Отзывы на книгу: Путешествие Нильса с дикими гусями; Эксмо, 2017
259 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-49760-7, 978-5-699-62314-3, 978-5-699-66953-0, 978-5-699-82530-1
- Книги: Сказки
- ID:1701116
Отзывы (30)
- Артём — 14 Июля 2020
Подойдёт для дошкольного чтения .
- Анонимно — 13 Сентября 2019
Удивительное сочетание цены и качества издания! Впрочем, ориентируясь на уже имеющиеся в нашей домашней библиотеке книги серии "Книги - мои друзья", был и приобретен данный экземпляр. Шикарные красочные иллюстрации практически на каждом развороте привлекут внимание детей. Перевод точный и логичный, и доступен для понимания детям с пяти лет. Единственное, что усложняет прочтение и восприятие текста, так это имена собственные: Вестра Вемменхег, Нильс Хольгерссон, Акка с Кнебекайсе, Тумметот и т.п. Ну, и небольшое, непривычное для детей несоответствие имени гуся с мультфильмом - не Мартин, а Мортен. Для такой привлекательной цены недостатков не нахожу!
- Наталья Габова — 12 Сентября 2019
Замечательная поучительная сказка.
- Елена Васильева — 23 Августа 2019
Читали вместе с дочкой 8 лет. Очень интересная книга с красочными картинками. Повесть о мальчике, который был превращён в крошечного человечка и путешествовал с гусями. В книге много интересных моментов, и война с мышами, и борьба с лисом, и ,конечно, трогательное возвращение главного героя домой.
- Анонимно — 23 Августа 2019
Отличная книга. Оформление, иллюстрации, удобный шрифт - все хорошо. Рекомендую для детского чтения.
- Елена Коршунова — 23 Августа 2019
Красочные картинки, достойная полиграфия. Ребенку понравилось.
- Букреева Алена — 25 Октября 2018
Крупный текст,очень красивые иллюстрации. Книгу рекомендую
- Мария Георгиевна Улакина — 13 Сентября 2018
Замечательная книга! Очень любила эту сказку в детстве и вот, наконец-то, прочитала ее своим детям. Хотя и написано,что для младшего школьного возраста, но и для детей в 2,5 и 4 года эта книга в самый раз. Добрая и поучительная история. Прекрасные иллюстрации, очень яркие и каждая на своём месте. Хорошая бумага и шрифт. Есть небольшой нюанс перевода в том, что имя гуся здесь звучит как «Мортен», а не «Мартин» и детей это немного смущало, поскольку до этого уже смотрели мультфильм, в котором гусь Мартин, да и в том переводе, который читала сама в детстве был Мартин. Но от этого сам рассказ нисколько не страдает. Очень порадовала доступная цена данного издания. Всем рекомендую!
- Щербаков Ярослав — 14 Июня 2018
Заказала ребенку для летнего чтения, начали читать, я поняла, что с текстом что-то не так... Имена другугие, события не все описаны, характеры героев не раскрыты. А это перевод Токмаковой, на 5 глав меньше, чем у оригинала... Читайте и радуйтесь, что у Вас украли 5 глав, плохо раскрыта дружба гуся и Нильса, нет живых описаний природы, не окунаешся с головой в сказку, перевод очень смазанный. Зачем портить добрую, поучительную сказку? Чтобы детей не грузить, не развивать фантазию? Если ребенок не готов к большому объему сказки, то и читать надо произведения небольшие, но никак не урезанный вариант для галочки, что с произведением ознакомлен... Очень нравятся стихи Токмаковой, они входят в школьную программу, читала много сказок в переводе Токмаковой, никак не могла поверить, что перевод может быть таким плохим. И на это переводят бумагу.
- svetlanochka5 — 10 Ноября 2017
Скажу, что когда в детстве мне читали эту историю- она была совсем другой- как в советском мультфильме... Я брала для чтения ребенком- мы полностью в слух прочитали- но восторга не было. Интерпретация более "сухая " - не сказочная... А для наработки техники чтения подходит отлично.
- Галина Саляева — 3 Марта 2017
В детстве я читал эту книгу с помощью фильмоскопа и диафильма. И она мне понравилась. Именно поэтому я купил племяннику данную книгу. В книге максимально упрощенный пересказ данной сказки и огромное количество красочных иллюстраций. Для детей 5-7 лет данное издание подойдет идеально. А когда вырастут, может быть прочтут полную версию, которая весьма себе объемный роман
- Елена Жилкина — 10 Января 2017
Отличная детская книжка. Рекомендую!
- Злобина Елена — 22 Апреля 2016
Задали ребенку 1 класса на внеклассное чтение. После каждой главы проходило тестирование на знание содержания. Дочка старается, читает, а ей всё плохие оценки ставят. После шестой главы выяснилось, что версия сильно сокращенная и вообще это пересказ! В следующий раз буду внимательнее!
- Прокопьева Анжелика — 7 Декабря 2015
Книга хорошая, прекрасно оформлена: твердая обложка, удобный формат, яркие иллюстрации, текст адаптирован. Подходит как для чтения дошкольникам так и для внеклассного чтения младших школьников. Историю о приключениях Нильса с дикими гусями все мы знаем и любим с детства.
- Семицветик Тамара — 24 Июня 2015
Рекомендую. Качество и Цена! Это про эту книжку! Не задумываясь берите её. Подойдёт и в подарок! Отличный шрифт, интересная история, волшебные иллюстрации. Книжка подойдет как и для прочтения деткам от 4-6. Так и сами детки в 7-9 возрасте смогут ее прочитать самостоятельно. Отличный шрифт для Первого чтения!
- Хохлова Надежда — 5 Июня 2015
Отличная книга, красочная, спасибо.
- Ольга — 27 Мая 2015
Купила книгу в подарок племяннице и была откровенно разочарована и недовольна тем, что перевод оказался сокращенным и исковерканным. Почему издательство не предупредило о таком неприятном факте вообще непонятно. Нескольких строк о сокращенном переводе вполне было достаточно. А в итоге: испорченное праздничное настроение!!!
- Кузнецова Ольга — 18 Мая 2015
Замечательная книга. Плотные листы, красивые картинки -- впрочем как и все из серии "Книги -- мои друзья!" -- и симпатичная цена. Текст очень приятный, красивый, легко читать. На каждой странице есть что посмотреть и обсудить.
Ненавязчиво описывается как эгоистичный ленивый мальчик превращается в храбреца маленького роста, умеющего ценить дружбу, защищающего слабых.
Сыну(4 г.) очень понравилось, за последние полгода перечитали 3 раза с огромным удовольствием. - Ibragimova Jelena — 7 Марта 2015
Шикарное издание, жаль что не все книги из этой серии издаются именно в таком формате - когда иллустрация занимает весь разворот, а текст как бы помещен поверх оллюстрации. Очень красочно получается и от такой книги ребенка 4-6 лет (ну и старше) не оторвать.
- Тимошенко Виталий — 20 Января 2015
Не соглашусь с предыдущим отзывом. Не читал данную книгу в других переводах, поэтому сравнивать не с чем, но нам сказка понравилась. Финал понятен, мальчик переступает через собственный страх чтобы спасти гуся и тем самым обретает свой обычный облик (а вы бы хотели чтобы гуся в конце все-таки зарезали?). Действительно тяжеловато читать некоторые имена персонажей и названия местностей, но ведь никто и не заставляет этого делать, сокращайте или произносите так как вам более привычно, суть сказки ведь от этого не меняется. По сравнению с другими купленными книгами этой серии у этой книги запах краски нет. Качество бумаги хорошее (чуть тоньше, чем в других).Иллюстрации понравились.
- Круглова Анна — 22 Декабря 2014
Хочу предупредить таких же "внимательных" покупателей, как я - это не тот перевод Любарской, который мы, взрослые, знаем с детства
это фактически другая книга.
Не просто убран целый ряд эпизодов (к этому я как раз была готова, судя по объему книги) - во-первых, все имена даны в прямой транскрипции - Мортен-гусь вместо привычного русскому уху Мартина, замок Глимменгехюс вместо Глимменгемского замка, Нильса все называют Тумметоттом... Ну ладно, можно привыкнуть. Но финал переделан полностью - Нильс может вырасти, только если Мортена-гуся зарежут
в итоге и гуся не режут, и Нильс становится обычным мальчиком, как так происходит - объяснения нет, какой-то странный скомканный финал.
Понятия не имею, как там в оригинале на шведском, но "старый" перевод меня устраивал гораздо больше - непонятно, для чего делать адаптацию текста, судя по всему, для более младшего возраста, но при этом финал делать гораздо более жестоким и лаконичным, так что родителям приходится самим какие-то объяснения придумывать.
Мы в итоге так и не дочитали, пришлось сказать сыну, что в книжке "конец неправильный, надо купить другое издание"
сейчас как раз заказываю другую. Будьте внимательны. - Одинцова Аэлита — 3 Июля 2014
воняет краской. Что-то не так с печатью:то ли текст недостаточно черный, то ли потому что страницы сероватые. Но глаза напрягаются при чтении.
- blue-eyed girl — 11 Сентября 2012
Книга входит в программу для внеклассного чтения 2-3 класса.
Качество иллюстраций превосходное - прекрасно изображены птицы и животные, на лице Нильса - главного героя - отражены все те эмоции, которые он чувствует по ходу всего повествования.
Хорошее приобретение. - Юрченко Дмитрий — 16 Августа 2012
Сын читал книгу по программе внеклассного чтения на летние каникулы - понравилась.
- Нефер — 10 Августа 2012
Книга достойная во всех отношениях - содержание, иллюстрации, обложка. Племяннику шести лет понравилась.Читает сам.
- юлия д. — 11 Июля 2012
чуточку разочарованные...думала книга идёт по любимому с детства мультфильму, а оказалось совсем не так...всё так затянуто и нудновато...дочка 5 лет не выдержала первой...обидно..
- Артамонова Татьяна — 18 Мая 2012
Любимая сказка "Путешествие Нильса.." в пересказе Ирины Токмаковой очень порадовала своим воспитательным содержанием, которое значительно отличается от всеми известного варианта мультика нашего детства. Сначала я купила эту сказку изд. "Дрофа Плюс" в пересказе А.Н. Печерской, в нем очень замечательные картинки, но содержание как в мультике. В этой же книге очень наглядно показано как Нильс отпетый хулиган обрел совесть и исправился своими хорошими и добрыми поступками. Он спасает гусыню, которую схватил лис и за это доброе дело его оставляют в стае, возвращает бельчонка маме белке, помогает воронам. По всему лесу птицы разносили молву о добрых делах маленького человечка. Сюжет с волшебной дудочкой тоже есть, а вот о грубости статуе короля здесь сюжета нет, да и не уместен такой сюжет в этом варианте. Мальчик вроде исправляется, а тут опять грубит королю?! По всему произведению идет четкая линия: Нильс-хулиган становится добрым хорошим мальчиком. Интересное описание птиц, выводящих своих птенцов в Лапландии, о дружбе и вражде. Очень хорошее поучительное издание, с хорошими иллюстрациями.
- CatT — 20 Января 2012
В отличии от «Русского леса», выпущенного в этой же серии, запаха краски практически нет, да и внутри книжка выглядит гораздо симпатичнее – крупные иллюстрации, виньетки, крупный текст. Понравилось и мне, и ребенку.
- Семенова Яна — 19 Декабря 2011
Отличное соотношение цены и качества, хорошие текст и иллюстрации. Хотелось бы только предупредить - по ходу действия Нильс убивает ворону, на картинке кровь - 3хлетняя дочка разволновалась, много вопросов появилось... Совсем не жалею, что купила книгу - просто решите для себя заранее, в каком возрасте вы будете ее читать ребенку.
- Лапочка — 4 Сентября 2011
Книга очень понравилась, небольшой формат (как и вся серия), лёгкая, шрифт удобный для самостоятельного чтения, пересказ Токмаковой И.П. - поэтому читается очень легко. Иллюстрации практически на каждом развороте, ребёнок слушает и просит продолжения.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 259 р. до 259 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 251 р. | 11.06.2023 |
book24 | 122 р. | |
OZON | 299 р. | 24.06.2024 |
Описание
В книге представлено произведение Сельмы Лагерлеф "Путешествие Нильса с дикими гусями". Для младшего школьного возраста. Пересказ И. П. Токмаковой.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лагерлёф Сельма Оттилия Лувиса |
Серия | Книги - мои друзья |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Издатель | Эксмо |
ISBN | 978-5-699-66953-0 |
Год издания | 2017 |
Количество страниц | 152 |
Переплет | 220.00mm x 150.00mm x 15.00mm |
Бумага | Офсетная |
Формат | 220.00mm x 150.00mm x 15.00mm |
Вес | 0.28кг |
Кол-во страниц | 152 |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 1,20 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 152 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Сказки |
Тираж | 10000 |
Книги: Классические сказки зарубежных писателей - издательство "Эксмо"
Категория 207 р. - 310 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 207 р. - 310 р.