Отзывы на книгу: Бесы: Роман в трех частях. Часть 1 и 2; Профиздат, 2007

  • Издатель: Проф-Издат
  • ISBN: 978-5-255-01530-6
  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:1686767
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Пожалуй, самый непростой роман Ф.М. Достоевского. И для восприятия, и для осмысления. Литературный шедевр, доступный пониманию хорошо подготовленного читателя с немалым жизненным и духовным опытом.

  • 5/5

    Достоевский - это классика русской литературы и в представлении не нуждается, поэтому хотела обратить внимание на качество издания. Твёрдый переплёт, белая плотная бумага, чёткий чёрный шрифт, одно удовольствие для чтения)
    Необычная яркая обложка.
    Спасибо издательству за достойное оформление классических произведений.

  • 5/5

    Что могу сказать... читать ее нужно с определенным настроем, впрочем как и все произведения Достоевского, тогда вся красота романа будет понятна.

  • 5/5

    После прочтения становится понятно, почему произведение признано скандальным в советские времена и не обделенным вниманием со стороны навязчивой и вездесущей цензуры. Достоевский прямо-таки с «нострадамусовской» прозорливостью, а может просто, действительно, как досконально разбирающийся во всех перипетиях тогдашней жизни России очевидец описал основные черты будущего социалистического и национализированного общества словами героев своего романа. Для людей увлекающихся историей, и в частности историей России досоветского и советского периода книга будет весьма занимательна и любопытна к ознакомлению.
    Внешний вид самой книги: формат удобный для чтения во время поездок, хотя шрифт не достаточно крупный, поэтому сетчатку глаза рискуете оторвать :)
    Очень много опечаток. Понравилось качество бумаги и печати, буквы не смазываются как у большинства нынешнего офсета.



Где купить

Последняя известная цена от 310 р. до 1018 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1018 р.
24.07.2024
Буквоед
679 р.
05.09.2022
Мегамаркет
440 р.
15.02.2024
Яндекс.Маркет
440 р.
27.03.2024
МАЙШОП
310 р.
23.06.2024
OZON
532 р.
24.06.2024

Описание

Роман "Бесы" (1872) - второе произведение Федора Михайловича Достоевского, выпускаемое "Профиздатом" в серии "Литературные шедевры": в 2005 году было издано "Преступление и наказание".

Роман "Бесы" объединяет в себе психологическую достоверность и насыщенность социально-философскими размышлениями. В советские годы роман трактовался как произведение реакционное, недостойное ни публикации, ни театральной постановки. Однако во всем мире "Бесы" признаны одним из выдающихся произведений мировой литературы. В наше время роман воспринимается с особой остротой, так как в нем поднят вопрос о корнях терроризма.

Смотри также о книге.

Видео Обзоры (1)

Федор Достоевский Бесы Часть 1 из 4 Аудиокнига Онлайн Русская литература чтение школа слушать


О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84х108/32
ИздательПрофиздат
Год издания2007
СерияЛитературные шедевры
АвторДостоевский Федор Михайлович
Жанротечественная классическая проза
Тип обложкитвердая
ИздательствоПрофиздат
Возрастное ограничение12+
Страниц416
Переплёттвердый
ISBN978-5-25-501530-6
Размеры13,90 см × 20,70 см × 2,30 см
Формат84х108/32
ТематикаКлассическая отечественная проза
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц416


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Проф-Издат"

Категория 248 р. - 372 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 248 р. - 372 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms