Отзывы на книгу: Множество жизней Тома Уэйтса (Хамфриз); Амфора, 2009

729 р.

  • Издатель: Амфора
  • ISBN: 978-5-367-01151-7
  • Книги: Детективный роман
  • ID:1692399
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Несмотря на некоторую тяжеловесность авторского стиля, книга, безусловно, обязательна к прочтению не только для ценителей творчества этого уникального музыканта, но и просто для любителей хорошей, качественной музыки. В своих песнях, киноролях и интервью Уэйтс создал свою собственную маленькую вселенную, населённую героями, к которым можно относиться по-разному и не всегда сочувственно, но всегда не равнодушно. Полагаю, что даже несмотря на внушительную попытку, Патрику Хамфризу не удалось разгадать загадку сложной и многоплановой личности Уэйтса, мистификатора и притворщика. Пусть Уэйтс и остался до конца непостижим, эта книга является достойной данью уважения ему и его творчеству. Читая её, слышишь в голове его музыку. И это, пожалуй, лучшая похвала книге.

  • 5/5

    Давно искала эту книгу и наконец дождалась её тут. Книга в прекрасном издании. С удивитилеьными и редкими фотографиями в ХОРОШЕМ качестве, что редкость. Но расчитана книга скорее на знающую и любящую Тома аудиторию.

  • 5/5

    Как мне показалось, эта книга адресована, в первую очередь, тем, кто не понаслышке знаком с творчеством Тома Уайтса, то есть его поклонникам. Остальным тоже будет интересно ее почитать, но ценители его творчества получат настоящее удовольствие. Тут разбирается его знаменитые песни, история появления альбомов, их скрытые значения, информация о его гастролях, о фильмах, где он играл и так далее.
    Книга ценна еще и тем, что автор лично знаком с Уайтсом, о чем он рассказывает забавную историю в первой главе. Вообще книга проникнута такой идеей, что Уайтс - один из символов Америки, которым она гордится и который характеризует ее культурное достояние.
    Еще понравилось, что книга представляет не сухой рассказ, а очень-очень много цитат самого Уайтса, благодаря чему иногда создается даже ощущение такой теплой личной беседы с ним.

  • 4/5

    Том Уэйтс поистине гений. Эмоциональный, импульсивный, а его потрясающий голос!.. Очень здорово что "Амфора" выпустила такую серию как Дискография, в двойне приятно что не обделили вниманием Тома. Очень хорошо и подробно написано. Всем поклонникам Тома советую только эту книгу!!!



Где купить (1)

Цена от 729 р. до 729 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
729 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
771 р.
30.05.2022
Подписные издания
700 р.
25.08.2022
Читай-город
729 р.
19.10.2024
book24
729 р.
19.10.2024

Описание

Когда Уэйтс в 1973 году начал свою карьеру рок-музыканта, его, как и многих его современников, провозгласили "новым Диланом". Томас Алан Уэйтс доказал право быть самим собой. Создав уже более двух десятков альбомов и завоевав армию страстных и преданных поклонников, он продолжает писать нежные или жесткие, но всегда завораживающие своей магией песни. За минувшие три с половиной десятилетия этот самобытный артист сумел стать культовой фигурой не только в мире музыки, но и в кино: у него за плечами - роли более чем в двадцати фильмах, в том числе "Король-рыбак", "Дракула" и "Кофе и сигареты".

Характер Тома Уэйтса не поддается простому психологическому анализу. Его главное орудие - точные и меткие ядовитые реплики. Такой же упрямый и своенравный, как и его хриплый голос, певец, композитор и актер Том Уэйтс прошел одним из самых необычных путей в истории популярной музыки. Эта книга помогает понять, как он стал тем, кем он стал, и дает глубокий критический анализ его жизни и творчества, снабженный авторизованной дискографией и фильмографией.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАмфора
Год издания2009
СерияДискография
АвторыХамфриз П.
Переплёттвердый
Год публикации2009
Страниц479
ISBN978-5-367-01151-7
Размеры13,00 см × 20,00 см
Формат130x200мм
ТематикаДетективный роман
Тираж4000
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц479
РазделЗарубежные детективы
Количество страниц479
Вес0.25кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Амфора"

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 583 р. - 874 р.

закладки (0) сравнение (0)

49 ms