Отзывы на книгу: Вчера еще в глаза глядел... (Марина Ивановна Цветаева); Эксмо, 2018

от 259 р. до 299 р.

Где купить

Отзывы (7)


  • 4/5

    Бумага - серая газетная,гладкая, слегка просвечивает, никак не офсет (издание 2017 года). Нельзя так обманывать. Взяла, т.к. по акции, и - любимые стихи.

  • 5/5

    Непростая поэтесса. И отношение к ней неоднозначное.
    Самовлюбленная и самокритичное одновременно. Чужая во всех литературных кругах, она писала в разных направлениях и стилях для того, чтобы доказать свою независимость или же для того, чтобы показать "Смотрите, я могу как и вы! Возьмите меня к себе!".
    Но при всем при этом очень много ее стихотворений, как говорится, ложатся на душу и остаются с тобой навсегда.

  • 4/5

    У Цветаевой очень необычные стихи, но и жизнь не самая обычная, можно сказать тяжелая. Хотя я была ужасно удивлена, когда увидела знакомые строчки: «Мне нравится, что Вы больны не мной…» Сразу навеяло Новым Годом и всем известным фильмом. Все стихи пропитаны ее душой, читаешь и сразу представляется та или иная картинка. Конечно, как и всех поэтов которые закончили свою жизнь раньше срока , мне ее жаль. Может она могла бы нам подарить много переводов, множество стихов и кто знает, может она написала бы что-нибудь. Но так сложилась ее жизнь, такой был ее выбор.

  • 4/5

    Великий русский поэтЧитала вслух. Плакала и смеялась сквозь слезы, грустила и радовалась вместе с поэтом. Так красиво и правдиво поведать о своей жизни, о любви и ненависти, о людях и событиях мог только великий русский поэт. Таким поэтом и была Марина Цветаева.

  • 5/5

    Отличный сборник стихотворений поэтессы XX века. Сначала невольно окунаешься в переживания и чувства молодой девушки, а потом постепенно понимаешь и осознаешь взгляды взрослой женщины на окружающий мир. В данной книге содержатся прекрасные плоды творчества Марины Цветаевой.

  • 5/5

    Замечательное издание, книгу приятно держать в руках. Приятно еще и то, что напечатана она на хорошей бумаге, крупным шрифтом. Подборка стихотворений, на мой взгляд, удачная. Очень порадовало наличие фотографий.

  • 5/5

    Стихи Цветаевой не нуждаются в рецензировании!



Где купить (2)

Цена от 259 р. до 299 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
299 р.
359 р. -17% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

02.08.2025
259 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

02.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
317 р.
02.08.2021
РЕСПУБЛИКА
90 р.
24.05.2021
Мегамаркет
268 р.
16.12.2023
OZON
377 р.
24.06.2024

Описание

В сборнике представлены избранные стихотворения великого русского поэта XX столетия М. И. Цветаевой. В него вошли произведения, в которых ярко отражается все многообразие и вместе с тем цельность поэтического мира художника. Ее судьба в неразрывности жизни и литературы - вот объединяющая идея книги.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо
Год издания2018
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц384
СерияЗолотая серия поэзии
Формат170.00mm x 120.00mm x 20.00mm
ИздательствоЭксмо
Количество страниц384
Вес0.279
АвторЦветаева Марина Ивановна
Жанрпоэзия
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
РазделКлассическая поэзия
ISBN978-0-00-653922-3,978-5-699-47061-7
БумагаТипографская
Страниц384
Переплёттвердый
Размеры12,00 см × 16,50 см × 2,30 см
ТематикаОтечественная
Тираж4000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная поэзия - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 207 р. - 310 р.

Книги: Классическая отечественная поэзия

Категория 207 р. - 310 р.

закладки (0) сравнение (0)

47 ms