Отзывы на книгу: Assembler. Для DOS, Windows и Unix; ДМК-Пресс, 2017

1877 р.

  • Издатель: ДМК-Пресс
  • ISBN: 978-5-94074-725-3, 978-5-94074-900-4, 978-5-97060-158-7, 978-5-97060-535-6
  • Книги: Операционные системы и утилиты для ПК
  • ID:1700021
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Описать книгу можно одной фразой – «Это база». Представлены основные приемы работы с языком Ассемблер. Не уверен, что книга подойдёт для новичков (в предисловии сам автор об этом говорит)

  • 5/5

    Хорошая, но достаточно сложная книжка...

  • 5/5

    Данную книгу Зубкова необходимо иметь в домашней библиотеке каждого человека, желающего подчинить себе домашний компьютер полностью и навсегда. Иметь именно в бумажном, а не электронном виде. С ценностью этой книги мало кто может конкурировать из книг по ассемблеру. Кто занимается исследованием программ, кодокопателям, крекерам и хакерам без этих знаний путь для повышения своего уровня закрыт. Книгу всегда приходилось у кого-то одалживать. Теперь она заняла почётное место у меня в библиотеке. Спасибо "Лабиринту"
    P.S. Печально, но к книге перестали прикладывать дискету с листингами. Эту дискету можно найти и скачать бесплатно на многих сайтах интернета, что я и сделал благополучно.
    ИМХО обложку, как вариант, я бы осмелился предложить делать всё же их толстого картона, книга того стоит.

  • 5/5

    Я знаком с этой замечательной книгой с первого издания - тогда ещё в фиолетовом мягком переплёте с описанием команд и особенностей процессоров всего до Pentium II.
    Книга удивительно проста для изучения если пользоваться ей как справочником, собственно - это и есть справочник, изучать язык ассемблера пользуясь "Зубковым" нужно только познакомившись с азами: основами работы в DOS и её командной строкой, основами программирования на языке ассемблера, основами компиляции и компоновки программ с помощью ассемблера TASM (или MASM - именно он идёт в приложении к справочнику Зубкова). Но если у вас есть друг, способный познакомить вас с этими основами и помочь установить на жёсткий диск (в качестве второй операционной системы) или на флэшку DOS, а у вас есть желание изучить этот (в общем, - не такой уж и сложный) язык, то лучшего учебного пособия по языку ассемблера вам просто не найти - в этом случае этот справочник будет лучше любого учебника.
    Впрочем, может у вас нет такого желания? Действительно - "а зачем он, собственно, нужен? Особенно теперь, когда все пишут на C/C++, Delphi или других языках высокого уровня?" (Зубков С.В.), заметьте это цитата из 1-го издания 1999 года. Значит для чего-то он всё таки нужен, если теперь, спустя 12 лет, этот справочник выдержал уже 11 изданий: если и не для программирования, то хотя бы для того чтобы понимать как устроена и работает "эта адская шайтан-машина".
    Однако, ассемблеры бывают разные: есть например и такие, на которых программируют микроконтроллеры в разного рода автоматических устройствах, например - роботах и радиоуправляемых игрушках, зачастую язык ассемблера там действительно единственный вариант (попробуй-ка напиши что-нибудь более менее серьёзное размером не более 16 килобайт для железяки с 512 байтами (да, да - именно!) оперативной памяти пользуясь исключительно языками высокого уровня!). Но начинать знакомство с языками низкого уровня (низкого уровня - но высоких возможностей!) необходимо всё же с языка ассемблера x86-совместимых процессоров - то есть с "Зубкова".
    И помните: компьютер - всего лишь тупая железка, не дайте ей управлять собой - управляйте ей сами!



Где купить (1)

Цена от 1877 р. до 1877 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
1877 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2428 р.
03.07.2024
Буквоед
2409 р.
10.04.2024
ЛитРес
479 р.
15.08.2024
book24
2409 р.
28.06.2024
Читай-город
2409 р.
27.06.2024
МАЙШОП
1474 р.
23.06.2024
OZON
1485 р.
24.06.2024

Описание

В книге описываются все аспекты программирования на ассемблере для DOS, Windows и Unix, включая создание резидентных программ и драйверов, прямое программирование периферийных устройств, управление защищенным режимом и многое другое. Подробно рассмотрена архитектура процессоров Intel вплоть до Pentium II. Все главы иллюстрированы подробными примерами работоспособных программ.

Книга ориентирована как на профессионалов, так и на начинающих без опыта программирования.

Assembler. Для DOS, Windows и Unix - фото №1

Assembler. Для DOS, Windows и Unix - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательДМК-Пресс
Год издания2017
СерияДля программистов
РазделПрограммирование
ISBN978-5-94074-725-3,978-5-94074-900-4,978-5-97060-158-7,978-5-97060-535-6
Количество страниц638
Формат140х200
Вес0.65кг
ПереплетМягкий переплёт
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц638
Размеры14,00 см × 20,00 см × 3,40 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Страниц640
Переплётмягкий
ТематикаПрограммирование
Тираж200


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Операционные системы и утилиты для ПК - издательство "ДМК-Пресс"

Книги: Операционные системы и утилиты для ПК

Категория 1501 р. - 2252 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms