Отзывы на книгу: Донни Браско. Моя тайная жизнь в мафии. Правдивая история агента ФБР Джозефа Пистоне; Издательский дом "Питер", 2024
Отзывы (5)
- Владислав Ратушняк — 16 Августа 2023
Кажется, что написал человек книгу о работе под прикрытием в мафии, ты знаешь, что он жив, что у него всё относительно хорошо, но читаешь и каждый раз создается неотвратимое чувство того, что тебя через секунду раскроют. Сравнивать книги и фильмы нельзя, это разные типы искусства с разными способами выражения того или иного ощущения. И здесь идеально применён язык книги. Советую к прочтению, не пожалеете!
- Анонимно — 4 Июля 2023
Мир мафии для многих, в творческом плане, притягателен. Конечно, главную роль здесь играет чувство страха, опасности. Фильмы про мафию обычно смотрятся "на ура", а если сюжетная линия подразумевает еще и работу под перекрытием - это золото. Документальная книга "Донни Браско" написана от лица агента ФБР Джозефа Пистоне, который получил задание внедриться в преступную группировку с целью получения информации о деятельности мафии. Интерес накаляется с каждой страницей, вспоминаем про ведущее чувство - страх, когда все "на волоске" и вот-вот может случится необратимое, а так же осознание того, что история правдивая. Текст переведен идеально, без каких либо непонятных моментов, идет как по маслу, что является одним из главных критериев того, что читатель закончит книгу и получит то самое удовлетворение от прочтения. Перед читателем открывается как работа ФБР, так и мир мафии, в котором есть свои правила и понятия, свои морали, а все это закручивается в острый сюжет. По законам жанра, при двойной жизни, в какой то момент герой находится на перепутье и перед ним встает сложный выбор. В конце книги есть дополнение от автора, где вы еще раз вспомните, что все это было правдой, в дополнении автор рассказывает о том, как изменились правила мафии после проделанной операции и как это отразилось на жизни самого Пистоне.
- Ольга — 22 Июня 2023
Очень интересная история. Автор рассказывает ее без прикрас. Романтики тут нет. Суровая правдивая история о преступлениях, включая убийства, о жизни мафии изнутри. Читаешь как мемуары. Главный герой прекрасен, читаешь и переживаешь за него. Он умён, харизматичен.
Очень глубокое погружение в преступный мир от первого лица.
Слог автора лёгкий.
Оформление хорошее, плотная бумага, которая не просвечивает, средний шрифт. - Анонимно — 16 Июня 2023
Самое главное в этой книги, это кем она написана, не посредственно главным участником, описываемых в книге событий. Каждая глава читателя втягивает все глубже и глубже, текст визуализируется в мыслях и становиться жуть как интересно читать и читать, чтобы узнать, что будет дальше. Часто говорят книга лучше, чем фильм, категорически не согласен... Есть много книг, которые написаны после того, как был снят фильм и они идентичны и тут теряется всякий смысл сравнения, что лучше книга или фильм, но это не относиться к этой книге, книга точно лучше одноименного фильма, потому что в ней раскрыто много деталей глвным героем, а после прочтения всей книги и фильм смотрится совсем иначе, проверьте)))
Точно категорически РЕКОМЕНДУЮ!!! - Annaawake — 15 Апреля 2023
Захватывающий рассказ о жизни агента ФБР, который проникает в мафию для сбора данных. Книга читается как триллер, с яркими описаниями опасного мира организованной преступности в Соединенных Штатах в 1970-х годах.
Сила книги заключается в подробном описании внутренней работы мафии и личностей вовлеченных в нее людей. Автор отлично справляется с передачей сильных эмоций и высоких ставок, связанных с работой под прикрытием.
Книга также открывает глаза на коррупцию и жестокость, которые существовали в правоохранительных органах в то время. Несмотря на то, что Джо Пистоне имел дело с коррумпированными агентами ФБР и другими членами мафии, которые могли наброситься на него в любой момент, он оставался предан своей миссии.
Эту книгу обязательно стоит прочитать, она захватывает от корки до корки!
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 973 р. до 1551 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 987 р. | 03.03.2024 |
Читай-город | 807 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 1336 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1022 р. | 02.01.2025 |
ЛитРес | 359 р. | 15.08.2024 |
МАЙШОП | 887 р. | 28.02.2024 |
Описание
Агент ФБР Джозеф Д. Пистоне, изображающий из себя преступника по имени Донни Браско, провел самую дерзкую операцию в истории ФБР, работая под прикрытием шесть лет, чтобы проникнуть в самые закрытые круги мафии.
Теперь его незабываемый рассказ оживляет весь мафиозный мир - их кодекс чести и предательство, их жен, подруг и любовниц, их расточительные траты и грязные дела.
Джозеф Пистоне раскрывает все невероятные аспекты ревниво охраняемого мира, в который он проник, и рисует леденящую кровь картину того, что такое мафия, что они делает и что она означает в современной Америке.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ричард Вудли, Джозеф Пистоне |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Издательский дом "Питер" |
Год издания | 2024 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 480 |
Серия | Вне серии |
Страниц | 480 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-00116-676-4 |
Размеры | 13,20 см × 20,50 см × 3,70 см |
Формат | 132x205мм |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 3500 |
Тип обложки | твердая |
Жанр | биографии и мемуары |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 480 |
Издательство | Издательский дом "Питер" |
Автор | Ричард Вудли, Джозеф Пистоне |
Вес | 0.46кг |
Обложка | твердый переплёт |
Раздел | Публицистика |
Бумага | офсет |
Книги: Мемуары - издательство "ПИТЕР"
Книги: Мемуары
Категория 778 р. - 1167 р.