Отзывы на книгу: Зелень для жизни. Реальная история оздоровления; Питер, 2018
- Издатель: Издательский дом "Питер"
- ISBN: 978-5-4461-0026-2, 978-5-459-00773-2, 978-5-496-00364-3, 978-5-49807-720-8
- Книги: Нетрадиционная медицина
- ID:1693163
Отзывы (57)
- Анонимно — 24 Октября 2023
крутая книга за такие деньги, советую всем прочитать, мне очень понравилась, автор книги большая молодец, благодарность ей за открытие глаз на зелёные коктейли, буду пробовать
- Мила — 6 Июля 2023
Без лишней «воды», интересные мысли, люблю когда люди пишут о своем опыте. Конечно некоторые виды зелени не найти в большинстве магазинов, но будем использовать то, что есть.
- Катерина Аникина — 21 Апреля 2023
легко и понятно читать! затрагиваются многие темы, есть отзывы людей! появляется желание пить зелёные коктейли для здоровья!
- tamarapavluhina — 17 Февраля 2023
хорошая книга рекомендую,доступно всё написано откуда надо брать витамины которые сложно усваиваются ,есть несколько рецептов.
- julia — 7 Февраля 2023
Книга произвела на меня огромное впечатление! Я намереваюсь пройти 30 дневный марафон с зелёными коктейлями. Выражаю огромную благодарность автору книги.
- Ольга — 23 Мая 2022
Вдохновляет ! Не только заставляет задуматься о собственном здоровье глубже, но и даёт инструменты по исправлению ошибок! Спасибо Виктории за её труд! круто!
- Анонимно — 7 Апреля 2022
Книга хорошая. С одной стороны многое поясняет. Показан личный опыт в сыроедение и это очень ценно. С другой - мало конкретной информации. Поэтому ставлю 4.
- Екатерина Кужелина — 4 Января 2022
Просто шикарная книга. Я веду активный образ жизни и п хочу набрать мышечной массы, поэтому у меня в изобилии мяса и сложных углеводов с жирами нарушилось пищеварение, частая ангина синусит, цистит, сбои гормональные, сонливость, раздражительность, акне, перхоть и ухудшение зрения при хороших анализах…врачи ничего не могут сказать.
Прочитав книгу, ввела зелёные коктейли в меню, и не нарадуюсь, все вышеперечисленных уже год не беспокоит. Спасибо авторам❤ - Анонимно — 2 Июля 2021
Не думал что зелень может так положительно влиять на организм ,если добавлять его в рацион ,начал пробовать делать эти самые коктейли, пока только с фруктами и небольшим количеством зелени получается делать ,даже так уже мне нравится пить эти коктейли , самое главное прочитали применили ,всем здравия и процветания.
- Анонимно — 2 Июня 2021
Здоровье и ещё раз здоровье!!!Спасибо,что есть такие люди,которые мотивируют к здоровому образу жизни!!!Результаты заметны после этих коктейлей,чувствуешь себя отлично ☺!
- Спиридонова Дарья — 17 Мая 2021
Эта книга,очень полезна всем для прочтения!Вкуснейшие коктели,я их обожаю.
- Анонимно — 3 Января 2021
Книга очень легко читается, интересны рассуждения автора, узнала много интересного о свойствах зелени для нашего организма) после прочтения вдохновилась на эксперимент с зелеными коктейлями!
- Анонимно — 27 Декабря 2020
полезная и нужная информация для тех, кому это надо. есть один минус – в книге очень мало рецептов, думала, что будет гораздо больше.
- Анна Андреевна Сергеева — 13 Сентября 2020
В этой книге содержится история автора и ее семьи о том, как они прошли многие типы питания и пришли к зеленым коктейлям. Очень много полезной информации, исследований, таблиц, цифр, отзывов об этой программе. Книга небольшая по объему и читается очень быстро. Только вот качество бумаги не очень, ну и цена соответствующая. Для людей, которые только начинают путь здорового питания, очень подойдет.
- Рузалия Ахматсафина — 10 Сентября 2019
Классная книга! Поменяло все мое представление о питании.
- Prokopenko Aleksandra — 5 Марта 2019
Отличная книга! Теперь Зеленые коктейли пьём с огромным удовольствием! Всем очень рекомендую!
- Сусалев Анатолий — 3 Марта 2019
Достойная книга. Читается легко. Примеры из жизни, все обоснованно, без лишней демагогии. Советую к прочтению. Книга принесёт много пользы. Ваше здоровье в ваших руках. Всем удачи!!!
- Наталья Бойцова — 13 Сентября 2018
Отличная книга, Бутенко все описывает простым языком, поэтому книга легко читается!
- Алёна Алёна — 13 Сентября 2018
Читала эту книгу по рекомендации своей подруги,которая меня угостила зеленым коктейлем.Для меня эта книга оказалась в новинку,как и все то,о чем там писалось.Данная книга открыла глаза на многие вещи.Читаешь,и даже не сомневаешься,что все так и есть.Но мозг все равно сопротивляется этому новому и неизведанному миру.Очень впечатлили данные экспериментов в конце.И конечно еще сильнее заставила задуматься история самого автора и ее семьи.Честно признаться,после прочтения я достала свой запылившийся блендер и побежала в магазин за зеленью)Перегорела я быстро,но мысль о том,чтобы повторить тот эксперимент все чаще появляется в голове.И конечно же огромный плюс книги-написана очень легко и доступно.Даже новичку,который первый раз услышал о пользе зеленых коктейлей все будет предельно просто и понятно.
- Анонимно — 12 Сентября 2018
Книга очень понравилась. Два месяца назад прочитала эту книгу по рекомендации своей знакомой, она же мне ее и дала для прочтения. Написана книга очень доступным языком, читается легко,на одном дыхании, информация очень интересная и познавательная. И самое главное, что после прочтения этой книги я внесла в свой рацион питания зеленые коктейли и уже два месяца их употребляю, чему очень рада. Ну а в Буквоеде я уже купила книгу для себя.
- Анонимно — 11 Сентября 2018
Буквально несколько минут назад закончил читать данный труд. В который раз убеждаюсь, что лучшее в мире - самое простое! Когда автор приводит интереснейшую информацию о шимпанзе, а именно о их питании и образе жизни, невольно вспомнилась прочитанная мной книга, в которой писатель рассказывал о том, что человек, становясь прямоходящим (тем, которым является сейчас), сделал самую серьезную ошибку в своем развитии, так как опорно-двигательный аппарат не был приспособлен его передвижению на двух конечностях. Следствием чего является частые заболевания, связанные со спиной.
После прочтения "Зелень для жизни. Реальная история оздоровления" появилось сомнение. Какая ошибка стала более существенной!? Вопрос, конечно, риторический. - Анонимно — 11 Сентября 2018
Книга читается очень легко! Полезная для всех, кто заботится о своём здоровье.
- Зайцева Элина — 22 Августа 2018
Великолепная книга!!!
Вся необходимая информация о детокс-системе в доступном и понятном изложении с интересной доказательной базой. Перестраивает мышление однозначно и мотивирует на оздоровление! Заказала еще 2 экз. книги в подарок. Спасибо автору и Лабиринту за эту книгу-находку! - OlyaFa — 13 Мая 2018
Да, Рациональное зерно в книге несомненно есть и с бОльшим добавлением зелени в свой рацион согласна на 100%. Но тут нужно понимать, что все мы люди очень разные, и что пошло на пользу одному, не факт что пойдет другому. Бутенко описывает личный опыт поиска, сбора информации, проб и ошибок. Как говорится, в этом ей респект и уважение. Но тут не нужно путать личный опыт с практикой для всех. Тема питания выросла в общественном сознании, и зачастую новые авторитеты в диетологии ставят многое с ног на голову, а кое-что выворачивают и наизнанку
Хочу отметить некоторые, на мой взгляд существенные, замечания:
Автор, хоть и не навязчиво, но говорит про сыроедение, как основу питания человека..
Я здесь сразу не соглашусь – это подходит далеко не всем. В качестве временной диеты безусловно полезно, опять же, если у вас нет проблем по ЖКТ в обострении. Сколько лет теории сыроедения? Сколько лет существует человечество?
Приписывать существенное ухудшение здоровья населения к увелечению приема обработанной пищи – совершенно не уместно. Здесь миллион факторов, начните как минимум с количества самой пищи, времени приема, режима и ритма жизни, городской среды, прививок от всего.. вообщем и т.д
Если жить на природе, вдали от города, выращивать травку на своем огороде – жизнь и здоровье в целом станут прекраснее, не зависимо от того варите вы ее или так жуете.
Другое дело покупать помидоры в магазине не весть где и кем выращенные – ну я бы как минимум посоветовала их обдавать кипятком, а то и слегка затушить.. (возможно вашей соляной к-ты не хватит побороть иноземных захватчиков)
Опять же здесь, говорить о важности выращивания продуктов на чистой земле, и собирать травку в центральных парках Москвы на мой взгляд весьма не логично.
Есть какое-то упоминание про отказ от соли! – Пожалуйста, дорогие читатели, не исключайте соль из рациона, ее не нужно много, но она должна присутствовать. Недаром в древние времена соль ценилась чуть ли на не наравне с золотом.
Цитирую далее: «Моссери утверждает, что метод голодания ускоряет выделение токсинов до такой степени, что 100% его пациентов имеют призники полного очищения организма, о чем говорит образование темного налета на их языках.» !!! Ахтунг! Я не знаю кто такой Моссери, но любой налет на языке свидетельствует о наличии у человека проблем по ЖКТ.. А если налет уже черный - то может его пациенты и очистились, но их пищеварению пришел «пушной зверек», и им одна дорога в реанимацию.
Нужно понимать, что есть необратимые последствия, от любой диеты или отказа от чего либо, подходите к вопросу рационально и без фанатизма.
В целом книгу прочитать интересно, стоит недорого, читается легко:) Всем здоровья. - Юдина Елена — 10 Мая 2018
Ну...я пока далеко не сыроедка))) И не знаю, приближусь ли когда-нибудь к этому статусу. Но я занимаюсь фитотерапией, и с этой точки зрения книга меня заинтересовала.
Данное издание, скорее, справочник, а не пособие к обучению или выполнению. Здесь приведена личная история автора, а также ход её рассуждений в поддержку методики оздоровления с помощью "зелёных" (ну, практически, фитотерапевтических) коктейлей. Рассуждения, надо сказать, интересные. В частности, интересно узнать о генетических совпадения между шимпанзе и человеком (к слову, я не сторонница теории происхождения человека от обезьяны), которые и ложатся в основу корреляции между нашими рационами питания. Также было любопытно узнать о том, что перед употреблением зелёные части растения необходимо измельчить, в противном случае их клетки не смогут "поделиться" с нами питательными веществами.
На подходе к чтению вторая книга автора с рецептами и рекомендациями для россиян (на момент написания первой книги автор вместе с семьёй проживала в США, поэтому отдельные рекомендации с учётом нашего климата и возможностей представляются весьма любопытными).
Рекомендую всем, кто собирает информацию о ЗОЖ, фитотерапии, сыроедении. - Just Sun — 8 Октября 2017
Действительно на первый взгляд совсем неприметная книга, но полезной информации в ней очень много. Без лишней воды, все четко и по делу. Огромное спасибо автору, что делится своим опытом и знаниями. Однозначно рекомендую к прочтению)!
- Анна Маркелова — 11 Сентября 2017
Очень хорошая и доступная книга,написанная простым понятным языком.Несмотря на то,что книга небольшая и недорогая,она содержит очень полезную информацию по питанию.Подойдёт как людям,стремящимся перейти на сыроедение,так и сыроедам для вдохновения,а так же людям,которые просто хотят поправить своё здоровье.Помимо информационных глав в ней есть рецепты и секреты приготовления сыроедческих блюд,чтобы было вкусно)Определённо,эта маленькая книжка изменит вас!
- Назарова Анастасия — 19 Июня 2017
Трудно подобрать слова, чтобы в одной короткой рецензии рассказать и перессказать вам эту книгу...
Тоненькая, не приметная, с мягкой обложкой и простенькими страничками... Совсем не чета всем популярным нынче книгам о #зож и #пп с их толстыми обложками и глянцевой бумагой.
НО, ЭТО ТОТ СЛУЧАЙ, КОГДА НЕ СУДИТЕ ПО ОДЕЖКЕ!
Спасибо автору Виктории Бутенко! Спасибо издательству "Питер"!
О чём книга? О зелени для жизни! Лучше и не скажешь:-)
В одной тоненькой книге вы найдёте столько важной и очень интересной информации о нашем здоровье, что сами удивитесь! Написана книга понятным языком для любого.
Не пожалейте денег, книга на сайте книжного магазина "Лабиринт", стоит всего 106 рублей, а информация в ней- бесценным! И возможно, прочитав эту книгу, Вы спасёте своими знаниями жизнь кому-то очень для вас дорогому... Как жаль, что мне эта книга попала в руки, спустя месяц, как не стало близкого мне человека... А ведь, кто знает, может быть именно зелень могла её спасти... - Тюлькина Валентина — 5 Мая 2017
Очень понравилась книга. Раньше представляла зеленые коктейли отвратительной жижей со вкусом сена, но автор так воодушевленно описывает пользу и вкус! Книгу прочла за 2 дня, легко зашла. Буду экспериментировать с коктейлями и рекомендовать знакомым и родным.
- Маста — 13 Сентября 2016
Потрясающая книга!! Прочла не отрываясь. Читается легко. Перешла на зелень, чему очень рада!
- Сергей Сергей — 12 Сентября 2016
Рациональное зерно в этой информации несомненно есть.
Смущают некоторые моменты:
1. Откровенная реклама американского баснословно и неоправданно дорогого бренда, что придаёт изданию коммерческий гнилой душок.
2. Отсутствует чёткая мера употребления зелени: в одной главе утверждается, что 2л. коктейля в сутки. В другой - что не менее 1кг зелени.
Но из 1кг зелени, извините меня, получится литров 5-6 густого коктейля! Я пробовал 350г крапивы, петрушки и сельдерея перемолоть с водой и двумя бананами в 2л. чаше блендера. Получилось пюре, которое есть только ложкой!
Считаю, веган-сыроедение с большим количеством зелени, регулярное голодание и физкультура - это норма жизни. - nefr — 28 Марта 2016
Прекрасная книга. Я очень рада, что она попала в мою библиотеку. Узнала много нового и полезного о зеленых коктейлях. Сразу же купила мощный блендер для дома и дачи. Делаю коктейли и наслаждаюсь. Всем советую!!! В салатах столько не получишь витаминов, белков и хлорофилла, сколько в зеленых роскошных коктейлях.Рецепты можно найти в интернете. Их уйма!
Купите эту книгу не только себе , но и своим друзьям, что я и сделала. Будьте здоровы! - Татьяна Кротова — 19 Марта 2016
Отличная книгаОтличная книга, порадует не только тех, кто уже ведёт здоровый образ жизни, но и тех, кто только собирается. Как говорится в книге, зелёные коктейли можно и нужно пить даже не изменяя привычного рациона. Книга легко читается, есть рецепты, но на мой взгляд они слишком замороченные. Я начала пить зелёные коктейли, пока сильного эффекта не заметила, но мне очень они нравятся, и уж точно вреда от них не будет.
- Хозяшева Елена — 15 Декабря 2015
Книга интересная,правдивая ..но все же мы живет в России..а не в Америке..и у нас своя зелень есть..некоторые травы, что указаны в книге-вообще не знакомы русскому человеку..чем их замещать,не понятно.и рецептов мало,хотя цель этой книги в другом-убедить людей в полезности зелени и сделано это хорошо.Одно хотелось бы ,чтобы кто то написал такую же книгу из русских людей применительно к нашей местности ,нашему метакоду..у нас и травы есть великолепные ,из которых можно изобрести зеленые коктейли и будут они похлеще западных....а так приходится самой экспериментировать и пробовать изобрести что то свое ...
- P. O. L. — 2 Августа 2015
Эта книга изменила мое пищевое сознание! Я, конечно, знала, что зелень очень полезна, но особо не стремилась ее есть. А теперь с большим удовольствием пью зеленые коктейли и буду рекомендовать всем родным и знакомым!
Пью коктейли всего неделю, а уже чувствую прилив сил и энергии...хочется горы свернуть:)) - Анна Рехтина — 25 Июня 2015
Книга хорошая, есть в ней упор на сыроедение. Если на это внимание не обращать, очень информативная. Доступно объясняется про важность зелени в каждодневном рационе, про клетчатку, про кислотность. Написана понятным языком, даны рецепты коктейлей. Узнаете новое для себя и своего здоровья. Читается легко, даже быстро.
- Топольникова Наталья — 11 Июня 2015
Очень позитивная книга. Сразу хочется бежать и вести здоровый образ жизни. Честно скажу, пока не пробовала ни один рецепт, но настрой есть. Тем, кто ведет здоровый образ жизни, очень рекомендую.
- gal18 — 17 Марта 2015
Прочитав книгу была удивлена, что зелень - это отдельная пищевая группа. Согласна, что из-за неправильной квалификации овощи смешивают с зеленью поэтому на этот продукт мало обращают внимание, применяя зелень как в дополнение к салатам и в украшении столовых блюд. Написана книга доступным языком, читается с большим интересом.
- Антонова Вера — 31 Января 2015
Книгу заказала из-за её названия в надежде на то, что она подскажет новые рецепты употребления обильно произрастающей на даче зелени. Предлагаемые в книге коктейли из зелени и фруктов заинтересовали, есть возможность для импровизаций при их составлении. Блендера нет ( но получила ещё один аргумент к его приобретению), вкусовые особенности коктейлей описать не могу, но надеюсь на положительный исход.
Большая часть книги посвящена сыроедению, и тому как члены семьи автора и их последователи избавлялись с его помощью от проблем со здоровьем и лишним весом.
Автор честно, спасибо ей за это, описывает свой опыт сыроедения и свои исследования в этой области. По прочтении остаются ощущения, как если бы вы прочли книгу фаната, посвященную любимой, но не всегда успешной команде, или выслушали ревнивого мужа, который везде видит "аргументы" в пользу измены жены. Много нестыковок и противоречий. Например, одна из глав называется "Дань благодарности доктору Энн", в которой приведены слова доктора:"Если у меня есть яблоко,я положу его в блендер, вместо того, чтобы мусолить во рту, - не хочу попусту расходовать ни его энергию, ни свою". При этом предыдущая глава называется "Упражнение для челюстей", где автор предлагает жевать специальное приспособление, сделанное из детского резинового мячика и пишет:"Я осознала, насколько челюсти жаждали таких движений все эти годы". Наберусь смелости спросить, а может всё же лучше иногда жевать яблочки?
И ещё. В предисловии ко многим книгам по кулинарии, изданным в советское время, есть слова о партии и правительстве. Это всегда воспринималось мной с лёгкой иронией и пониманием, что это часть необходимого для издания " реверанса" . И в этой книге, переведённой с английского, и изданной у нас в 2015 году есть упоминание о "правительственных и партийных структурах" Советского Союза. Удивительное следование традициям! - BecHa — 21 Декабря 2014
Отличная книга, спасибо за рецензии, благодаря им я ее купила. Мой муж подсел на полезные коктейли по рецептам данной книги, делает 2 раза в день!
- Евгения Вершинина — 5 Октября 2014
Полезная книгаМне книга понравилась.Очень вдохновляет и радует возможность оздоравливаться таким приятным способом. Но мне показалось очень мало информации о зелени– какую и как можно использовать. Понятно, что в Америке зелень совсем другая и о травах мало изученного материала. И я знаю, что лучше использовать растения своего региона. А как, в какое время, нашу травку лучше собирать не ясно. Буду пробовать по интуиции.
А так, очень полезная книга. Я думаю, она многим помогла бы быть здоровее. - Алексей Зырянов — 8 Августа 2014
Прочитал на одном дыхании. Определенно рекомендую ознакомиться тем, кто интересуется здоровым питанием.
Уже несколько месяцев плавно перехожу на сыроедение, но всегда в рационе чего-то не хватало. Из-за этого сильно потерял вес (при том, что и раньше не было лишнего), начала появляться болезненная внешность, часто в теле была слабость. Не особо успешно пытался дополнить несырой едой. А, добавив в рацион зелёные коктейли по системе автора, сил прибавилось, вес стал нормализовываться и знакомые стали замечать внешние улучшения. - Зимиров Марк — 21 Августа 2013
Вся книга посвящена всему зелёному и съедобному. Дело доходит даже до того, что растёт в лесах. Описана польза этой зелени, как она действует на организм, да и много чего другого познавательного. Много отзывов и историй в этой книге. В целом есть ещё описание сыроедения. Так же присутствует мнение врачей из США. И ну очень много рецептов. Особую нишу занимают Смуси - коктейли из фруктов (овощей, зелени). Самый вкусный и банальный - бананы, яблоки, укроп, вода. Всё это в блендер на секунд 20-30 и готово :) Книга красиво оформлена. За такую цену очень достойно !
- KatrinaNN — 9 Мая 2013
Книга понравилась. Вдохновляющая. Купить советую.
- kometa — 14 Апреля 2013
В предисловии к книге автор пишет, что приезжая в Москву, живет в центре на проспекте Вернадского и собирает зелень в ближайшем парке, а потом готовит себе из нее коктейли. ОЧЕНЬ СТРАННО для автора, заботящегося о собственном здоровье!!! Но если ты сам пьешь вредные напитки, так зачем же этому учить массу других людей???
- koluchka — 16 Марта 2013
Купила книгу из любопытства. Интересные сведения. Пока сами коктейли не делала, но надо попытаться. Хотя знаю, что мои домашние эту "еду" не воспримут точно. Мои мужчины любят мясо, а зелень и так хорошо идет, как приправа. Так что коктейли - все-таки "дамская" еда или для тех, кто серьезно болен. Но это мое мнение!
- treegreen — 4 Декабря 2012
Полезная информация.К сожалению, зимой сложно найти подходящие, тем более - "экологически чистые" ингредиенты. Будем ждать лета и зелень со своего огорода.
- Чекашкина Марина — 3 Июня 2012
Нашла в этой книге ответ для себя - как укрепить иммунитет. Использовать зелень для коктейлей. Наступает лето зелени будет много. Написано интересно и легко. Читается быстро. Сами коктейли сделать несложно, делаю перед работой, занимает минут 10. Вкусные и полезные.
- Гершберг Евгения — 10 Февраля 2012
Это книга для всех. Написана так, что читается на одном дыхании и заражает своим оптимизмом. Самое главное,что читатель приобретает с этой книгой - это вдохновение, чтобы изменить свою жизнь.
Книга подарит своим читателям здоровье, хорошее самочувствие и хорошее настроение.
Метод предложенный автором книги работает, проверено на себе, на своих близких и друзьях. - Katrinka095 — 2 Ноября 2011
Огромная благодарность Виктории Бутенко и человеку,который дал мне прочитать эту книгу!это невероятно удобное,вкусное и полезное открытие не заставляет ждать результатов. после прочтения этой книги я незамедлительно перешла к практике:)))и очень счастлива:)))Во первых зеленые коктейли оооочень полезны, во вторых питательные, я даже похудела на пару кило из-за того что тяга к сладкому,жирному и мясному пропала вовсе, ну и в третьих здоровый цвет лица,красивая кожа,волосы,ногти...все обретает свою жизненную силу и красоту. Заказываю теперь эту книжечку для подарочков, Спасибо лабиринту:)
- poddubo — 11 Августа 2011
Потрясающая книга. Удивительная. И так жалко, что не все ее прочитали.
- Мурзин Константин — 20 Мая 2011
Присоеденюсь к коментарием. Книга действительна полезна! Я теперь её друзьям дарю, вместо открытки, пусть просвещаються!!!
- Катерина Викторовна — 7 Мая 2011
Всем,кто мало-мальски заботится о своем образе жизни,ищет оптимальный вариант питания и хочет что-то изменить к лучшему-советую эту книгу.
Ее универсальность,возможно,в том,что не требует особых изменений и проверки силы воли)))ибо многие на это не пойдут))но польза огромна.проверенно на себе! - Люсинка — 6 Апреля 2011
Отличная книга! Вселяет уверенность, что здоровье в твоих руках! Дочитав, купила блендер и теперь ежедневно пью "зеленку"! О результатах говорить рановато, но тяга к сладкому и жареному действительно снизилась. Для меня это важно. Виктория пишет очень легко и совсем не пытается "обратить в свою веру", но аргументы (наблюдения, исследования) столь убедительны, что хочется попробовать зеленые коктейли, сделать первый шаг к здоровому питанию! Спасибо, Виктория! Спасибо, Лабиринт!
- Поклон_Солнцу — 7 Марта 2011
Книга действительно хорошая, автор говорит с читателем на простом языке не навязывая и не доказывая своих убеждений, если вам интересно свое здоровье, а тем более, натуральное питание, то книга для вас.
- Радзивилл Елизавета — 8 Ноября 2010
Восхитительная книга! Нашла её случайно, по поиску автора в Лабиринте. Скачала где-то электронную версию и поняла, что такую книгу нужно иметь под руками, заказала сразу несколько штук - себе и родным. Все меня благодарили сердечно! Теперь буду заказывать друзьям на подарки :)
Книга написана легко и ненавязчиво, также легко и ненавязчиво она начинает менять жизнь с момента прочтения! :)
По советам и рецептам автора я стала делать зелёные коктейли и была потрясена, насколько они сытные! Я и представить себе не могла, что травой можно наесться :) и при этом надолго и с чувством такой лёгкости, что хоть горы вороти! :)
Спасибо Виктории Бутенко, спасибо издателям и спасибо Лабиринту! Для меня эта книга - спасение, в моих поисках того, что же можно есть живому человеку в мегаполисе. - Гаршина Юлия — 6 Сентября 2010
Купила книгу по совету знакомых. И от души их поблагодарила. Книга-революция, опровергающая наши взгляды на зелень, как на бесполезную траву, которая просто растет под ногами и может быть использована лишь для украшения стола. Знания, приведенные в книге переворачивают обычное понимание. Между тем книга написана простым языком, хотя содержит огромное количество исследований, автор все подробно рассказывает и поясняет примерами.
Из собственных наблюдений - за то недолгое время употребления зеленых коктейлей у меня уменьшилась тяга к сладкому, с которой боролась довольно долгое время.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 103 р. до 221 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 221 р. | 06.06.2023 |
Буквоед | 152 р. | 04.06.2022 |
ЛитРес | 103 р. | 15.08.2024 |
book24 | 149 р. | 21.05.2022 |
Описание
Единственный способ сохранить здоровье - есть то, что не хочешь, пить то, что не любишь, и делать то, что не нравится", - говорил Марк Твен. Революция зеленых коктейлей полностью изменила это утверждение! Теперь в арсенале человечества появилось универсальное природное лекарство, не только полезное, но и вкусное.
Америку уже захлестнула "зеленая волна". С каждым днем все больше людей начинают понимать, что ключ к здоровью - у них под ногами. Зелень - вот совершенная человеческая еда. Живительная сила хлорофилла совершает настоящие чудеса исцеления! Добавление зеленых коктейлей к диете любого человека дает оздоровительный эффект больший, чем сыроедение. При этом не нужно полностью менять привычную систему питания. Достаточно включить в рацион два-три вкусных зеленых коктейля, которые с удовольствием пьют даже дети.
Реальные истории оздоровления людей по системе Виктории Бутенко!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бутенко Виктория В. |
Переплет | 200.00mm x 128.00mm x 10.00mm |
Издатель | Питер |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 192 |
Раздел | Диетология |
ISBN | 978-5-00116-158-5 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 192 |
Формат | 200.00mm x 128.00mm x 10.00mm |
Вес | 0.15кг |
Страниц | 186 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 12,50 см × 20,00 см × 0,80 см |
Тематика | Лечебное питание |
Тираж | 4000 |
Книги: Нетрадиционная медицина - издательство "Издательский дом "Питер""
Книги: Нетрадиционная медицина
Категория 82 р. - 123 р.