Отзывы на книгу: Шедевры английской живописи (Голованова Алла Евгеньевна); Белый город, 2016

  • Издатель: Белый город
  • ISBN: 978-5-7793-2079-5
  • Книги: Живопись, графика. Музеи мира
  • ID:1699387
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Очередная великолепная книга из серии "Энциклопедия мирового искусства". Книга начинается с повествования о художниках эпохи Тюдоров и заканчивается XX веком и содержит репродукции картин многих известных фамилий. Много места уделено живописи прерафаэлитов. Очень понравились работы У. Хогарта, Т. Гейнсборо, Дж. Рейнольдса, а также пейзажи У. Тернера и Дж. Констебла. Текста в книге не так много, но зато иллюстраций в изобилии, причем много на целую страницу или на два листа, совсем мелких нет. Есть немного информации о жизни художников и их творчестве. Книга прекрасно подойдет для подарка, так как это очень красивое издание.

  • 5/5

    Альбом хороший, текста вполне достаточно. Но слишком много места уделено живописи прерафаэлитов. Ведь итак в серии "Мастера живописи" альбомов художников этого направления выпущено предостаточно.

  • 5/5

    Очередной альбом из серии "Энциклопедия мирового искусства", на этот раз - про английскую живопись. Начинается с рассказа о живописцах эпохи Тюдоров (похоже, прежде Ренессанс и Кватроченто в Англии никак себя не проявляли). Но зато потом... 18 и 19 века - сплошные известные фамилии. Мне очень нравится Хогарт и его серии картин ("Карьера мота", например, сюжет на все времена - тот же блудный сын, но без счастливого возращения домой
    то же относится к "До" и "После"). Разумеется, пейзажисты - Констебл, Тернер, анималисты - Лэндсир и знаменитый иппист Стаббс, Фюссли и Блейк с их жутковатыми персонажами, Доу и его герои войны 1812 г. К сожалению, мало места уделено карикатуристам, в том числе Т. Роулендсону (в глубине души сожалеешь, что книга не резиновая). Много страниц книги отдано любимым мной прерафаэлитам, что очень порадовало.
    Бумага - превосходная, мелованная. Текста немного, но примерно треть иллюстраций - на всю страницу, можно посидеть и поразглядывать детали, хорошо видные благодаря традиционно для "Белого города" высокому качеству печати.

  • 5/5

    Великолепный альбом!От репродукций картин не оторвать глаз,необыкновенно красиво.Издана книга отлично,большеформатная,А4,твердая обложка с золотым тиснением,в суперобложке,внутри мелованная бумага.Книга будет прекрасным подарком для любителей искусства.Посмотрите страницы из книги.



Где купить

Последняя известная цена от 4009 р. до 22000 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
5508 р.
28.10.2021
book24
9023 р.
08.07.2025
Мегамаркет
22000 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
8782 р.
31.12.2023
OZON
4009 р.
24.06.2024
Читай-город
9023 р.
08.07.2025
Буквоед
9023 р.
08.07.2025

Описание

Английское искусство, подарившее миру творения Хогарта, Гейнсборо, Рейнолдса, Тёрнера, Констебла и прерафаэлитов, самобытно и многообразно. Парадные портреты венценосцев и вельмож соседствуют со зрительными образами народных легенд, картины, в которых…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Формат220x280x20
Возрастное ограничение18+
Тип обложкитвердая
Год издания2016
Количество страниц304
Жанристория живописи и графики
ИздательствоБелый Город
АвторГолованова Алла Евгеньевна
Автор(ы)
СерияЭнциклопедия мирового искусства
РазделМузеи и коллекции
ИздательБелый город
ISBN978-5-7793-2079-5
Вес1.552
Размеры22,50 см × 29,00 см × 3,00 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц304
Страниц304
Переплёттвердый, суперобложка
ТематикаМузеи мираальбомы
Тираж1500
ПереплетТвердый переплет
Количество книг1
Тип изданияподарочное


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные художники - издательство "Белый город"

Книги: Зарубежные художники

Категория 3207 р. - 4810 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms