Отзывы на книгу: Случайная жена для Владыки Огня; АСТ, Жанры, 2023

657 р.

Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Начиная читать книгу «Случайная жена для Владыки Огня» Натальи Мамлеевой сразу окунаешься с головой в сюжет, не хочется останавливаться, пока не дочитаешь историю до конца, но даже и тогда охота читать дальше еще и еще, снова и снова...
    «Сначала мне казалось, что этот мир сказочный.  Что здесь не может быть боли и грусти, лишь радость и счастье,  ведь все проблемы решают магией. Теперь я поняла, что этот мир настолько же настоящий, в нем также можно страдать и печалиться. Это хорошо, ведь именно все оттенки чувств делают нашу жизнь полной» - эта цитата из книги, на мой взгляд, является самой главной, так как страдания и счастье, боль и любовь, ложь и правда сплетаются в сюжете.
    Главная героиня – Анна Леонова – 21 год от роду, жила с мамой, готовилась к свадьбе, работала, а точнее стажировалась, в художественной галерее, пока однажды там не появилась одна картина: «На ней парил прекрасный рубиновый дракон, расправив широкие кожистые крылья». И вроде картина, как картина, вот только почему она стала расплываться? И вообще затянула в картину героиню. Все бы было хорошо, если бы не одно но. Из картины выпрыгнула… Нет, не Анна! Точнее Анна, но не совсем. «Нет бы кошечка какая-нибудь или лисица… так нет же, свинка! А ведь целых три месяца на диете сидела. Досиделась, называется», – так думала наша героиня. Да еще и какой-то красноволосый и красноглазый красавчик погнался следом… Вот и что делать?
    У Ларисы Рубальской есть прекрасные строки, которые могут четко характеризовать главныю героиню истории:
    «Я бываю такая разная –
    То капризная, то прекрасная,
    То страшилище опупенное,
    То красавица – мисс Вселенная,
    То покладиста, то с характером,
    то молчу, то ругаюсь матерно,
    то в горящие избы на лошади,
    то отчаянно требую помощи,
    дверью хлопну – расставлю все точки,
    то ласкаюсь пушистым комочком,
    то люблю и тотчас ненавижу…»
    Джарен Огненный, он же Джар – один из советников императора, глава клана. Он настоящий дракон! Он красив, великодушен, совершает добрые поступки, прямолинеен, стремится улучшить мир, требователен к себе, дальновиден, мудр, силен, мужественен… И собственник, который оберегает свои сокровища, будь то золото или истинная! Впрочем, как и все драконы. А теперь представьте: Вы, Джарен, проводите церемонию с истиной, тут появляется какая-то свинья и все портит. И ладно бы просто сорвала церемонию, так она же становится Вашей женой и сбегает, прихватив семейную реликвию! Ваши действия? Джарет пытается и поймать ее, и разорвать брачные узы, но все безуспешно. Рррр… зла не хватает на эту свинью!
    Если говорить о Джарете словами известного поэта ХХ века Эдуарда Асадова, то сразу на ум приходит стихотворение:
    «Бывают мужчины, бывают мужчинки,
    Бывают надежны, а есть — без начинки.
    Бывают сильны, а бывают бессильны,
    Не ведая в мыслях что нету невинных…
    А есть в нашей жизни Мужчина мечта!
    Мужчина кремень, а еще сатана...
    Мужчина любовник, Мужчина Любовь…
    к которому мы возвращаемся вновь».
    Арвен - Владыка Разума (но я бы назвала его детектором лжи). Владык светловолосый, широкоплечий, красивый мужчина лет 35-40 на вид. Но только на вид, ведь ему уже, Вы не поверите, без малого 1000 лет. Это настолько интересная, мудрая и многогранная личность: все мысли прочитает, все тайны узнает, над юнцами по доброму поиздевается (и над своим родным внуком), беззащитную, испуганную, незнакомую иномирянку под крыло возьмет… Для Анны он стал близким человеком в этом мире. Вот, что она сказала: «У меня никогда не было отца, но я ни секунды об этом не жалела, потому что не понимала – что это такое "отец". Но благодаря вам я поняла, какой бы хотела видеть свою семью».
    Арвен и леди Ба делают эту историю по истине потрясающей и оживляют ее, благодаря им происходит масса забавных моментов. А их добрые подтрунивания чего стоят?
    Удивило меня в этой книги то, что очень редко встретишь произведения, в которых отрицательных героев становится жалко, ведь иногда зло бывает и не злом, а попыткой спасти себя, или появляется неприязнь к кому-то из-за боли от потери близкого и родного человека, из-за недосказанности…
    Единственным минусом, для меня стало то, что книга очень быстро закончилась. Или это плюс?
    -)
    В книге Вы сможете найти ответы на вопросы:
    Узнает ли Анна тайну своего рождения?
    Почему у Анны зверский аппетит?
    Что за белая кошечка преследует героиню?
    Кто является истиной Властелина Огня?
    Что случилось с женой Владыки Разума?
    Книга читается на одном дыхании, история добрая, позитивная, веселая, местами ироничная. Стоит ли читать? Однозначно стоит!
    Благодарю Наталью Мамлееву за столь интересную историю и желаю новых интересных и захватывающих историй.

  • 5/5

    Что делать, если ты буквально провалилась в картину? А выпала неизвестно где в теле черного кабана прямо на брачующихся?
    Конечно, убегать а куда? Снова в картину, ибо это происходит без твоего ведома м- магия такая.
    Правда, иногда застревая в сюжетах, и очень печально если ты милый черный кабанчик, а попала в картину - охотники на привале.
    Так что, лучше обратно к огненному дракону, которы зол и ищет нарушителя свадебного ритуала по всему замку ибо связал себя узами с этим милым кабанчиком который и не кабанчик вовсе, а девушка с земли, анимаг оказавшаяся в их мире.
    Читаю автора впервые и я в восторге!
    Интересный мир, обалденная идея с путешествиями через картины,
    наконец то, годный переворот из девушки в свинку и обратно а не банальные - волки, медведи, лисы.
    Шикарные драконы, жемчужный клан моя любовь.
    И наконец, жаркая любовь, с пикировками, юмором и огненной страстью.
    Сюжет закручен так, что будешь читать не отрываясь до самого конца, а разобраться там придется во многом.
    Отдельно упомяну про истинные пары, обычно я их не люблю, но тут впервые на моем читательском веку этот троп подан гармонично и правильно, когда это не приговор, а просто понимание кто тебе подходит.
    Обязательно буду читать другие части, и очень рада, что каждая книга цикла отдельная, но в одном полюбившимся мире.
    Надеюсь на новую встречу с Драконами мечты

  • 5/5

    Продолжение серии, но уже о других героях. Здесь мы встретим огненного дракона, который не уступает в юморе и сарказме герою из первой книги! Также нас ждёт встреча с поросёнком, который окажется важным персонажем книги))) в книге интересный троп - случайный брак. Много юмора, живые диалоги, приятный сюжет. Слог очень лёгкий и простой в понимании. Отличная книга для отдыха!

  • 5/5

    "Минута на осознание. Эльна не стала моей женой. Но я стал чьим-то мужем. Получается… я женился на кабане?!
    Боги, за что вы так со мной?..."
    А не фиг было без любви начинать жениться! Теперь же распутывай, Владыка огня, закрученную ситуацию!
    Вообще эту историю я восприняла очень сопереживательно. Герои получились очень близкими и живыми, с яркими дразнящими друг друга перепалками, с сомнениями, тревогами, зарождающимися чувствами и эмоциями.
    И как же мне так хотелось крикнуть Джару: "Да ты, блин, не можешь настоящее от ненастоящего отличить!" Одергивает он себя и подозревает не ту, ну как так-то?!?! Да все вокруг уже всё поняли, ну сложи ты уже два плюс два!)) К его чести надо сказать, что всё-таки Джар сам правильно всё понял и признался Ане:
    "...я виноват. Кругом виноват. Я винил тебя в том, что ты привязала меня к себе и испортила настоящую помолвку. Потом требовал с тебя артефакт. Дальше все время подначивал. Я… во мне много недостатков. Иногда я не могу остановиться вовремя. Часто эмоции затмевают мой разум, когда дело касается чувств. Я отчаянно не желал верить, что ты – моя судьба, потому что ты сразу задела меня. Ты что-то во мне зацепила, проникла под кожу. Мне хотелось видеть тебя, дышать тобой. Это раздражало. Невыносимо бесило. Я испытывал подобное впервые."
    Это была такая ми-ло-та!)) Но этот невозможный герой и после признаний ещё такого натворил (вынужденно), у меня сердце просто разбивалось вдребезги, что уж говорить про главную героину...
    Кстати о главной героине – попаданка Анна Леонова, теперь уже Ана Леонард, очень странным образом оказавшаяся в этом мире: через картину да еще и в образе черного кабанчика! Кто она на самом деле, что за магия позволяет ей перемещаться через картины? Кому можно верить и довериться в этом мире, а кто враг? Развязка будет очень неожиданной и напряженной! А вообще Ана – умничка, неунывающая, целеустремленная, бойкая, открытая, честная и схватывающая всё на лету!))
    В общем очень динамичная и яркая на события и эмоции история, большое спасибо!
    P.s Я во времена бурной молодости, когда парням встречу назначала, всегда говорила "будь с букетом роз, а то я тебя не узнаю")) А здесь: "Жду вас завтра в шесть утра. Для начала с букетом аллерских цветов и скромной парюрой"))) теперь тоже так дополненно говорить буду!))) Ну и что, что эти цветы надо у гарпий отнимать?!?))))

  • 5/5

    Это моя не первая прочитанная книга автора и я в восторге от того как она пишет книги.
    В них много приключений, любви, историй. И даже злодеи выходят такие что ты их ненавидишь, а иногда и сочувствуешь.
    Герои этой истории каждый со своей историей и что самое главное они адекватные.
    Мне все понравилось все и герои с их приключениями и то как автор закончил книгу.
    История настолько позитивная и так здорово поднимает настроение, что оторваться нельзя. Я её проглотила за один день и расставаться с героями не хочется, хоть автор в конце нам все по полочкам и разложил.
    Книга нас многому учит
    Например, что жизнь людей и не только всегда покрыта мраком, и мы увидим лишь одну сторону и не знаем о другой, поэтому не можем осуждать или оправдывать кого-то.
    Автору море вдохновения и здоровья.

  • 5/5

    Затянуло в картину?
    В образе кабанчика?
    Что ж поделать, будем решать вопросы по мере их поступления!)
    Это главный рецепт персонажей этой книги!
    Когда на твоей брачной церемонии выскакивает свинюшка и срывается концовка ритуала, а сам зверь куда-то исчезает - это точно повод задуматься, а нужен ли сам ритуал?
    И с теми ли личностями он должен проводиться?
    Авторский фэнтезийный мир с драконами, анимагами и людьми.
    Вторые остались в мифах, первые живут долго и даже слишком долго! Третьи работает в услужении у первых!
    Итак, главные герои:
    Свинка, она же девушка 22 лет, она же анимаг, редкий и единственный!
    Красный дракон, молодой, горячий, Властелин Огня! И по совместительству - случайный муж! Нет, правда, двух истинных одновременно ведь не бывает?
    Хотя, автором заложена другая версия… Но герой точно знает, что его истинная - драконица, а не этот зверь с пятачком!
    Мне очень понравился стиль Автора: продуманный мир, закрученный сюжет, соответствие задуманной логике поведения у персонажей.
    Герои, умеющие шутить и разговаривать! Правда, иногда их переклинивает…
    Что ждет читателя?
    Красивые и умные герои
    Семейные ценности
    Воссоединение семьи
    Сюжетная справедливость
    Счастливый финал
    Враги камерные, думающие, решающие, не особо подлые. У них своя правда и понимание: какие расы достойны жить в их мире.
    Легкий слог.
    Романтичная линия, несмотря на истинность, развивается постепенно. Но я на месте автора героям бы устроила целительную порку! Очень хотелось!
    Ибо один отмораживается внезапно, вторая ведется и не пытается докопаться до корня зла! Но с домашнего дивана, конечно, легко советы раздавать, да!))
    Эмоционально, интересно, взаимно, тепло и уютно!
    Однозначно, в этом году для меня - это одна из лучших книг, прочитанных мною!

  • 5/5

    Наша главная героиня Анна Леонова с планеты земля через картину попадает в другой мир, ну попаданка скажите вы что такого необычного спросите вы? А если девушка попала в новый для себя мир в теле чёрного кабанчика? Необычно правда? Мне очень понравилась главная героиня, а её острый язычок просто нечто, одним словом себя в обиду не даст.

    Джар Владыка Огня - дракон решился на обряд слияния судеб с красивой драконицей Эльной ведь она его истинная, а тут на тебя падает кабанчик и ты нежданно-негаданно оказываешься женат не некрасивой драконеце, а на свинке. А ещё эта наглая кабанья морда стащила старинный очень ценный артефакт который принадлежал его легендарному предку .

    Как оказалось наша Анна не так проста - она анимаг. Нашу героиню берет под своё крыло Владыка Разума Арвен глава Жемчужных драконов, а ещё сильный менталист, он принимает её в свой род теперь наша Анна носительница фамилии Леонард, а что Анна Леонард очень даже хорошо звучит.

    Хочу сказать что Джар меня сначала очень раздражал весь такой самоуверенный, с самого начала даже мысли не допускал что именно Анна его настоящая истинная пара. Но спустя некоторое время я начала ему симпатизировать. Анна же с самого начала вызвала симпатию и я искренне за неё болела.
    Персонаж который мне очень понравился это Арвен, то как тонко он отстаивал интересы Анны, то как старался чтобы ей было хорошо, не настаивая, а просто подсказывая и давая ей самой право выбора, на мой взгляд дорогого стоит. А ещё узнав его историю любви и потери, после которой он чтобы не сойти с ума стер все воспоминая о своей истинной, поставив перед собой цель найти убийцу своей любимой и жил только ради этой цели - найти и отомстить вызвало просто восхищение его силой духа, ведь обычно дракон потеряв свою истинную сходит с ума и погибает.

    Эта книга интересна тем что тут сразу три разных отрицательных персонажа, а кто они узнаете после прочтения данной истории.

    В конце автор приготовил для нас читателей настоящий сюрприз встречу с шикарной белоснежной кошечкой, а кошечка не простоя она имеет непосредственное отношение к Арвину и Анне. Что связывает этих троих? Кто на самом деле Арвин для Анны? Поймёт ли Джар кто действительно его истинная пара, а кто фальшивка? На все эти вопросы вы узнаете ответы в этой чудесной книги.

    Книга мне понравилась, я обязательно прочту остальные книги по миру Дракмар, рекомендую к прочтению. Автору хочу сказать огромное спасибо за испытанные эмоции, да был момент когда я просто рыдала в захлеб, но в основном книга получилась весёлой, яркой, очень динамичной и интересной

  • 5/5

    Дракон свинье - не товарищ, а муж...
    Анна - очень резвая попаданка.
    -Она одним прыжком ворвалась в другой мир,
    -освоила пару видов магии,
    -нашла симпатичного мужчину
    - и нейтрализовала конкурентку.
    Тут только стоит уточнить, что:
    -магия подложила свинью (точнее превратила в кабанчика),
    -мир искусства оказался весьма неприветлив (не все герои картин были рады,что через них скачут кабанчиком),
    -мужчина мечты "в один прыжок" не пал к её ногам,а напротив - пытался сопротивляться (кабанчики ему что ли не нравятся?),
    -а конкурентка так и не поняла,что нейтрализована и можно больше не суетиться :-)
    И это только первая глава!))
    Как вы уже поняли, история очень забавная.
    Конечно же тут есть шикарный дракон, которого изрядно потрепала героиня с чувством юмора. Но он выстоял!)))
    Они такие милые!
    Не обошлось и без злого гения, который не только не дремлет,но и вынашивает свои планы сотнями лет (это же мир драконов!). Представляете масштаб?))
    Очень занимательно!
    Интересный сюжет, яркие герои и прекрасный слог затягивают в книгу, как ту самую свинку в другой мир))
    Сопротивление бесполезно!
    Я вот уже не сопротивляюсь, а иду читать ещё одну историю из этой серии

  • 5/5

    Отличная книга.
    С автором познакомилась впервые и мне очень понравилось. Хорошо прописан мир, сюжет и персонажи. В начале немного запуталась, но потом читала и не могла остановиться.
    Главные герои притягивают к себе, я прониклась каждым. Колкие фразочки главных героев и прекрасный ненавязчивый юмор очень подкупают.
    Абсолютно не пожалела, что познакомилась с данным произведением. Автору огромное спасибо за потрясающую книгу)

  • 5/5

    А что сделаете вы, когда на вас словно вихрь налетит маленький кабанчик? Да ещё сорвёт ритуал обручения и.... Станет вашей женой?
    Так что это было - хитросплетение судьбы или чьё - то вмешательство?
    Совсем случайно, разглядывая картину с Рубиновый драконом, Аня провалилась в другой мир где выскочила кабанчиком ( или всё таки свинкой?). И привязала к себе дракона,да не простого, а Владыку Огня. Да ещё и артефакт прихватить умудрилась, да потерять, пока убегала.

    И как теперь понять, истинная ли она для этого дракона, или же это какая-то магия? И кто же она сама, откуда в ней магия? Да ещё и считающаяся исчезнувшей - ведь последний анимаг давно погиб...
    Героиня легко прижилась в этом мире, попав под опеку мудрого Владыки Разума. Её невероятные способности привлекли его внимание, а доброта не позволила остаться в стороне. Вообще, мне импонирует это герой, рассудительный и спокойный. Он сыграет в жизни Ани не последнюю роль.
    На самом деле это не просто история о попаданке и любви. Это история прежде всего о семье и её ценности. Героиня не разу не забывала о маме, которую невероятно любит. И была готова либо вернуться домой, либо любым способом переместить в новый мир маму.
    Но как же много оказывается она не знала о себе и своём прошлом. И именно на этом завязан интрига. А когда всё встаёт на свои места и злодей оказывается повержен, нам открывается очень интересная истина, которая стояла где-то рядом, но догадаться не получалось.
    Автор так мастерски закрутила сюжет, что многое оказалось неожиданным. Были моменты где сердце останавливались и хотелось закричать "что же вы творите???".
    И конечно же мне понравилась любовная линия. Такая тонкая, на грани. Герои сами не могли поверить в то, что с ними происходит. Долго пытались отрицать, учитывая что Огненный считал истинной другую. Но время и события расставил все точки над i.
    Джар, конечно, понравился. Да и не может такой мужчина, да ещё и дракон, не нравиться. Обаятельный, харизматичный и язвительный. Они с Аней друг друга стоят.
    Не обойду стороной и невероятный юмор. Свинка путешествующая по картинам и выдуманным мирам это что-то новое и необычное. Подобных историй я не встречала. Поэтому могу сказать что книга мне невероятно понравилась, с ней я провела несколько уютных вечеров.



Где купить (3)

Цена от 657 р. до 657 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
657 р.
825 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.07.2025
657 р.
825 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.07.2025
657 р.
825 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
533 р.
27.01.2024
Мегамаркет
619 р.
07.11.2024
Яндекс.Маркет
2152 р.
24.06.2024
МАЙШОП
518 р.
25.02.2024

Описание

Попала в другой мир, сорвала помолвку дракона и стала его женой? Не виноватая я, это всё кабанчик!

Ах, я и есть тот самый кабанчик? Ну извините, я не знала, что в этом мире бывают анимаги!

Теперь главное - найти способ вернуться домой и сбежать от случайного мужа.

Что, говорите, драконы не отпускают своих истинных? Это мы еще посмотрим...

Случайная жена для Владыки Огня - фото №1

Случайная жена для Владыки Огня - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАСТ, Жанры
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц320
СерияДракмар. Фэнтези-миры Натальи Мамлеевой
Страниц320
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-155779-9
Размеры13,50 см × 20,70 см × 3,00 см
Формат135x207мм
ТематикаФэнтези
Тираж1500
РазделРусское фэнтези
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
Вес0.33кг
Количество книг1
Жанрфэнтези
ИздательствоАСТ
Тип обложкитвердая
АвторМамлеева Наталья Ринатовна
Оформление обложкитиснение
Обложкатвердый переплёт
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 525 р. - 788 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 525 р. - 788 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms