Отзывы: Смартфон Samsung Galaxy A54 5G 8 256Gb RU Amazing Lime

34500 р.

  • Производитель: Samsung
  • Модель: Galaxy A54 5G 8 256Gb RU Amazing Lime
  • Код производителя: SM-A546ELGDCAU
  • Тип товара: Смартфон
  • ID:13666109
Где купить

Отзывы (16)


  • 3/5

    Купил в сентябре 2023 года. Более чем за год использования, опыт эксплуатации опишу одной фразой: "Если и брать Samsung, то только S-серию". Сейчас объясню почему.
    Стоил телефон около 1300 BYN за версию 6/128, поэтому выбирал между Poco X6/X6 Pro и Pixel 6a. Но за те же деньги другие предлагают ничуть не меньше, а то и больше. Взял корейца из-за OneUI, ну нравится мне эта оболочка. Ещё и Samsung Pay доступен.
    К слову о ней. Анимации, дизайн, шрифты, много возможностей для кастомизации- всё это действительно радует.
    Экран неплохой, цвета яркие и есть 120гц. ШИМ есть, но он не заметный (на старом А30 был куда сильнее).
    Автономность к слову тоже порадовала, до вечера телефон доживает спокойно в базовых задачах(звонки, мессенджеры, музыка, ютуб).
    Но впечатление о телефоне портит не самое лучшее железо. Вот из за него и подпортилось хорошее впечатление об этом устройстве.
    Здесь стоит Exynos 1380. Сам по себе Exynos уже говорит, что чудес ждать не стоит, но фризы в повседневной жизни начали появляться уже спустя пару месяцев использования. Если вы захотите держать много приложений в фоне или часто между ними переключаться, то телефон, либо начинает отчаянно пытаться отрисовать анимации, либо просто выгружает всё сразу. Лаги преследуют не всегда, но частенько дают о себе знать.
    Подводя итог, очень не рекомендую A-серию, экономия на всём. Лучше заплатить денег и купить S23/24. Там таких проблем нет. Никакие функции программно не урезаны, железо, экран, всё на высоте. Это и есть настоящий Samsung. А-серия подойдёт для очень нетребовательных пользователей: родители, бабушки, дедушки. Но себе больше такой не возьму.

    Достоинства:
    Экран, оболочка, автономность

    Недостатки:
    Железо, фризы, рамки

  • 3/5

    Покупался за ±1000 BYN в 2023.
    Версия 6/128
    На тот момент телефон полностью устраивал, на тот момент хорошо работал, все было нормально.
    На данный момент телефон просто не вывозит все что от него требуется, лагает во многих базовых задачах.
    Главная проблема телефона - эксинос 1380 - печка которую еще надо поискать.
    В тестах он не троттлит, но на практике: WoT Blitz: После минут 15 игры на фулл настройках и в 120 фпс сразу же впадает троттлинг.
    Так-же поиграть и послушать ту же музыку не всегда получается, так как Spotify просто вылетает.
    Из преймуществ могу выделить 120Гц Amoled экран, НО с огромными рамками.
    Так-же мне очень нравится OneUI, лучшая оболочка для меня, но телефон ее просто еле вывозит.
    В общем самсунг пытается в бюджетники с эксиносами, но у него опять что-то не получается

    Достоинства:
    OneUI
    Экран
    Способность к кастомизации

    Недостатки:
    Exynos 1380
    Лаги
    Троттлинг

  • 1/5

    Про а54 много пишут, но это мое разочарование.
    Это мой первый дорогой телефон, дороже 200 у.е. ранее телефоны были дешевле. Раз дороже значит лучше, а нет! И понеслась: связь держит отвратительно, приходится постоянно перезванивать, с первого раза меня никто не слышит! Там где китайцы ловят стабильный интернет ДА ещё раздают его, мой Самсунг интернета не видит.
    Что шустрый и речи не идет, после honor 8x тупой. Ну камеры не плохие - ВСЕ!
    Я бы в жизни его не купил, если бы знал это раньше, но его почему-то хвалят до сих пор. Для обычного юзера здесь Вы ничего не увидите лучше чем у того же xiaomi за 200 у. е. ( а тут будет связь лучше).
    Так чта для меня Samsung = деньги на ветер!

    Достоинства:
    дизайн, камера, водонепроницаемый (100% - проверял.)

    Недостатки:
    часто тупит, связь плохо держит, греется, батарея быстро садится даже очень при среднем использовании.

  • 3/5

    Неплохой телефон, не лучший за его цену, но неплохой думаю точно. Всё вполне приемлемо – процессор вполне не плохой, горячий под нагрузкой, но при этом почти без троттлинга (троттлинг – снижение производительности процессора из за температур). Камера тоже средняя, тоже не идеальная за такой бюджет, 4к 30фпс – есть и на ширике и на основной камере, хотелось бы конечно 4к 60 фпс, но спасибо хоть что есть fhd 60 фпс, фото днём хорошие, ночью не очень, фоткать на ширик ночью можете даже не пробовать, одним словом – мыло. Экран тоже средний, чувствительны к шиму? Телефон не для вас, ну и чутка напрягают рамки, но быстро привыкаешь. На удивление oneui неплохо оптимизирована, что редкость для А серии, но я бы всё равно советовал взять с21 фе если вы фанат самсунга, доплатите вы эти 50$ и будет вам счастье, но думаю и этого телефона много кому хватит. В общем, можно сказать рекомендую если являетесь фанатом самсунга, но советую присмотреться к с21 фе от самсы или посмотреть варианты от других производителей потому что телефон очень средний.

    Достоинства:
    неплохая камера, ip67, oneui

    Недостатки:
    рамки, вес телефона, плохие фотки ночью, процессор не лучший

  • 5/5

    Смартфон очень хороший за свои деньги. Камера изумительная. Фотографирует не хуже, чем S20, а местами лучше. Батарейку держит 1.5-2 дня. Железо среднее, но его хватает за глаза. Телефоном мама очень довольна.

    Достоинства:
    Камера.

    Недостатки:
    Нету.

  • 3/5

    Зарядка это нечто! В комплекте нет.Купила свою,хорошую, плюс была от старого самсунга 50а.Так эта неженка трепет мне нервы каждый раз при подсоединении зарядного,неважно родное или нет, не нравится ей! Сразу выкидывает окна на экран и сигналка покруче чем в моей машине.Далее я минут 5 играюсь с зарядкой то вставляя ее,то вынимая пока наше величевство не соизволит начать заряжаться.Это прям самый большой минус этого телефона благодоря которому я реально задумалась о покупке нового.Еще камера оставляет желать лучшего.В целом от а50 ничем не отличается.

    Достоинства:
    Нет

    Недостатки:
    Зарядка,камера

  • 5/5

    Хороший аппарат, качсество сборки отличное, рекомендую. Комплектация радует. Стоит брать.

    Достоинства:
    Производительный

    Недостатки:
    Пока не обнаружил

  • 5/5

    Отличный смартфон. Камера на высоте, удобен в руке. С чехлом кажется толстоват. Скорость работы и звук вполне устраивает. Батареи на день при активном пользовании хватает с лихвой. Недостатков не обнаружено.В игры не играю

    Достоинства:
    Все

    Недостатки:
    Нет

  • 5/5

    По сравнению с А34 не отличается практически не чем,не стоит переплачивать ≈200 byn
    Что по поводу А55, менее производителен
    Идеальный середнячок
    Цена немного кусается,советую брать подросткам,которые очень хотят подобие iPhone

    Достоинства:
    камера, 50 мп
    графика
    энергосбережение
    зарядка, подходит для зарядки в автомобиле

    Недостатки:
    не обнаружено❤️

  • 4/5

    Пользуюсь полгода, всё устраивает, кроме камеры, с которой явно перемудрили:
    1. качество съемки близко расположенных предметов и текста намного хуже, чем у моего "старичка" Samsung Galaxy J1, у которого камера в десять раз слабее.
    2. невозможно настроить ближнюю съёмку в условиях слабой освещенности: подсветка объекта отключается при включения камеры и автоматически включается только в момент съёмки, забивая своими бликами изображение.

    Достоинства:
    Всё что заявлено в характеристиках в целом работает качественно и без сбоев.

    Недостатки:
    Камера (см. выше).

  • 5/5

    Хороший телефон. Закрывается все основные потребности современного пользователя. Плавная, яркая картинка. Неплохая камера. Хорошая производительность.

    Достоинства:
    Дисплей, производительность, дизайн, приятное звучание

    Недостатки:
    Хотелось бы получше камеру

  • 4/5

    Взял на замену утерянному Хонор 50. Принципиально нужен был телефон с тотальной влагозащитой. После Хонора - А54 обнять и плакать. Экран более темный, яркость заметно ниже. Разблокировка по лицу, еще ни разу не сработала. Камеры после Хонора - вообще ни о чем. Единственный его плюс - это приятное вибро.

    Достоинства:
    Вибро.

    Недостатки:
    Разблокировка по лицу, греется в легких играх.

  • 4/5

    Купил данный аппарат 2 недели назад. Вот вам такая аллегория: А54 - тот самый хорошист, который всегда учился на четыре, но иногда был и отличником. Камера - неплоха, кадры четкие, детализированные, очень понравился hdr на данном девайсе, но флагманской её точно назвать нельзя. Для инсты сойдёт. Экран - моё почтение. Картинка яркая и сочная и чересчур плавная (видимо сказался резкий переход с 60гц на 120). Шим есть - на меня, как и на подавляющее большинство людей, не действует. Экран - уровень флагмана. А вот автономность, к большому удивлению, подкачала, заявленные 5000А тают на глазах, экранного времени хватает на часов 7-8 - средне-высоко активной работы. Немного помогло исправление ошибок энергопотребления samsung keyboard путем обновления её в galaxy store(пользуйтесь лайфхаком). Заряжается смартфон за полтора часа. Производительность неплоха - система работает шустро, приложения открываются без задержек и в очень редких случаях возможны небольшие подергивания. Сканер отпечатка - ужасный, работает через раз. В целом, девайс можно рекомендовать.

    Достоинства:
    Экран, неплохая камера, производительность

    Недостатки:
    Автономность, сканер отпечатка пальцев

  • 4/5

    приятный телефон во всех отношениях. но есть маленькое НО хуже тянет связь. до этого был хонор, связь тянула и в лифте и в деревне, сейчас нет((((((

    Достоинства:
    все

    Недостатки:
    связь

  • 5/5

    Первое, что бросается в глаза - это, разумеется, дизайн: смартфон выглядит строго, по-взрослому (китайским робокопам, схожим по характеристикам, к сожалению, до этого еще далеко). Дизайн будет оценён дополнительно, если Вы взглянете на флагманский S23 (владельцев S23 этот факт скорее огорчит). Дисплей отличный, радует всеми характеристиками (я думаю, те, кто хотя бы раз держал в руках телефон этого бренда, понимают, о чём идёт речь). Смартфон порадовал своей автономностью и производительностью (в игры не играю, регулярно нагружал многозадачностью). Отличная камера (пока что опробовал только базовые режимы, но, судя по обзорам, там есть что покрутить). Смартфон подойдёт большинству пользователей и с лихвой закроет все каждодневные потребности, если Вы не гонитесь за баллами в 'антуту' и желаете овладеть сбалансированным смартфоном на несколько лет (производитель заявляет 4 года обновлений ОС и 5 лет обновлений системы безопасности). Из огорчений - комплект поставки и отсутствие 3,5-разъёма (хотя здесь скорее всего рынок продиктовал свои правила).

    Достоинства:
    Дизайн; производительность; автономность; камера

    Недостатки:
    Комплект поставки; отсутствие привычного аудиоразъёма

  • 4/5

    Покупал для мамы.В целом неплохо, но если бы подержал до этого в руках, то наверное не взял бы.
    Что не понравилось МНЕ:
    Максимально голая комплектация(провод тайпси с обеих сторон, даже переходника никакого не закинули)
    Толстоватые рамки
    Толстоватый телефон(ощутимо, по сравнению с прошлым телефоном матери а50)
    Выпирающие камеры, как с чехлом так и без(телефон лежит под наклоном)
    А если такие вещи не пугают, то довольно адекватный аппарат за не слишком адекватные деньги:(
    (На момент покупки 1407бинов)
    Но от количества содержимого коробки реально скрипят зубы
    Что дальше? Будем покупать коробку от телефона а потом докупать телефон? Неприятно.

    Достоинства:
    Имеются

    Недостатки:
    Имеются(очень жаль)



Где купить (1)

Цена от 34500 р. до 34500 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
34500 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

23.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Quke
32490 р.
29.03.2024
Samsung-store
38490 р.
28.03.2024
ОГО!
37490 р.
19.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Обновленный вариант популярной серии. Яркий Super AMOLED 6,4'' Infinity-O экран с разрешением FHD+, частотой 120 Гц и вырезом под 32 Мп селфи-камеру. Квадрокамера основная 50 Мп с OIS + 12 Мп сверхширокоугольная + 5 Мп макрокамера с элегантным дизайном. Производительный 8-ядерный процессор Samsung Exynos 1380 с поддержкой 5G и емкая батарея на 5000 мА/ч с быстрой зарядкой 25 Вт. Сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей. Защита от воды и пыли по стандарту IP67, Wi-Fi 5, модуль NFC. Два стереодинамика с поддержкой Dolby Atmos.

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
ЦветЗеленый
МатериалПластик и стекло
Диагональ экрана6.4
Объем оперативной памяти8
Объем встроенной памяти256 ГБ
Количество тыловых камер3
Тыловые камеры (Мп)50 + 12 + 5
Количество фронтальных камер1
Wi-Fi (стандарт)Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-FiДа
Bluetooth (версия)5.1
BluetoothДа
4G (LTE)Да
Тип SIM картыNano SIM
ЗвукВстроенные стереодинамики и микрофон
Тип матрицыSuper AMOLED
Размер экрана (Дюймы)6.4
Датчик автоповорота экранаДа
3GДа
Емкость аккумулятора (мАч)5000
Тип устройстваСмартфон
Камера основная (Мп)50
Светосила основной камерыf/1.8 - f/2.2 - f/2.4
Количество SIM-карт2
Режим работы SIM картОдновременный
Камера фронтальная (Мп)32
Тип корпусаМоноблок
ВидеокартаMali-G68 MP5
Разрешение2340x1080
Объем оперативной памяти (ГБ)8
FM радиоДа
Сканер отпечатка пальцаДа
Модель процессораExynos 1380
Число пикселей на дюйм (PPI)403
Камера макросъемкиНет
Дополнительный дисплейНет
Камера широкоугольнаяДа
Камера широкоугольная (Мп)12
Светосила широкоугольной камерыf/2.2
Камера сверхширокоугольнаяНет
ТелефотокамераДа
Телефотокамера (Мп)5
Светосила телефотокамерыf/2.4
Сканер распознавания лица (Разблокировка)Да
Камера с датчиком глубины (ToF)Нет
Камера для эффекта боке (размытие фона)Нет
Операционная системаAndroid
Количество ядер8
Тип клавиатурыЭкранная
Датчик сердечного ритмаНет
Сканер радужки глазаНет
Частота процессора базовая (МГц)2000
Слот для карты памятиВместо SIM
Соотношение сторон19.5
Карты памятиmicroSD
Быстрая зарядкаДа
NFCДа
Частота процессора максимальная (МГц)2400
Время воспроизведения видео (ч)18
ВлагозащитаДа
Пыле-влагозащита (степень)IP67
Версия операционной системыAndroid 13
МатериалыПластик / Стекло
Размеры76.7 х 158.2 х 8.2 мм
НавигацияGPS+ГЛОНАСС+Galileo+QZSS+BeiDou
Беспроводная зарядкаНет
Быстрая беспроводная зарядкаНет
Частота обновления (Гц)120
РазъемыUSB C
Поворотная / Выдвижная камераНет
Поддержка стандарта MHLНет
Оптическая стабилизацияДа
ЗумЦифровой
Количество динамиков2
Сенсорный экранДа
Режим портативного аккумулятора (Power Bank)Нет
Съемный аккумуляторНет
Максимальное разрешение видеосъемки3840x2160 (4K)
ФонарьДа
Вес (г)202
Код вендораSM-A546ELGDCAU


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Смартфоны и мобильные телефоны Samsung

Категория 27600 р. - 41400 р.

Смартфоны и мобильные телефоны

Категория 27600 р. - 41400 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms