Отзывы на книгу: Исторические анекдоты (Каштанов Юрий Евгеньевич); Белый город, 2010

1212 р.

  • Издатель: Белый город
  • ISBN: 978-5-7793-1976-8
  • Книги: Общественные науки
  • ID:1694890
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    В этой книге прекрасно всё: оформление (иллюстрации, портреты, гравюры), сами забавные истории из жизни замечательных людей (полководцев, поэтов, императоров, учёных), книгу просто приятно держать в руках и подарить не стыдно. Хоть она и предназначена школьникам, интересна будет и их родителям.

  • 5/5

    Мне книга очень понравилась тем, что ее читают дети. Она тонкая, рассказы небольшие, ребенок легко увлекается, и не боится большого объема, потихоньку втягивается в чтение, потому что не трудно и интересно. Ну и небольшое патриотическое воспитание получается, для меня это важно. Бумага, конечно, рыхловата, только из-за этого не самая высокая оценка. Поставила возраст 7-10 лет, потому что для меня был актуален этот возраст. Спасибо!

  • 5/5

    Читаю книгу и поднимается настроение, скорее даже не от юмористических историй, ведь юмор был несколько иным в те времена, но от встречи с ожившей историей, от патриотизма генералов, солдат, офицеров, обычных крестьян и, конечно, самих государей. Герои книги - веселые, смелые люди, чуть с хитринкой, с самоиронией, ярко видны честь, доблесть, смелость, высмеиваются глупость, нелепость, трусость. Очень хорошая книга.

  • 5/5

    Дети с восторгом прочитали книгу за вечер. единственный недостаток - мало, просят купить еще подобную

  • 4/5

    Историческое замечательное чтение для детей 7-9 лет, но взрослым тоже очень полезно.Есть сюжеты,, исторические личности и юмор. Жаль, только, что маловато историй.

  • 4/5

    Неплохо. Без восторгов. но для деток неплохо. Язык простой, истории занимательные, но мне с точки зрения таких анекдотов куда больше понравилась книга Балязина "1000 занимательных сюжетов из русской истории" - там историй порядково больше, да и книга толще и по формату больше. И язык богаче.
    С точки зрения оформления - стандарт, формат А4, плотный тонированный офсет, крупный шрифт, текст в два столбца и много иллюстраций. И именно они, на мой взгляд - главный недостаток книги. То есть к портретам героев, взятым из художественных альбом великих живописцев претензий нет. Но вот рисунки к тексту(((((((((((((( На мой вкус - убогие и формальные.

  • 5/5

    Еще одна замечательная книга из серии "История России в легендах, сказаниях и былинах".
    Стандартное оформление для серии : твердый переплет, плотная бумага, тираж 5000 экз., отпечатано в Твери.
    Эта книга интересна и ценна тем, что в ней нет хроники исторических событий (хотя она вышла в серии "История России"), но мы лучше узнаем эпоху через характеры людей, живших когда-то, через их реакцию на различные обстоятельства, даже курьезные.
    Страницы - в черной рамочке с обрамлением оливкового цвета, по углам страниц - шутовской колпак и шпага (или сабля) - это слева, а справа - подкова и веер. Как всегда очень много цветных иллюстраций на каждой странице. Автор текста и художник - Юрий Каштанов. Кроме иллюстраций есть портреты героев (Меншикова, Петра I, Екатерины I, Петра II, Анны Иоанновны, Елизаветы Петровны, Ломоносова, графа Орлова, Бутурлина, Потемкина и других) разных художников. Текст в две колонки, достаточно крупный и четкий.
    Купили книгу сыну-школьнику, но с удовольствием прочитали сами. Действительно интересно, занимательно, узнали много нового.
    Истории времен Петра I, Екатерины I, Елизаветы Петровны, Екатерины II, Павла I, Александра I.
    В конце книги дан словарь с разъяснением некоторых встречающихся слов: амазонка, анекдот, аскеры, гауптвахта, гренадеры, гусары, драгуны, егеря, каверза, казус, капрал, конфетти, кулебяка, кума, Курляндия, мушкетеры, ода, плисовые, плюмаж, повеса, помор, провиант, просека, регент, резиденция, рейтары, сбитень, сенатор, спаги, уланы, фаворит, фрейлина, целковый, цирюльник, шляхтич, янычары.
    Книга рекомендована для среднего школьного возраста. Думаю, лет с 10-12 можно. Безусловно интересна и взрослым.



Где купить (3)

Цена от 1212 р. до 1212 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1212 р.
1474 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.07.2025
1212 р.
1474 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.07.2025
1212 р.
1474 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
965 р.
21.11.2024
Мегамаркет
600 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
750 р.
17.06.2024
МАЙШОП
585 р.
23.06.2024
OZON
505 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Читая книги об истории страны, мы наталкиваемся на курьезные обстоятельства, которые могут нас развеселить. Люди и сегодня, и вчера смеялись над одним и тем же: над человеческой глупостью, над необразованностью, над ситуациями, в которые они попадают, идя на поводу тщеславия, ублажая свою гордыню. Надеемся, что в нашей книге читатель увидит живых людей, которые умеют посмеяться над собой. Наша книга - для широкого читателя, но особенно для тех, кто любит историю, знает ее реалии, но хочет лучше узнать людей - участников исторических событий.

Исторические анекдоты (Каштанов Юрий Евгеньевич) - фото №1

Исторические анекдоты (Каштанов Юрий Евгеньевич) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательБелый город
Год издания2010
Возрастные ограничения6
СерияИстория России
ИздательствоБелый город
Тип обложкитвердая
Количество страниц47
Возрастное ограничение6+
Жанристория; проза
АвторКаштанов Юрий Евгеньевич
Вес0.29кг
РазделОбщественные науки
ISBN978-5-7793-1976-8
Формат208x270мм
Размеры20,80 см × 27,00 см × 0,90 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц48
ТематикаОбщественные науки


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Белый город"

Категория 969 р. - 1454 р.

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 969 р. - 1454 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms