Отзывы на книгу: Портрет Дориана Грея (Уайльд Оскар); ООО "Издательство Астрель", 2010

348 р.

Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Одно из самых лучших произведений за всю мою жизнь! Читала дважды и обязательно буду перечитывать ещё, потому что с каждым прочтением что-то новое для себя открываю,, а еще взрослею и по-разному смотрю на одни и те же вещи. Если в подростковом возрасте я восхищалась лордом Генри и тем, что он говорил, то читая второй раз, я была в шоке от его слов и воздействия, которое они произвели на Дориана. А ещё в произведении очень тонко подмечаются людские пороки и как человек может стать уродливым изнутри.
    Ну и издание конечно шикарно, карикатурные рисунки, какие-то пометки на полях с интересной информацией, картины, относящиеся к произведению. Вообщем, я не зря за ним гонялась.
    Рекомендую всем хотя бы раз прочитать этот роман.

  • 5/5

    Эта книга дает прекрасное представление о многих гранях нарциссизма и эгоизма. С одной стороны, жизнь ставит нас перед сложной моральной дилеммой - красивым людям сходят с рук большинство, если не все поступки, которые “обычным людям” прощаются далеко не всегда. Но на психологическом и даже духовном уровне именно признаки нашего возраста отмечают мудрость и трагедии, через которые мы прошли в жизни. Вечная молодость оставляет человека буквально неизменным, неспособным расти и неспособным преодолеть свой грех, но вместо этого вынужденным вечно носить его с собой. Молодость, хотя и прекрасна сама по себе, означает наивность. Лорд Генри описал это лучше всего - что бы ни делал Дориан Грей, не было другого образа или концепции, которую он мог бы сформировать в Дориане Грее, Дориану пришлось бы вечно жить с тяжелой совестью, “своим грехом”.

  • 4/5

    Книга оставила двоякое впечатление. С одной стороны необычный, ни на что не похожий сюжет, полон страстей, убийств и немного напоминающий историю Хайзенберга в некоторых моментах
    -)
    С другой стороны невыносимо читать огромные, бесконечные описания интерьера, костюмов и бесконечных светских разговоров ни о чем.

  • 5/5

    Книга очень интересна, история вечна и поучительна, а Оскар Уайльд расссказывает ее в свойственной ему манере, поэтому роман читается на одном дыхании. Советую всем, кто еще не прочел это произведение.

  • 5/5

    Книга великолепная! Радует и глаз и душу!

  • 5/5

    Прекрасная книга.
    Необычные иллюстрации, потому и купила :)
    Всем рекомендую!!

  • 5/5

    Философское произведение, которое при чтении заставляет задумываться не один раз. Один из моих любимых романов Уайльда, в котором он описал глубоко и ярко цинизм и коварство, бездушие и слабость характера главного героя. Ему все нипочем: гибель друга, который умирает по его вине, трагические события окружающего мира. Его ничто не трогает, а заботит его лишь своя внешняя красота, она должна сравниться с той красотой, которая изображена на портрете. Его красота молодость! И ради этого можно совершить сделку даже с самим дьяволом.
    Сам Дориан будет жестоко наказан в конце романа одиночеством, а портрет останется сиять во всей красоте. Дориан умрет, и его тело найдут слуги на первом этаже его роскошного дома.
    Издание наполнено очень необычными и красивыми иллюстрациями, они придают произведению какой-то новый облик. Читать такую книгу в таком оформлении - большое удовольствие.
    Страницы издания белые, все иллюстрации яркие, качественные. Обложка твердая и цветная.

  • 5/5

    Шикарное произведение,которое читается на одном дыхании.Книга шедевр,книга все времена.Я думаю многим близка тема эгоизма,и любви к своей внешности.Которая как известна привела героя к плохому концу.Оскар Уайльд очень тонко и в не которых моментах даже шокирующее описал жизнь этого "юноши",особенно в те времена.Книга достойна уважения и прочтения, однозначно! Оформление тоже достойное,её особенность это конечно иллюстрации,которые очень редко встречаются в книгах для взрослой аудитории.Рекомендую!



Где купить (1)

Цена от 348 р. до 348 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
348 р.
424 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
319 р.
book24
337 р.
11.07.2025
Буквоед
337 р.
11.07.2025

Описание

Перед вами - лучшее из творческого наследия великого Оскара Уайльда.

.Жемчужина его прозы - завораживающий совершенством стиля и высотой полета мысли, неподвластный времени роман "Портрет Дориана Грея".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательООО "Издательство Астрель"
Год издания2010
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц272
СерияМировые шедевры. Иллюстрированное издание
РазделЗарубежная драматургия
ISBN978-5-17-066564-8
Количество страниц267
ПереплетТвердый (7БЦ)
Формат70x100/16
Вес0.56кг
Страниц272
Размеры24,00 см × 17,00 см × 2,00 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж10000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "ООО "Издательство Астрель""

Категория 278 р. - 417 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 278 р. - 417 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms