Отзывы на книгу: Забавные уроки рисования (Бернфельс Алекс); Ниола-пресс, 2010

  • Издатель: Ниола-пресс
  • ISBN: 978-5-366-00576-0
  • Книги: Художественное развитие дошкольников
  • ID:1695208
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Очень полезная книга для взрослых, для того, чтобы помогать малышам красиво рисовать, чувствовать возможность своей руки и видеть прекрасный результат.

  • 5/5

    Мне понравилась эта книга. По ней легко и удобно научить ребенка рисовать. Купила, когда ребенку было 6 лет. И до сих пор ею пользуемся, особенно, когда надо чему -то научить, а сама не умеешь. Рисовать не умею. Поэтому рисовали по книге вдвоем с ребенком. А потом сравнивали. В общем весело и интересно таким образом учить ребенка рисованию.

  • 5/5

    Очень хорошая книга. Интересна как детам так и родителям. Все просто и гениально! Даже если вы совсем не умеете рисовать!

  • 3/5

    Ребенок 5 лет сам не может рисовать, надо объяснять что за чем следует, от этого ему становится не интересно и он быстро бросает. Пришлось садиться рисовать всей семьей, вот тогда рисовали все.

  • 5/5

    Здравствуйте.
    Присоединюсь к предыдущем рецензентам,что качество бумаги оставляет желать лучшего.Думаю это единственный недочет издания.В целом книга понравилась. Та же техника поэтапного рисования, те же цветные иллюстрации, понятное описание ,что и в "Веселых уроках рисования" Предлагаемые рисунки , на мой взгляд ,для деток чуть старше 4-5 лет.Впечатление сложилось из-за раскрашивания рисунков используя полутона, свет и тень.Ребенок книгу принял на "Ура", а это самое главное!-))

  • 5/5

    Здравствуйте.
    Хочу выразить благодарность тем, кто создал эту, на мой взляд замечательную книгу, она как помошник на уроках рисования, особенно тем кто неумеет и незнает технику рисования, книга изложена доступно как воспитателям, так и родителям.Даже дети подготовишки сами смогут в ней разобраться.

  • 2/5

    У этой книги иллюстрации очень блеклые,бумага тонкая.Она значительно проигрывает по качеству с первой книгой этой серии "Веселая школа рисования",но...дочке нравится и она с удовольствием рисует предложенные рисунки.

  • 3/5

    Эта книга очень напоминает первую книгу серии, но процесс раскрашивания несколько усложняется. Огорчает только, что так ухудшилось качество издания (первая книга серии у нас издана в 2008 г. и отпечатана в Польше на мелованной бумаге, а эта отпечатана на офсете в Минске) . Бумага хоть и белая но довольно тонкая, и краски как-то поблекли. Думаю, поскольку содержание во многом дублируется, увидев "вживую" это пособие, воздержалась бы от покупки, цена явно завышена для такого качества.

  • 5/5

    Книга является продолжением серии "Веселая школа рисования". По прежнему сохраняется большой формат А4, обложка тонкая, глянцевая, листы белые, чуть шершаватые, немного просвечивают, крепление клеевое.
    Очень ценное пособие по обучению рисованию как детей, так и родителей, которые не умеют рисовать. А ведь маленькие дети очень часто просят что-то нарисовать. Все собранные рисунки вполне может нарисовать 4 летний ребенок по показу и объяснению взрослого. Взрослый, соответственно, найдет все необходимые инструкции в книге. Это пошаговые словесные и рисуночные инструкции. Сначала изображается простая геометрическая форма: круг, овал, квадрат или прямоугольник, затем, добавляя дополнительно еще простые геометрические фигуры, получаем готовое изображение животного, птицы, машины, насекомого, фрукта, дерева или челевека. Все рисунки легко выполнимы, для этого вам понадобятся: краски, карандаши или фломастеры.
    Используя материал книги можно научиться рисовать: гусеницу, собаку, лес, рыбку, ципленка, сидящую кошку, таксу, утенка, маму утку, ослика, зайченка, хомяка, морскую свинку, бабочку, ящерицу, пони, корову, дом, автомобиль, автофургон, пожарную машину, ягненка, пастуха, сову, олененка, ель, буд, медведя, гном, солнце, земляника, яблоко, груша, слон, лев, банан, попугай, бегемот, цветы, лист клевера, сердечко, дельфин, морской конек, рыба, пингвин, пеликан, тюлень, яхта, пират, принц, принцесса, самолет.
    Мне книга очень понравилась. Все просто, доступно, понятно. При рисовании можно закреплять с детьми форму, цвет, геометрические фигуры, упражнять в счете н-р: посчитать колеса у машины, листочки у клевера, ножки у животных, из скольких частей состоит тело гусеницы и т.д.
    Цена обсалютно не смущает , у нас в городе, в магазине эта книга стоит 410 руб. Материала , действительно, хватит на много занятий с ребенком. Советую приобретать без сомнения.



Где купить

Последняя известная цена от 463 р. до 650 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
463 р.
07.10.2021
Яндекс.Маркет
650 р.
20.06.2024

Описание

Рисование - любимое занятие всех детей. Воспользуйтесь этим, чтобы ваш ребенок в игровой форме легко усвоил элементарные понятия о цвете, геометрических фигурах и счете в пределах десятка. С помощью простых линий и форм он быстро научится изображать окружающие предметы и образы - пожарную машину самолет или сказочную принцессу. Помните, что обучение должно доставлять ребенку радость и только тогда оно будет эффективным!

Забавные уроки рисования (Бернфельс Алекс) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательНиола-пресс
ISBN978-5-366-00576-0
Год издания2010
СерияВеселая школа рисования


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Методика работы, Художественное развитие дошкольников - издательство "Ниола-пресс"

Книги: Методика работы, Художественное развитие дошкольников

Категория 370 р. - 555 р.

закладки (0) сравнение (0)

34 ms