Отзывы на книгу: Луна и грош. Записные книжки (Сомерсет Моэм); АСТ, 2010
Отзывы (6)
- Айдашева Ольга — 1 Августа 2021
Очень люблю Моэма! Читала "Луна и грош" на языке оригинала в студенческие времена. Сейчас читала на русском. Очень нравится! Необычность характера главного героя, описание людей, описание природы и окружающей обстановки - браво! автору. Не зря он так много в жизни путешествовал и все подмечал. Читайте! Думаю, не пожалеете!
- Annalag — 27 Мая 2021
В моей библиотеке 38 книг из серии "Классики и современники" издательства АСТ. 37 изданы прекрасно, и только роман С.Моэма "Луна и грош" - неприятное исключение. Бумага толстая, почти оберточная. Позолота с обложки быстро облетела, саму обложку пришлось подклеивать. В оглавлении указана неверная страница начала комментариев к роману. Ощущение такое, словно купила книгу из "левого" тиража.
- Кудряшова Татьяна — 23 Февраля 2021
Книга отличная, но два раза привезли бракованный экземпляр, с повреждением обложки, в итоге отказалась и осталась без подарка
- Авраменко Андрей — 25 Сентября 2020
В своем видео расскажу, чего ожидать от свободолюбивого романа «Луна и грош», основанного на биографии Поля Гогена.
- Александрова Анастасия — 22 Апреля 2014
Решила приобрести книгу, поскольку обожаю Моэма в целом и "Луну и Грош" в частности. Книга ожидания оправдала - издание прекрасное, очень хорошее качество бумаги и печать. Вообще очень рекомендую эту серию, соотношение цены и качества просто идеальное.
- Ирина Петрова — 1 Января 1970
Хорошая книга.Поклонникам Моэма очень понравится.Роман "Луна и грош" повествует о человеке,который сделал свой выбор и наплевал на мнение окружающих.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 356 р. до 738 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 738 р. | 12.04.2022 |
book24 | 397 р. | 04.05.2021 |
Буквоед | 397 р. |
Описание
Сомерсет Моэм - один из самых читаемых английских писателей, второй после Чарльза Диккенса. "Луна и грош" - роман больших вопросов, которые искусство унаследовало от прошлых веков: какие границы имеет верность себе и своему предназначению, какие жертвы можно принести на алтарь красоты, где начинается и заканчивается истинная жизнь художника. Это история о том, как английский биржевой маклер Чарльз Стрикленд отказался от дома, семьи, работы и посвятил себя живописи,- это роман о пределах совершенства, о достижимом и недостижимом с точки зрения прекрасного, о допустимом и недопустимом с точки зрения морали. Наконец, это роман, посеявший непрекращающиеся споры о том, насколько отражена или искажена фигура великого французского художника Поля Гогена - прообраза главного героя - в свете "Луны и гроша".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сомерсет Моэм |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2010 |
Серия | Классики и современники |
Страниц | 640 |
ISBN | 978-5-17-067826-6 |
Размеры | 14,00 см × 21,00 см × 3,30 см |
Формат | 137x207мм |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 5000 |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Количество страниц | 640 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Вес | 0.64кг |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ"
Категория 284 р. - 427 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 284 р. - 427 р.