Отзывы на книгу: А вот лягушка скачет. Истории с наклейками; Карапуз, 2012

299 р.

  • Издатель: ТЦ Сфера
  • ISBN: 978-5-9046-7393-2, 978-5-9715-1166-3
  • Книги: Альбомы с наклейками
  • ID:1699806
Где купить

Отзывы (9)


  • 3/5

    Не верьте, то наклейки многоразовые. Их хоть и возможно отодрать, но целостность уже может пострадать. И конечно обратно приклеить уже не так просто. Книжка на разок.

  • 5/5

    Эту историю читали с дочкой 2 лет, клеить наклейки помогала я сама. Много вопросов, которые трудно придумать родителям, а тут есть подсказка))) Лягушка скачет к пруду, встречает друзей. Даются два варианта историй, попроще и посложнее. Дочка справилась с заданиями, возникла ситуация успеха - и это здорово. На обороте увидели иллюстрацию к другим историям этой серии, но про котенка стало неинтересно, а собирать фигуры из кусочков было рано. Так что книжка про лягушку оказалась самой доступной и любимой. Подарили такие же нашим маленьким друзьям.

  • 1/5

    Для ребенка лет до 2х (или лучше 3х) эта книжка не подойдет, наклейки рвутся очень быстро.
    Серия Мозаики-синтез намного качественнее.

  • 3/5

    интересная для детей ,но наклейки одноразовые .Можно купить для разнообразия.

  • 5/5

    замечательная книжка. Правда наклейки не переклеиваются (если и удается отодрать, то "с мясом"). Но зато можно читать, и придумывать свои истории про героев книжки.

  • 2/5

    Не понравилось, что наклейки не многоразовые, да и страничек мало. История лягушки всего на 5 минут вышла!!

  • 3/5

    Понятные "истории" для малышей, а вот наклеек очень не хватает. Для одного занятия пособие дороговато обходится т.к. наклейки можно использовать всего один раз. При отклеивании рвется изображение на которое была приклеена наклейка.

  • 4/5

    Издательский дом "Карапуз" сделал рекламу своему творению: "... Основная проблема книжек с наклейками - ВРЕМЯ и ЦЕНА!.. ДОРОГО и ВСЕГО на 5 минут!!! Печально... Наша серия наклеек РЕШАЕТ ЭТИ ПРОТИВОРЕЧИЯ! ДЕМОКРАТИЧНО по цене и НЕВОЗМОЖНО сделать за 5 минут..."
    Да, за 5 минут с 1,5 годовалым малышом или малышом чуть старше сделать, скорей всего, не получится. Во-первых, на каждой странице (их 9) - своя небольшая история про путешествия маленького лягушонка на берег реки, на полянку, в лес. Во-вторых, основные новые понятия выделены жирным шрифтом, и в конце текста есть вопросы на их закрепление и для беседы с малышом. Сами иллюстрации с наклейками яркие, красочные, понятные. В методике подачи материала "Карапуз" себе не изменяет.
    Но вот ДЕМОКРАТИЧНАЯ цена не лучшим образом отразилась на качестве наклеек. Во-первых, они НЕ МНОГОРАЗОВЫЕ!!! А на обложке именно это указано! Во-вторых, при их откреплении от основы-вкладыша они могут скручиваться. что, согласитесь, не лучшим образом сказывается на эмоциональном фоне увлекательного занятия!
    Так что решать Вам, дорогие покупатели Лабиринта.

  • 2/5

    Книга с милыми иллюстрациями для самых-самых маленьких. Для деток, уже умеющих и обожащих работать с наклейками, я бы не осветовала. Во-первых, наклеек мало, во-вторых, они часто повторяются (несколько одинаковых лягушат, которые надо наклеить на разные страницы, два ежика, по три штуки пчелок, утят... неужели издателю было так сложно разнообразить ассортимент?) Ну и самый большой недостаток - хотя наклейки и позиционируются издателем. как многоразовые, но бумага в этом издании такова, что наклейки приклеиваются намертво и оторвать их возможно только "с мясом". Что и было проделано моей двухлетней дочуркой, которая была оооочень сердита из-за того, что наклейки не отклеивались!))) Для нас это была книжка на пять минут. Читать ее ребенок не захотел, хотя, на мой взгляд, там неплохой текст для развития речи - всякие там "буль-буль" и т.п. Аналогично и второе издание - про котенка. На оставшиеся пустые места приклеивали наклейки из альбомов Росмэна. Рекомендовать к покупке я не стала бы, поскольку имеются множество других изданий с действительно многоразовыми наклейками, более интересных и информативных, как, например, Чудесные наклейки Дарьи Колдиной (во всяком случае, Любимые сказки и Где живет жираф).



Где купить (1)

Цена от 299 р. до 299 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
299 р.
359 р. -17% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

31.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
330 р.
12.05.2024
book24
299 р.
14.05.2025
Мегамаркет
199 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
370 р.
17.06.2024
OZON
206 р.
24.06.2024

Описание

Раннее детство - период до трех лет - приносит ребенку много глобальных достижений. Именно в этом возрасте закладываются и интеллектуальные, и личностные качества будущего взрослого человека - восприятие, внимание и память, эмоции и воля, мышление и речь. Предлагаемая нами книжка-игра учитывает основные психологические особенности ребенка раннего возраста - его активность, подвижность, любознательность. Играя с книжкой, ему не придется просто рассматривать статичную картинку. С вашей помощью малыш сможет увидеть и услышать живую историю, по ходу которой, как в сказке, на иллюстрации возникнут те персонажи, о которых вы только что рассказали. Фигурки-наклейки вы найдете на вкладке. Внимание маленького ребенка непроизвольно и кратковременно. Поэтому к каждой картине предлагается два варианта коротких историй. Вы можете рассказывать их поочередно, соответственно "разнося" по времени приклеивание наклеек. Например, в первый раз мальчик играет с котиком в мячик. На следующем занятии появляются паровоз и кукла. Но если ребенок с удовольствием слушает, участвует в наклеивании картинок, произносит ключевые звукоподражания, можно сразу разыграть общий сюжет из двух вариантов, когда используются все фигурки.

А вот лягушка скачет. Истории с наклейками - фото №1

А вот лягушка скачет. Истории с наклейками - фото №2

А вот лягушка скачет. Истории с наклейками - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКарапуз
Год издания2012
Возрастные ограничения12
Переплет280.00mm x 200.00mm x 2.00mm
СерияИстории с наклейками. Карапуз
Полунисекс
Тип обложкимягкая
Тип изданиякнига
Вес, кг0.064
АвторЯнушко Елена Альбиновна
Жанркниги с наклейками
Вес0.07
Особенностис наклейками
ИздательствоИД Карапуз
Количество книг1
Страна-производительРоссия
Количество страниц10
Возрастное ограничение2+
Страниц16
ISBN978-5-904673-93-2,978-5-9715-1166-3
Размеры20,00 см × 28,00 см × 0,20 см
Формат280.00mm x 200.00mm x 2.00mm
ТематикаКниги с наклейками
Язык изданияРусский
Кол-во страниц8


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Литература по развитию общих способностей детей - издательство "ТЦ Сфера"

Книги: Литература по развитию общих способностей детей

Категория 239 р. - 358 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms