобы всегда брать с собой Плавная и практически бесшумная фокусировка благодаря технологии STM Быстрая регулировка фокуса благодаря ручному фокусировочному кольцу Съемка высококачественных изображений - с передачей всех деталей и богатства цвета
МодельEF-M 55-200 4.5-6.3 IS STM
Размеры60.9 х 86.5 мм
Дата анонса2014 г.
Комплектациякрышки передняя и задняя
Дополнительные аксессуарыфутляр Canon LP816, бленда ET-54B
Автоматическая фокусировкаесть
Тип объективаТелеобъектив
Функции и возможностиОптическая стабилизация
Диаметр фильтра, мм52
Размер матрицыAPS-C
Углы обзора23°20-6°30
Габариты60,9x86,5 мм
Конструкция17 элементов в 11 группах
Минимальная дистанция фокусировки, м1
Минимальная диафрагмаf/22 - f/32
Количество лепестков диафрагмы7
Крепление объектива (байонет)Canon EF-M
Максимальная диафрагмаf/4.5 - 6.3
Гарантия, мес.24
Комплект поставкиОбъектив, крышка объектива, гарантийный талон, инструкция
Привод автофокусировкиМотор
Габариты в упаковке (ВхШхГ), см17x9x9
Вес в упаковке, кг0,4
Артикул9517B005
Штрихкод4549292009873
ДополнительноТелеобъективы, Объективы для пейзажной съемки Canon, Объективы для портретной съемки Canon, Телеобъективы Canon
Светосилаf/4.5-6.3
Диафрагмаминимальная 32, количество лепестков 7
Минимальная дистанция фокусировки1 м
Диаметр резьбы светофильтра52 мм
НазначениеДля пейзажа, Для портретной съемки, Для предметной съемки, Для репортажной съемки
Страна производительКитай
Группы/элементы17 элементов в11 группах


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Объективы для фото и видео Canon

Объективы для фото и видео

Категория 14828 р. - 22242 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms