Отзывы: Смартфон Samsung Galaxy A55 8/256Gb RU Awesome Navy
от 34500 р. до 34765 р.
- Производитель: Samsung
- Модель: Galaxy A55 8/256Gb RU Awesome Navy
- Код производителя: SM-A556EZKCCAU
- Тип товара: Смартфон
- ID:14633034
Отзывы (15)
- Сергей — 23 Мая 2025
Покупали родственнику в подарок. Смотрели сразу на А56, но кроме большего количества виртуальных попугаев в тестах плюсов не нашли. Немного смущало, что аппарат на эксиносе. По факту же никаких неудобств в ежедневном использовании это не доставляет - работает все быстро, не тормозит, телефон приятный. Основной причиной покупки именно самсунга стала оболочка - без рекламы, без глюков. Один раз настроил и все (а не как в поко, после каждого обновления лезь снова отключай рекламу везде). Для игр не используется совсем, а с мессенджерами, ютубом, звонками и навигатором будет еще лет 5 без проблем справляться. Камеры, кстати, тоже достойные. Для рядового пользователя более чем достаточны. Один минус - комплект. Кроме кабеля ничего нет. Но такова политика компании(
Достоинства:
оболочка, плавность работы, приемлемая ценаНедостатки:
нет блока зарядки в комплекте - Александр — 13 Апреля 2025
Брал на замену своему. 4-ех летнему Realme 7pro и сравнивать буду с ним. В повседневном использовании (ютуб, телега, серфинг) разницы не заметил. Игрушки не играю. Порадовал звук в сравнении с китайскими "пищалками", наличие ip 67. Аккумулятор более емкий в сравнении с китайцем, но по скорости зарядки уступает. Экраны одинаковые, только в Samsung 120герц частота обновления. Камера такая же как и в Realme. За 4 года ничего нового не придумали.
Достоинства:
Звук, ip 67, герцовка экрана, более новая версия ОСНедостатки:
Камера, зарядка, - Дмитрий — 30 Марта 2025
Ну вот, за 1600 - это находка. А56 при цене в 1450 не имеет ничего, что может оправдать 150 р разницы с настоящим, пусть и на эксиносе, флагманом. А56 в антуту может набрать 780к попугаев, а S24FE - 1.78млн. Камеры в А56 от А55 и в скорости не дотягивает до S24fe, про качество рассуждать не станем. А56 получил новый (старый от а50?) дизайн камер, который отделил его внешне от S серии... Самсунг сделал все, чтобы я купил S24FE, а родителям купил А55. Впечатления от телефона классные, особенно после а72, который ничего адекватно уже делать не мог: тормоза, вылеты - это было уже больно. Металл и стекло не такие интересные, как у а55, но хороши. "Дырка" фронтальные огромная в сравнении с а72... Фотки в темноте понравились. Скорость, конечно, неописуемо. И да, тем, кому важен Samsung Pay/wallet, берите или сразу для какого ОАЭ или SER и за 5 минут смените регион - это легально и не снимает с гарантии. Самсунг часто так делает: безобразно диктует цены. А56 лишь чуть лучше а55, но цена 1500 и 1000 соответственно - лучше брать прошлогодний, ну и S24FE очень близок к А56, но кратно его лучше - нужно толтко выдать момент - март-апрель каждого года...
Достоинства:
Флагман как не крути, даже стекло и металлНедостатки:
Жаль, что не даром :) - Дмитрий — 25 Марта 2025
Пользуюсь А-шками с самого выхода А50 - по сей день исправно работает. Последний А72 уже 3,5 года - без нареканий. У родителей А32 уже 3 года - уже подтормаживают - встал вопрос о новых устройствах. Выбор был простым: А36 - новый и в продолжение А32. Но! Накануне покупки у всех подешевели А55 - аппарат классом выше и мощнее даже нового А36. Такой кавардак с ценами у Самсунг - частое явление. Что такое А55? Любителям середнячков из Китая это вряд ли объяснишь. Но попробую. е-sim - на аппаратах из Китая для Китая его быть не может априори - закон запрещает. Да и у середнячков из Китая и в глобалках ее не встретишь - тема дорогих китайцев. 6 лет обновлений - мне лишнее, но 3-4 года будет гарантировано обновляться - дальше - новый аппарат. Knox защита. Самая тесная интеграция с лэптоп с OC Microsoft Windows - только у Samsung она на уровне Ctrl-C_Ctrl-V - нужно попробовать и понять. Сценарии использования - ни какие переключатели на корпусе не нужны для изменения поведения телефона в разных местах, включая автомобиль. Передовой AI - ипхон 16 покурил в сторонке - поиск по выделению через камеру (браузер или любое приложение) объектов, без необходимости фотографирования. Трудно объяснить. Но те фишки, которые были 5 лет назад в Galaxy OneUI, постепенно Google внедряет в чистый Android. Т.е. функционал диктует производитель оболочки, а не создатель ОС. Хочешь пользоваться передовым функционалом? Это только про Samsung. Камера А55 достаточная, вечером еще не проверял, но проверю. В А56 камеры аналогичные - нет смысла обновляться. Про корпус. Классные металлические грани с анодированием в цвет стекла задней крышки. Зазоры не прощупываются - качество сборки высочайшее. Не зная - не определить, какая это модель: сзади - вылитая серия S. В чехле, не видя цвета, определить, что это А-серия не реально.
Достоинства:
OneUI, Сценарии, материалы, esimНедостатки:
за 1000 - нет - Александр — 16 Марта 2025
Решил купить этот телефон вместо. Honor90. А55 чуть тяжелее, расход бакб идет немного шустрее чем в Хонор при аналогичных нагрузках.
Если Хонор периодически, терял интернет и сам снова подключался. Теряет интернет редко но метко. Лечится только перезагрузкой телефона.Достоинства:
Есть привычные кнопки внизу экрана, которых не хватало в Honor.Недостатки:
Акб расходуется чуить быстрее. Порой теряет интернет и лечится только перезагрузкой. - Илья — 3 Марта 2025
Покупали телефон Samsung a55, все отлично, оригинал, упаковка не была вскрыта, доставили во время минутка в минутку, самая дешевая цена
Достоинства:
Быстро, в срок, оригинальный товарНедостатки:
Их нет - Матвей — 27 Февраля 2025
Хороший телефон. Особых проблем при использовании не нашёл. Только комплектация не полная, но это небольшой недостаток.
Достоинства:
Скорость работы, ширина высота корпуса, камера.Недостатки:
Отсутствие адаптера питания - Евгений — 26 Февраля 2025
В целом неплохой телефон,но будьте готовы накинуть ещё 100-150 BYN за полный комплект
Достоинства:
Бренд Самсунг, качественная сборка,обновления до Андроид 18, яркий экран,более менее камеры, защита от воды, ценаНедостатки:
Тяжеловат и большеват, пустой комплект, большие для 2025 года рамки,не всем понравится оболочка one UI, не совсем быстрая зарядка - D.C. — 25 Февраля 2025
Перешёл с IPhone 15 и остался доволен. Плюсы: хороший аккумулятор (2е суток держит стабильно); приятные материалы корпуса (стекло, металл); оболочка One UI (простая, понятная, быстрая и без лагов); отличная камера (+- как IPhone 12,13 но уступает 14); яркий, сочный дисплей (120гц, amoled). Очень хороший и сбалансированный во всем вышел телефон у Samsung за приемлемую цену. Сравния его берите в расчёт его ценник. У жены 15 Pro Max и по размерам Samsung совсем чуть чуть больше показался. Из минусов могу отметить рамки вокруг экрана великоваты. Так же вес устройства и его размеры. Но надо учитывать что это A серия а не S и тогда все становится на свои места. Так же скромный комплект как и у IPhone (скрепка, провод). Как итог скажу берите и не пожалеете. Очень приятный телефон за небольшие деньги
Достоинства:
Материалы корпуса, батарея, камера, оболочка One UI, дисплей, ценаНедостатки:
Рамки дисплея, вес - светлана — 24 Февраля 2025
если до этого был не самсунг, то по началу будет немного не удобно, но телефон шикарен
Достоинства:
уже описалаНедостатки:
нет - Михаил — 8 Февраля 2025
Пользуюсь с удовольствием
Достоинства:
Аккумулятор, биометрия, скорость работы и т.д.Недостатки:
Комплектация без зарядки - Игорь — 6 Января 2025
Телефон приятный, в руке лежит хорошо, шустрый, всё летает, экран тоже отличный, сборка очень порадовала! Камера для этого ценового сегмента отлично снимает! Очень похож на айфон 14!
Достоинства:
Читать вышеНедостатки:
В комплекте только шнурок, блока, чехла нет - Пользователь — 17 Декабря 2024
Покупался в подарок матери. До этого использовался А71.
Отличный экран, простой и понятный интерфейс,отличный аккумулятор и отличная производительность, хорошая основная и фронтальная камера,поддержка е-сим и карт памяти(!).
Из минусов можно назвать толщину рамок вокруг экрана, в глаза бросается когда берешь в руки после S серии, с другой стороны это не S серия и чехлом/защит.стеклом часть пространства закроется.
Нет телевика как в S серии.
Нет всех АI функций как в S серии.
Но это не S серия, а А серия.
Телефон официальный из А1, регион CAU. меняется за 5 минут на SKZ и получаете работу платежки Samsung Wallet (samsung pay).
Итого:
Если вам нужно больше мощности и лучшие камеры стоит смотреть в сторону FE или прошлогодних флагманов.
Если вам нужен просто хороший качественный некитайский телефон с отличной автономностью - смело берите.Достоинства:
экран
батарея
интерфейс
камеры
динамики
дизайн
возможность работы сим+есим+сд картыНедостатки:
камера (полезность макрокамеры?)
рамки дисплея
цена - Сергей — 7 Декабря 2024
Достойный смартфон среди аналогичных других поизводителей.Качество,дизайн,функционал на высоте.
Достоинства:
Всё +5G на перспективу.Недостатки:
Цена - Артём — 28 Ноября 2024
Брал модель на 256гб и 12гб оперативной памяти. Себе и девушке.
Достоинства:
Громкий звук динамиков. Камера, батарея, быстрая оболочка и обработка запросов.Недостатки:
На данный момент не обнаружил.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 34500 р. до 34765 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
OLDI | 39260 р. | 20.06.2025 |
ОГО! | 43990 р. | 27.11.2024 |
Samsung-store | 43990 р. | 30.06.2024 |
ТЕХПОРТ | 45459 р. | 25.12.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Смартфон Samsung Galaxy A55 5G SM-A556E 6,6(2340x1080) NFC Cam(5012+5/32) Exynos 1480 2.75ГГц(8) (8/256)Гб A14 5000мАч Темно-синий SM-A556EZKCCAU
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Цвет | темно-синий |
Диагональ экрана | 6.6 |
Объем оперативной памяти | 8 |
Объем встроенной памяти | 256 ГБ |
Количество тыловых камер | 3 |
Тыловые камеры (Мп) | 50 + 12 + 5 |
Количество фронтальных камер | 1 |
Wi-Fi (стандарт) | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
Wi-Fi | Да |
Bluetooth (версия) | 5.3 |
Bluetooth | Да |
4G (LTE) | Да |
Тип SIM карты | Nano SIM |
Тип матрицы | Super AMOLED + |
Размер экрана (Дюймы) | 6.6 |
Датчик автоповорота экрана | Да |
3G | Да |
Емкость аккумулятора (мАч) | 5000 |
Тип устройства | Смартфон |
Камера основная (Мп) | 50 |
Светосила основной камеры | f/1.8 |
Количество SIM-карт | 2 |
Режим работы SIM карт | Попеременный |
Камера фронтальная (Мп) | 32 |
Светосила фронтальной камеры | f/2.2 |
Тип корпуса | Моноблок |
Видеокарта | Xclipse 530 |
Разрешение | 2340x1080 |
Объем оперативной памяти (ГБ) | 8 |
Сканер отпечатка пальца | Да |
Модель процессора | Exynos 1480 |
Число пикселей на дюйм (PPI) | 390 |
Расположение сканера отпечатка пальца | На дисплее |
Камера макросъемки | Да |
Дополнительный дисплей | Нет |
Камера макросъемки (Мп) | 5 |
Светосила камеры макросъемки | f/2.4 |
Камера широкоугольная | Нет |
Камера сверхширокоугольная | Да |
Камера сверхширокоугольная (Мп) | 12 |
Светосила сверхширокоугольной камеры | f/2.2 |
Телефотокамера | Нет |
Сканер распознавания лица (Разблокировка) | Да |
Камера с датчиком глубины (ToF) | Нет |
Камера для эффекта боке (размытие фона) | Нет |
Операционная система | Android |
Количество ядер | 8 |
Тип клавиатуры | Экранная |
Датчик сердечного ритма | Нет |
Сканер радужки глаза | Нет |
Слот для карты памяти | Да |
Соотношение сторон | 19.5 |
Карты памяти | microSD (до 1 ТБ) |
Быстрая зарядка | Да |
NFC | 1 |
Частота процессора максимальная (МГц) | 2750 |
Влагозащита | Да |
Пыле-влагозащита (степень) | IP67 |
Версия операционной системы | Android 14 |
Материалы | Металл / Алюминий / Пластик |
Размеры | 77.4 х 161.1 х 8.2 мм |
Навигация | GPS+ГЛОНАСС+Galileo+BeiDou+QZSS |
Беспроводная зарядка | Нет |
Частота обновления (Гц) | 120 |
Яркость (кд/м2) | 1000 |
Разъемы | USB C |
Поворотная / Выдвижная камера | Нет |
Оптическая стабилизация | Да |
Зум | Цифровой |
Количество динамиков | 2 |
Сенсорный экран | Да |
Съемный аккумулятор | Нет |
Максимальное разрешение видеосъемки | 3840x2160 (4K) |
Тип аккумулятора | Литий-полимерный аккумулятор |
Фонарь | Нет |
Вес (г) | 214 |
Код вендора | SM-A556EZKCCAU |
Вес | 0,3 кг |
5G | Да |
Стандарт связи | GSM 850/900/1800/1900 |
Бренд | Samsung |
Встроенная память | 256 Gb |
Модель | Galaxy A55 5G |
Цвет по англ. | Dark Blue |
Материал корпуса | Пластик/стекло |
Поддерживаемые стандарты передачи данных | 3G |
Интерфейсы | USB Type-C |
Технология изготовления экрана | Super AMOLED |
Безрамочный | Да |
Тип экрана дисплея (дисплеев) | Super AMOLED |
Разрешение экрана | 2340x1080 |
Процессор | Samsung Exynos 1480 |
Количество ядер процессора | 8 |
Тактовая частота процессора | 2.75 ГГц |
Видеопроцессор | Xclipse 530 |
Оперативная память | 8 Gb |
Поддержка GPS-навигации | да |
Поддержка ГЛОНАСС | да |
Встроенная камера | Основная (тыловая) камера, Количество основных (тыловых) камер, 3, Основнойобъектив, широкоугольная 50 Мп / размер матрицы 1/1,56 / диафрагма F/1.8 / фокусное расстояние 1 мм / OIS (оптическая стабилизация), Сверхширокоугольный объектив, 12 Мп / диафрагма F/2.2 / размер матрицы 1/3.06" / размер пикселя 1.12 мкм / угол обзора 123, Макрообъектив, 5 Мп / диафрагма F/2.4, Типвспышки, светодиодная, Особенности фотосъемки, Ночная съемка, Автофокусировкакамеры, есть, Зум, 10-кратный цифровой зум, Распознание лиц, есть, Видеосъемка (основная камера), Разрешение видеосъемки, 3840x2160, Макс. частота кадров видео, 240 кад/сек, Видеосъемка Ultra HD 4K, 30 кад/сек, Режимы видеосъемки, Замедленная съемка, Особенности видеосъемки, 240 кадр./с с HD разрешением, Фронтальная камера, Тип фронтальной камеры, стандартная, Разрешение фронтальной камеры, 32 Mpix, Диафрагма, фронтальная камера, F/2.2 |
Количество мегапикселей основной камеры | 50 Мп |
Количество мегапикселей фронтальной камеры | 32 Мп |
Разъем для наушников | USB Type-C |
Мелодии вызова | Полифонические |
Поддержка голосового управления | нет |
Громкая связь | да |
Поддержка типов сообщений | SMS, MMS |
Прочие приложения | Аутентификация, разблокировка по отпечатку пальца, разблокировка по лицу, СтандартWiFi, 802.11 a/b/g/n/ac/ax, Стандарт Bluetooth, v5.3, Беспроводныеинтерфейсы, NFC, Системы навигации, GPS / ГЛОНАСС / BeiDou / Galileo / QZSS, Датчики, датчик освещенности, датчик приближения, акселерометр (G-sensor), гироскоп, геомагнитный датчик, Датчик Холла, Датчик виртуального присутствия |
Аккумулятор | Несъемный |
Емкость аккумулятора | 5000 |
Дополнительные особенности | Смартфон Samsung Galaxy A55 5G представлен в 2024 году и имеет современное оснащение. Экран поддерживает высокую герцовку, производительный процессор справится с тяжёлыми приложениями, камера может запечатлеть мельчайшие детали, а предустановленная ОС Android 14 открывает доступ к новейшим функциям., , Качественная матрица, , Экран диагональю 6,6 дюймов отвечает за комфорт для зрения, делая элементы интерфейса крупными и чёткими. Матрица Super AMOLED обеспечивает высокую контрастность и широкий спектр цветов (более 16 миллионов оттенков), а разрешение 2340x1080 точек позволяет смотреть медиафайлы в качестве Full HD+. Частота обновления 120 Гц особенно заметна при динамичной смене кадров, а пиковая яркость 1000 кд/м? позволяет пользоваться гаджетом при ярком свете., , Производительное оснащение, , Восьмиядерный процессор Samsung Exynos 1480 обеспечит поддержку тяжёлых приложений, а ОЗУ на 8 Гб поможет избежать вылетов при переключении в режиме многозадачности. Для постоянного хранения файлов и программ выделено 256 Гб, поддерживаются карты памяти microSD., , Три модуля камеры, , Тройная задняя камера позволяет делать качественные снимки с любого расстояния. Роль основного объектива выполняет широкоугольный модуль разрешением 50 Мп, который обеспечивает высокую детализацию изображений. Сверхширокоугольный объектив на 12 Мп подключается при съёмке крупных объектов с близкого расстояния, а макрообъектив разрешением 5 Мп поможет снять мелкие предметы. |
Защищенность | защита от пыли и влаги |
Возможности | 2 симкарты |
Видеоускоритель | Xclipse 530 |
Основная камера - разрешение | 50 |
Фронтальная камера - разрешение | 32 |
Интерфейс | Разъем USB Type-C |
Картридер | есть |
Дополнительно * | Смартфон Samsung Galaxy A55 5G представлен в 2024 году и имеет современное оснащение. Экран поддерживает высокую герцовку, производительный процессор справится с тяжёлыми приложениями, камера может запечатлеть мельчайшие детали, а предустановленная ОС Android 14 открывает доступ к новейшим функциям., , Качественная матрица, , Экран диагональю 6,6 дюймов отвечает за комфорт для зрения, делая элементы интерфейса крупными и чёткими. Матрица Super AMOLED обеспечивает высокую контрастность и широкий спектр цветов (более 16 миллионов оттенков), а разрешение 2340x1080 точек позволяет смотреть медиафайлы в качестве Full HD+. Частота обновления 120 Гц особенно заметна при динамичной смене кадров, а пиковая яркость 1000 кд/м? позволяет пользоваться гаджетом при ярком свете., , Производительное оснащение, , Восьмиядерный процессор Samsung Exynos 1480 обеспечит поддержку тяжёлых приложений, а ОЗУ на 8 Гб поможет избежать вылетов при переключении в режиме многозадачности. Для постоянного хранения файлов и программ выделено 256 Гб, поддерживаются карты памяти microSD., , Три модуля камеры, , Тройная задняя камера позволяет делать качественные снимки с любого расстояния. Роль основного объектива выполняет широкоугольный модуль разрешением 50 Мп, который обеспечивает высокую детализацию изображений. Сверхширокоугольный объектив на 12 Мп подключается при съёмке крупных объектов с близкого расстояния, а макрообъектив разрешением 5 Мп поможет снять мелкие предметы. |
Комплект * | Смартфон |
Ширина * | 77.4 |
Длина * | 161.1 |
Высота * | 8.2 |
Вес * | 0.21 |
Тип | Смартфон |
Операционная система(версия) | Android 14 |
Постоянная память (ROM) | 256 Гб |
Дисплей | AMOLED Super AMOLED FHD+ |
Дисплей - разрешение | 2340 x 1080 |
Коммуникация | GPS / ГЛОНАСС / BeiDou / Galileo / QZSS |
GPS | Есть |
Оперативная память (RAM) | 8 Гб |
Тип внешней памяти | MicroSD |
Тип ОС | Android |
Двойная камера | Да |
Коммуникация - NFC | Поддерживается |
Тип процессора(Только процессор, фильтр) | Samsung Exynos 1480 |
Максимальная частота процессора | 2.75 |
Коммуникация - LTE | Поддерживается |
Дисплей - диагональ | 6.6 |
Колличество SIM-карт | Две SIM-карты |
Тип SIM-карт | Nano-SIM |
Плотность пикселей (PPI) | 390 |
Сканер отпечатков пальцев | В экране |
Основная фотокамера | 50 |
Фронтальная фотокамера | 32 |
Наличие фотокамеры | Да |
Позиционирование | Мужской |
Большой экран | Да |
Стилус | Нет |
Тонкий | Да |
С мощным аккумулятором | Да |
С большой оперативной памятью | Да |
С хорошей камерой | Да |
С хорошей фронтальной камерой | Да |
Со вспышкой | Да |
Со сканером отпечатка пальца | Да |
USB Type-C | Да |
С фонариком | Да |
Смартфоны и мобильные телефоны Samsung
Категория 27600 р. - 41400 р.
Смартфоны и мобильные телефоны
Категория 27600 р. - 41400 р.