Отзывы на книгу: Убить двух птиц и отрубиться (Фридман Кинки); Лимбус-Пресс, 2011
194 р.
- Издатель: Лимбус Пресс, Издательство К. Тублина
- ISBN: 978-5-8370-0522-0
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1698992
Отзывы (7)
- lymskaya — 2 Октября 2021
Неплохая книга, забавная. Вряд ли ее можно назвать глубокой, но она запоминается.
- Полина — 17 Января 2021
Купила книгу по смешной цене во время акции на лабиринте. Совершенно не знала, чего ожидать, но была приятно удивлена, когда прочла ее до конца. Это, наверное, одна из немногих книг, которая настолько произвела впечатление своей простотой и жизненностью, своими живыми персонажами и забавным сюжетом. Я влюбилась в каждого персонажа, как будто побывала вместе с ними и участвовала во всех событиях. Прочувствовала их эмоции и поведение и безумно переживала за каждого до конца книги. И в итоге осталась с какими-то смешанными чувствами, с какой-то легкой грустью, не хотелось, чтобы все закончилось именно так. С одной стороны, я рада за судьбу одних и плачу за других, и остаюсь на этой грани весов в равновесии.
- Конченко Виктория — 28 Июня 2020
Авантюрный роман достался мне в подарок от Лабиринта. Я сама выбрала эту книгу, потому что люблю юмор. Сейчас читаю с немалым удовольствием. Нравится энергичный сюжет, непростые и необычные персонажи, то и дело выкидывающие коленца
лёгкий язык повествования и неизменная интрига.
Вполне профессиональный текст, особенно с учётом, что автор не литератор, а кантри-музыкант.
Издание отличное: белая плотная бумага, качественный переплёт, созвучное содержанию оформление.
Спасибо Лабиринту за приятный подарок. - Котова Ольга — 25 Июня 2020
Первым ударом был снос рассказчиком третьей стены с первых же страниц. он слишком уж часто обращается к читателю и пытается разжувать то, что уже и так кристально ясно. Юмор в книге действительно не плохой, но подойдёт не всем. если бы книга не досталась мне в подарок, то я была бы розачарована. Сюжет - обычное описание жизни какого-то идиота. По-другому я гг назвать не могу. На один вечер книга вполне годится.
такое ощущение, что автор и сам понимает что вышло как-то не так. и героям сочувствовать не получается и сюжет прям бредовый, но зачем-то он начинает оправдываться так, будто это он и задумывал. Часто идёт повторение одних и тех же высказываний только разными словами. Это раздражает
качество же самой обложки и страниц отличное. Кое где текст тусклый, но читать всё рано приятно. Буквы крупные.
Я люблю иллюстрировать определённые цитаты из книг. В этом плане книга находка. Есть много мутных выражений, которые интересно представить в цвете. - Рудайцев Александр — 27 Мая 2020
Кинки Фридман стал открытием для меня. Конечно, его юмор подойдёт не для всех, но если ваши рамки не самые узкие, то будет, над чем посмеяться. Стоит отметить витиеватый сюжет и иллюстрации, неожиданно качественные.
- Марин Илья — 10 Августа 2011
Забавное (местами веселое), но одноразовое чтение.
- Зубова Татьяна — 19 Июля 2011
На мой взгляд, это попытка стать Палаником номер 2. А Номер 2 всегда хуже номера 1. Но вполне достойно!
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 194 р. до 194 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 207 р. | 21.11.2024 |
book24 | 219 р. | 24.11.2024 |
Мегамаркет | 296 р. | 24.12.2024 |
OZON | 229 р. | 24.06.2024 |
МАЙШОП | 19 р. | 23.06.2024 |
Яндекс.Маркет | 375 р. | 27.06.2024 |
Читай-город | 219 р. | 14.11.2024 |
Описание
Кинки Фридмана называют современным Марком Твеном. Неподражаемый юморист и колоритнейший персонаж масс-медиа, он успел побывать звездой музыки кантри, поучаствовать в выборах губернатора Техаса, выпустить два десятка книг и прослыть самым неполиткорректным американским писателем. В романе "Убить двух птиц и отрубиться" действуют бескорыстные авантюристы, безумцы и мудрецы, ведущие веселую войну с корпоративной Америкой. Каскад головокружительных приключений обрывается неожиданным трагическим финалом. Книга была признана "Заметной книгой года" и национальным бестселлером США по версии газеты "Нью-Йорк Таймс".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Фридман Кинки |
Переплет | 84х108/32 |
Издатель | Лимбус-Пресс |
Год издания | 2011 |
Серия | Впервые на русском языке |
Издательство | Лимбус-Пресс |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 286 |
Тип обложки | твердая |
Вес | 0.33кг |
Жанр | современная зарубежная проза |
Формат | 84х108/32 |
Автор | Фридман Кинки |
Количество книг | 1 |
Раздел | Зарубежные детективы |
ISBN | 978-5-8370-0522-0 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 1,80 см |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 286 |
Страниц | 286 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Зарубежные |
Тираж | 2000 |
Обложка | твердый переплёт |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Лимбус Пресс, Издательство К. Тублина"
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 155 р. - 232 р.