Отзывы на книгу: Электрогитары: иллюстрированная энциклопедия; Феникс, 2010

  • Издатель: Феникс
  • ISBN: 978-5-222-17084-7
  • Книги: Другие виды
  • ID:1695905
Где купить

Отзывы (9)


  • 2/5

    Толстый журнал с обзорными статьями о брендах, но ни разу не энциклопедия об электрогитарах. Производственные марки компаний и их инструменты рассматриваются в срезе 65 лет, от 1935 до 2000 года. Одни излишне подробно, другие - крайне скупо.
    Тони Бэйкон, автор оригинального издания, журналист в электрогитарном направлении, публикует свои работы с 1976 года, пишет книги, регулярные статьи для журналов и сайтов.
    Англоязычное издание было впервые опубликовано в 2000 году, потому там нет более современных моделей электрогитар. В 2018 году издательством Chartwell была опубликована новая редакция, дополненная и пересмотренная автором. Обложка, кстати, тоже изменилась.
    Чрезвычайно много претензий к исполнению русскоязычного текста в издательстве "Феникс". Полагаю, действовали несколько переводчиков: языковая стилистика абзацев в одной статье может различаться. Редактор не следил за процессом. Также как и за опечатками, грамотностью и адекватностью русского языка.
    В параграфах режет взгляд неоднородность перевода и безответственность в отношении результата. В тексте кусками оставлен машинный перевод, который не адаптирован под русский язык, выполнен технически, иначе говоря - подстрочник. То есть не подразумевает точности в терминологии или знания технической части конструкции электрогитар.
    При поверхностном листании, без попыток полноценного чтения статей, многих огрехов в русскоязычном издании не замечаешь.
    Белизна некоторых листов отличается. Иллюстрации на другой стороне страницы иногда видны сквозь лист.
    Резюме: издание на мелованной бумаге, по сути представляет из себя условный журнал со спецтемой о брендах, марках электрогитар, а не подарочную книгу, и точно не энциклопедию по самим электрогитарам.

  • 4/5

    Самый неприятный момент - гибкая обложка. Сшивка неидеальная, при активном регулярном чтении книга рассыпается. Бумага качественная, прекрасная печать, великолепные фотографии. Не хватает таких же энциклопедий по усилителям и эффектам))

  • 4/5

    Очень полезная оказалась книга,рекомендую однозначно. Прежде чем купить гитару, я считаю,нужно о ней знать как можно больше. Риск разочарования от покупки снижается в разы. Но надо всегда помнить: инструмент сам не играет. Работа,работа и ещё раз работа.

  • 4/5

    Книга порадовала, как недавно заинтересовавшемуся, было полезно и увлекательно. Большие статьи отведены крупным производителям - про Gibson и Fender, конечно же, расписано более-менее в подробностях, остальным внимания чуть меньше. В самом начале историческая справка о появлении инструмента как такового. Отдельное - печать, иллюстрации очень классного качества, все крупно и ярко. Жалко только, что обложка мягкая, для такого талмута неудобная.

  • 5/5

    Книгу покупал на подарок. Но имел возможность просмотреть ее после. Если бы я был гитаристом, то мечтал бы о таком шикарном издании. Качественная бумага, яркие иллюстрации. Огромное количество гитар в книге и столько же информации о них. Рекомендую всем любителям гитар.

  • 5/5

    Энциклопедия очень понравилось. Узнал много нового о истории создания электрогитар. Хорошие снимки. Увлекательное чтение. Всё что надо истинному почитателю музыкальных инструментов. Желателен был бы твёрдый вариант обложки. Всем поклонникам гитары советую приобрести.

  • 5/5

    Неплохая энциклопедия, жаль в гибкой обложке... Гитары конечно не все охвачены, да и гитаристов можно было бы шире охватить - Майк Олдфилд использует ПРС, Дэвид Гилмор не упомянут... Всего пара фраз о Дуэйне Эдди...О Хэнке Марвине - вскольз, о Рикки Кинге - ни слова, многих знаковых музыкантов пропустили... Хотя много тех упомянуто, кого можно было бы и пропустить. В целом из имеющихся на сегодняшний день изданий - лучшее что есть. Хорогие иллюстрации, отличная полиграфия. Для интересующихся - стоит приобрести.

  • 5/5

    Очень хорошая книжка для музыканта, особенно для гитариста. Много полезной информации и НОВОЙ информации. Один минус-мягкая обложка.

  • 5/5

    Покупала книгу мужу-музыканту...Очень понравилась, содержит информацию о всех известных моделях электрогитар и известных музыкантах, играющих на них. Очень много качественных иллюстраций. Единственный минус - мягкий переплёт.



Где купить

Последняя известная цена от 720 р. до 2304 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
837 р.
25.12.2023
book24
840 р.
27.03.2025
Буквоед
954 р.
25.11.2022
OZON
1843 р.
24.06.2024
Читай-город
720 р.
02.10.2024
Мегамаркет
2304 р.
24.12.2024

Описание

Иллюстрированная энциклопедия электрогитар - это самая полная и современная книга о знаменитых и прославленных инструментах звезд популярной музыки, книга, которая должна быть в библиотеке каждого профессионального музыканта и меломана. Это:

- 328 полноцветных страниц с более чем 1200 фотографиями.

- Более 800 классических, редких и необычных инструментов от всех крупнейших производителей с великолепными фотографиями высочайшего качества гитар, знаменитых исполнителей, оригинальных плакатов и других реликвий.

- Обширные и всеобъемлющие статьи с уникальным алфавитным указателем от А до Я, охватывающие биографии производителей, описывающие великих гитаристов и рассказывающие о музыкальных направлениях.

- Подробнейшие сведения о выдающихся гитаристах, от Чета Аткинса до Джоя Зеда, и эксклюзивные снимки, запечатлевшие их в "живых" концертах.

Уникальный путеводитель по миру электрических гитар, написанный и составленный ведущими мировыми музыкальными экспертами и знатоками главнейшего инструмента, который вот уже более 50 лет является определяющим для развития современной популярной музыки.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательФеникс
Кол-во страниц327
СерияМузыкальная библиотека
ПереплетМягкая глянцевая
Год издания2010
Возрастные ограничения12
Страниц327
Переплётмягкий
ISBN978-5-222-17084-7
Размеры22,00 см × 29,00 см × 1,20 см
Формат290x220x12 мм
ТематикаОбучение игре на музыкальных инструментах
РазделНоты. Аккорды. Сборники песен
Количество страниц327
Вес0.97
Возрастное ограничение12+
Жанризвестные музыканты; история музыки; основы музыки
ИздательствоФеникс
Количество книг1
Тип обложкимягкая


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство - издательство "Феникс"

Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство

Категория 576 р. - 864 р.

закладки (0) сравнение (0)

556 ms