Отзывы: Триммер электрический Zitrek GreenCut 12 (082-2001) GreenCut 12 2*1.3Ah
от 2360 р. до 2880 р.
- Производитель: Zitrek
- Модель: GreenCut 12 2*1.3Ah
- Код производителя: 082-2001
- Тип товара: Садовые триммеры
- ID:12733287
Отзывы (9)
- Илья — 5 Июня 2024
Писал отзыв в 2022г об этом товаре (он тут первый). Триммер до сих пор в работе, оба АКБ прекрасно работают, использую их в том числе и для самого дешевого шуруповёрта этой же фирмы. Т.е. три года он работает вообще без проблем. Второй металлический нож даже не использовал ещё. Ничего не отвалилось не раскрутилось и не оборвалось. Неожиданно для самого дешевого изделия. Рекомендую
Достоинства:
легкий, бесшумный, с своимм задачами справляется.Недостатки:
Ему бы леску) - Сергей — 22 Мая 2024
Брал для жены - обкосить вокруг цветов, аккуратно. Она довольна, аккумуляторы быстро разряжаются, но у меня есть еще такие же от шуруповерта, поэтому вопрос решен в целом. Своих денег стоит, если не ждете от него чудес. Отзыв пишу спустя 2 года и все еще работает. Не помню сколько было в комплекте батарей, но точно 1-2 запасные будут, у меня всего 5 штук и прямо самое то.
Достоинства:
Легкий, для женщины самое то, 2 года без поломокНедостатки:
АКБ быстро разряжается - Татьяна — 7 Августа 2023
Триммер соответствует описаниям. Если понимать для чего его брать, то все отлично. Обкашивает грядки, клумбы и единичную высокую траву. Только один минус: постоянно откручивается гайка и разлетается все в разные стороны, то ограничитель слетает. Из-за этого рискуешь пойти в густую траву и потерять все. Если подскажете как решить этот нюанс буду признательна. Это напрягает.
Достоинства:
Мощный, хорошие аккумуляторы на 1час стабильно хватает, легкийНедостатки:
Раскручивается в самый неподходящий момент. - Дмитрий — 14 Июля 2023
Купил этот аппарат на дачу, в дополнение к полноценной бензокосе. Иногда возникает необходимость срезать куст конюшины, или между грядками быстренько пройтись, а "расчехлять" бензо-косу ради 5 минут работы--такое себе. Выбирал по принципу "самое дешевое", чтобы во-первых понять, что это за аппарат, а во-вторых--если сгорит, чтобы было не жалко. Когда увидел Зитрек сразу решил брать, так как уже успешно сезон пользуюсь мини-болгаркой и шуруповертом этого производителя, плюс оказалось что аккумы от моих устройств подходят и к тримеру. Последним аргументом стало, что получилось треть стоимости оплатить кэш-бэком клевера, в общем по итогу тример обошелся в 65 рублей). Уже несколько раз опробовал на даче, кустики конюшины, лопухи, траву рубит на хорошо. По отзывам в интернете сразу выкинул платсиковые ножи и поставил металлический (все идет в комплекте). Металлический по ощущениям будет жить вечно, только точи переодически. Есть нюансик, полез косить в заросли на участке, где было много подсушенной мелкой травы травы--вот она забивается в голову, и приходится очищать, даже разбирал один раз. Ну да это устройство и не предназначено для таких уловий эксплуатации. Специально замерял время работы на полностью заряженном аккуме--получилось около 12 минут практически беспрерывной работы, 80% времени под нагрузкой. Резюмируя--отличный аппарат в помощь к основному "взрослому" устройству. Брать советую с двумя аккумуляторами, если у вас нету таких в запасе. разница в цене с одним и с двумя--20 рублей, хотя сам отдельно аккум стоит рублей 40-45 новый.
Достоинства:
Вес, скорость вращения, маневренность, простота обслуживанияНедостатки:
нет регулировки скорорости - Виталий — 19 Августа 2022
В принципе мощности хватает,но после третьего заряда,обе батареи вышли из строя.Поэтому товаром не доволен.
Достоинства:
косит неплохоНедостатки:
пластиковые ножи можно сразу выбросить,аккумуляторы долго не служат. - Юрий — 20 Июля 2022
Из плюсов - это работа от аккумулятора, совместимого с шуриком. Компактность, легкость. А вот коса - нууу такое. Трава чуть крупнее газонной, или с крупным стеблем (стержнем) - заматывается. Приходится скашивать ярусами, постоянными взмахами (как обычной косой). Итог - участок размером меньше сотки требует от 2х до 3х аккумуляторов. Для сравнения есть проводной триммер за 70р на 350 Вт (тут, напомню, 500 Вт) - небо и земля.
Достоинства:
МобильностьНедостатки:
Мощность - Ирина — 25 Июня 2022
Очень средняя коса, на три с минусом.
Брала, чтобы обкашивать вокруг цветов и вдоль забора, где не подлезть газонокосилкой. В итоге в первый же день сорвало об камень железный нож, слава богу он не прилетел мне в ногу. На второй день сорвало ограничитель (такую железную дугу возле ножа), который просвистел прямо рядом с глазом. В общем, чудом не убилась об эту косу! Проще реально руками эту траву порвать.
Сама коса маломощная, на траве до середины икры начинает глохнуть, нужно косить в несколько заходов. Батарея садится быстро, заряжается добрый час.Достоинства:
Легкая, красиваяНедостатки:
Маломощная, хлипкие болтики, небезопасная, быстро садится батарея - Роман — 11 Мая 2022
Лучше брать с 2мя АКБ, зарядил на 100% полежал 3-4 дня, аккумулятора хватило на 20 минут.
Ножи лучше подточить, на пластмассовых ножах не пробовал, возможно проработает чуть дольше)) Есть отверстия по бокам(там где винт) туда может попадать влага/трава, лучше заделать мелкой сеткойДостоинства:
Тихий как майский жук)
Лёгкий
КомпактныйНедостатки:
Не обнаружено - Илья — 10 Мая 2022
В прошлом году стал вопрос покупки тримера, для обкоса вокруг деревьев, дорожек и т.п. Короче везде, где не "долазит" газонокосилка. Данный тример подкупил ценой, наличием двух акб, отсутствием провода (электрическая) и не бензиновая. Бензиновую хотелось, но учитывая объём работ смысла не было её покупать. Стоил Zitrek около 100 руб в прошлом году. На ощупь приятный, собран довольно неплохо. Пользуемся только металлическими ножами из комплекта, пластиковые даже не одевал, в интернете писали, что они не сильно надежные. За год владения (1 раз в неделю косим в районе 1 часа): жене коса очень зашла, косит довольно неплохо, высокую траву не айс конечно, но в целом с задачей справляется. Лёгкая. Одной АКБ хватает на 30-40 минут. Жужжит очень тихо. Зимой АКБ не снимал, и сейчас весной разряжал его перед зарядкой - полчаса откосила). АКБ подходят к шуруповёрту патриот. Мы довольны, что хотели - то получили. Единственное чего не хватает - нет возможности использовать леску. Была бы возможность - не было бы ей цены.
Достоинства:
Легкая, удобная, два АКБ, не нужно обслуживать, не воняет бензином, ну нужно за собой таскать провода.Недостатки:
нет лески. Может чуть больше мощности хочется.
Добавить отзыв
Где купить (4)
Цена от 2360 р. до 2880 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Positronica | 3080 р. | 14.07.2023 |
| Kotofoto | 2700 р. | 15.10.2025 |
| OLDI | 2300 р. | 27.09.2025 |
| Неватека | 3799 р. | 14.07.2023 |
| Мегамаркет | 4610 р. | 24.12.2024 |
Предложения банков
| Компания | Предложение |
|---|
Описание
Триммер аккумуляторный ZITREK GreenCut 12 компактная аккумуляторная триммер модель, удобная для скашивания травы в труднодоступных местах, вдоль заборов, клумб, подравнивания газонов, краев садовых дорожек. Оснащен литий-ионным аккумулятором напряжением 12 В. Электрический двигатель мощностью 500 Вт развивает до 9000 об/мин без нагрузки. Особенности •Телескопическая штанга с возможностью поворота режущей головки. •Режущий элемент — пластиковый и металлический нож. •Небольшой вес обеспечивают комфорт при работе. •Аккумулятор и зарядное устройство входят в комплект поставки. Комплектация: 2 шт металлические ножи; 5 шт пластиковые ножи; 2 шт; аккумулятор 2 шт.; зарядное устройство 1 шт.; шестигранный ключ.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Вес | 3.500 кг |
| Тип | аккумуляторный садовый триммер |
| Тип двигателя | Электрический |
| Модель | GreenCut 12 |
| Тип электропитания | от аккумулятора |
| Режущий элемент | нож |
| Длина упаковки (ед), м | 0.91 |
| Ширина упаковки (ед), м | 0.09 |
| Высота упаковки (ед), м | 0.16 |
| Габариты упаковки (ед) ДхШхВ, м | 0.91x0.09x0.16 |
| Вес упаковки (ед), кг | 3.5 |
| Объем упаковки (ед), м3 | 0.013104 |
| Бренд | Zitrek |
| Тип товара | Триммер садовый аккумуляторный |
| Материал корпуса | Металл / Пластик |
| Цвет корпуса | зеленый |
| Дополнительная комплектация | Триммер - 1 шт.; металлический нож - 2 шт.; пластиковый нож - 5 шт.; аккумулятор Li-ion - 2 шт.; зарядное устройство - 1 шт.; шестигранный ключ - 1 шт.; инструкция по эксплуатации - 1 шт. |
| Вес, кг | 2 |
| Напряжение аккумулятора, В | 12 |
| Емкость аккумуляторной батареи, Ач | 1 |
| Мощность, Вт | 500 |
| Ширина скашивания ножом, cм | 14 |
| Форма ручки | D-образная |
| Код вендора | 082-2001 |
| Время зарядки (ч) | 2 |
| Регулировка высоты | Да |
| Регулировка высоты диапазон | 130 - 150 см мм |
| Оборотов холостого хода (об/мин) | 9000 |
| Напряжение аккумулятора (В) | 12 |
| Ёмкость аккумулятора (Ач) | 1.3 |
| Цвет | Зеленый |
| Размеры | 912 х 88 х 160 мм |
| Тип аккумулятора | Li-lon |
| Вес (кг) | 1.4 |
| Рукоятка | D-образная |
| Страна-изготовитель | Китай |
| Вспомогательные колеса | Нет |
| Штанга телескопическая | Да |
| Складная рукоять | Да |
| Работа от аккумулятора | Да |
| Штанга | Прямая |
| Ширина скашивания | 14 см |
| Режущий элемент триммера | Нож |
| Газонокосилка-робот | Нет |
| Тип питания | От аккумулятора |
| Тип газонокосилки | Несамоходная |
Триммеры аккумуляторные Zitrek
Триммеры аккумуляторные
Категория 1888 р. - 2832 р.