Отзывы на книгу: Арабский язык. Самоучитель (Болотов Владимир Николаевич); Живой язык, 2013

  • Издатель: Живой язык
  • ISBN: 978-5-8033-0736-5, 978-5-8033-0974-1, 978-5-8033-1468-4
  • Книги: Другие языки
  • ID:1697783
Где купить

Отзывы (4)


  • 3/5

    Это не самоучитель!
    Если не умеете читать по арабски, то не сможете им пользоваться....траскрипция слов может только в 10% текста.

  • 5/5

    Советую всем, кто начинает самостояльено учить с нуля! Все очень понятно, оформлено приятно, есть конечно недостатки, но для самоучителя самое то! Объяснение после каждого упражнения, помощь с граматикой, книга поможет вам не только в изучение языка, но и ознакомиться с культурой и понять ещё больше прекрасный народ! Учим по ней арабский всей семьёй, рекомендую всем

  • 1/5

    Пользоваться книгой невозможно, так как арабский шрифт настолько мелкий, что и лупа не поможет. Очень сожалею о покупке, тем более за такую цену.

  • 5/5

    Хороший учебник. Однако сразу стоит отметить, что он не для начинающих. Автор, дав краткие сведения о фонетике и написании букв, срывается с места в карьер и уже на первых страницах предлагает обучающемуся достаточно непростые диалоги. Всё-таки новичку лучше начинать с этих, знакомых всем изучавшим иностранные языки, простейших и глупых фраз: это - книга, это - столы, дом большой, комната маленькая и так далее.
    Вместе с тем, в книге, на мой взгляд, очень удачное расположение материала, масса полезных слов и выражений.
    Диалоги посвящены таким темам как встреча, знакомство, путешествие, шопинг, обед в кафе, банк, почта и др. повседневным делам.



Где купить

Последняя известная цена от 988 р. до 1879 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
988 р.
book24
1459 р.
28.12.2024

Описание

Этот самоучитель предназначен для тех, кто самостоятельно изучает арабский язык. Он позволяет выработать речевые навыки, необходимые для общения и чтения несложной литературы, и овладеть основами грамматики: уроки самоучителя знакомят и с грамматическими особенностями языка, и с общеупотребительной разговорно-бытовой лексикой. Освоив ее, можно без проблем выйти из любой ситуации при непосредственном общении с жителями арабских стран. Для быстрого запоминания обычных речевых конструкций внимательно читайте подборки с лексическим материалом, который сопровождается транслитерацией (тематический перечень приведен в содержании).

В каждом уроке самоучителя вы найдете описания лексико-грамматических категорий всех частей речи, упражнения на запоминание изученного материала, тексты с использованием активных речевых структур. Для проверки сделанных упражнений в конце книги даются поурочные ключи. Уроки самоучителя дополнены словарем, которым можно воспользоваться для перевода незнакомых слов, встречающихся в упражнениях. Есть в книге и информация страноведческого характера, которая, без сомнения, пригодится во время путешествия по арабским странам.

4-е издание.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЖивой язык
Год издания2013
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-8033-1468-4
Размеры15,50 см × 22,50 см × 1,50 см
ТематикаДругие языки
СерияСамоучитель
РазделСамоучители
Возрастное ограничение16+
Количество страниц224
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат155x225мм
Вес0.45кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Другие языки - издательство "Живой язык"

Категория 790 р. - 1185 р.

Книги: Другие языки

Категория 790 р. - 1185 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms