Отзывы: Объектив Sigma AF 19mm f/2.8 EX DN Sony E Silver

  • Производитель: Sigma
  • Модель: AF 19mm f/2.8 EX DN Sony E Silver
  • Тип товара: Объективы
  • ID:166660
Где купить

Отзывы (4)


  • 4/5

    Занимаюсь видео производством! Снимаю на Sony FS100, штатник у меня стоит Zeiss Touit 32mm- резкий миниатюрный боец, очень им доволен! В пару к нему присматривался к покупке такого же широкоугольного резкого стекла, но в более дешевом ценовом диапозоне. Долго смотрел на samyang 16mm- он киношный, удобно плавно регулируется диафрагма, металлический корпус, НО! тяжелый для стедикама(особенно для 3-осевого электронного).
    Когда узнал о сигме, сначала думал взять ART модель, но после осмотра мне не понравился глянцевый скользящий корпус, и кольцо фокуса как-то странно себя вело( быть может бракованый экземпляр) В итоге после теста этой черно-матовой модели Sigma 19 выбор остановил на ней! Профессиональная сонька отлично сдружилась с этим резким, легким и недорогим объективом, особенно для работы со стедикамом!
    ПС: Плюс на посте всегда можно добавить еще резкости по вкусу ;)

    Достоинства:
    - Резкий
    - Качественный конструктив
    - Легкий(плюс если использовать со стедикамом)
    - Светосильный
    - Удобная ручная фокусировка

    Недостатки:
    Диаметр фильтра 46мм, но решается покупкой step-up кольца
    Пластмассовый. Но если б он был из метала, то и стоил бы дороже

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Для нексов лучше широкоугольника не найти, особенно за эти деньги. Не хромит. Имеет линейный привод фокусировки и из-за этого пугает пользователей стучанием (это нормально!).

    Корпус пластиковый, поэтому аккуратнее с давлением на него сверху. У меня треснула фронтальная линза, когда я легонько надавил на одну сторону бленды. Впрочем, в помещении и с блендой эта трещина абсолютно не мешает.

    Возможно, в ревизии объектива без EX в наименовании проблему со слабым корпусом исправили.

    Достоинства:
    Резкий, шустрый, светосильный. Лучший из фиксов-шириков для E-Mount.

    Недостатки:
    Пластмассовый.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Громко хрустит при фокусировке на закрытой диафрагме - может быть это дефект. Побывал в тропиках, к сырости и песку не чувствителен(в разумных пределах).

    Достоинства:
    Резкий
    Дешевый
    Легкий
    Черный
    Удобное ребристое кольцо фокусировки
    Made in Japan

    Недостатки:
    Пластмассовый

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Использую Sony NEX как вторую камеру. В данном фокусном расстоянии пользовал Никон+Nikkor17-105мм f3.5-5.6 и Canon+Мир-20 20mm f/3.5. Найти по такой смешной цене другой авто-широкоугольник с таким приличным качеством, с такой светосилой и резкостью на открытой диафрагме просто нереально.
    Отличный ширик по смешной цене (брал за 5400)

    Достоинства:
    Широкий угол, достаточная четкость изображения по всему кадру, незначительные оптические искажения, цена...

    Недостатки:
    Нет предела совершенству)

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 6599 р. до 11990 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
003
11990 р.
Media Markt
6599 р.

Описание

Новый класс беззеркальных цифровых фотокамер со сменными объективами стремительно развивается во всем мире. Эти камеры отличаются компактными размерами и значительными вариациями в дизайне. И, конечно же, требуют новые объективы, способные раскрыть все преимущества беззеркалок.

Корпорация Sigma представляет новый объектив AF 19mm f/2.8 EX DN, созданный с применением передовых оптических технологий – легкий, компактный, универсальный объектив для любых сюжетов, особенно для съемки пейзажей и в помещениях. Выпускается для камер с байонетами Micro Four/Third (микро 4/3) и Sony E. В комплект входит чехол для объектива и бленда LH520-03.

Легкая и компактная конструкция объектива имеет длину 45,7 мм и прекрасно сочетается с габаритами беззеркальных фотоаппаратов. Фокусное расстояние в эквиваленте равно 38 мм для Micro Four/Third и 28,5 мм для Sony E. Обладая широким углом обзора объектив очень удобен для фотосъемки в помещениях, а также повседневной фотографии. Кроме этого, значительно улучшена функциональность. Простая форма кольца фокусировки, различие текстур каждой части, использование металла как основного материала и цельный корпус – все это составляющие дизайна AF 19mm f/2.8 EX DN. Байонет же, выполненный из латуни, обеспечивает надежное крепление, а специальное покрытие, нанесенное на его поверхность, гарантирует долговечность.

Использование трех высококачественных литых асферических элементов обеспечивает превосходное исправление искажений и других видов аберрации. Система внутренней фокусировки корректирует колебания для поддержания качества изображения независимо от положения фокуса. Закругленная 7-лепестковая диафрагма создает привлекательное размытие изображения, находящегося не в фокусе. Минимальная дистанция фокусировки равна 20 см, в то время как максимальный коэффициент увеличения составляет 1:7.4.

Современная телецентрическая оптическая схема объектива обеспечивает отличное качество изображения по всему полю кадра.

Видео Обзоры (4)

Sigma 19mm f/2.8 EX DN lens review with samples

Sigma 19mm F2.8 EX DN Unboxing

Sigma 19mm F2.8 DN Final Review + samples with Sony A6500 4K

Sigma Art DN 19mm F2.8 review - E mount version


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Объективы для фото и видео Sigma

Объективы для фото и видео

Категория 5279 р. - 7918 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms