Отзывы на книгу: Мэрилин Монро. Между славой и одиночеством; Эксмо, 2012

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-53600-9
  • Книги: Деятели культуры и искусства
  • ID:1706052
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Книгу рекомендую тем кто уже читал биографию актрисы и теперь, как и я составляет СВОЙ образ звезды, на основе воспоминаний очевидцев.

  • 5/5

    абсолютно прекрасная книга!!!! написана от лица любящего друга узнала ряд вещей о Мэрилин, о которых ранее и подумать не могла! всем рекомендую!

  • 3/5

    Книга от приближенного поклонника Мэрилин Монро, написана неплохо, интересно, я бы даже сказала – слишком честно написана. Могу рекомендовать

  • 5/5

    Читается легко, много интересных фактов, новых фото. Рекомендую к прочтению всем тем, кто интересуется историей кино и персон, оставивших след в этом виде искусства.

  • 5/5

    Это высокого качества новый альбом с глянцевыми страницами, в котором опубликовано много эксклюзивных фотографий фаната актрисы — Джеймса Хэспила. Там же он описывает встречи с Мэрилин со стороны: как она была одета, куда ходила. Их знакомство началось, когда ему было 17, а Мэрилин 28, и продолжалось восемь лет, до самой ее смерти. Живя в Нью-Йорке он каждый день приходил к ее месту жительства и смотрел, как она выходит, следил за ней вместе с фан-группой «Мэрилин-6», фотографировал, ездил с ней в такси и ходил по магазинам. Мэрилин даже приглашала их на свои премьеры, знала всех по именам, целовала Джеймса в щеку в его Дни рождения. Однако Джеймс не был безропотным фанатом, он мог обижаться на звезду и даже критиковать. Он говорил ей, что она плохо поет, в кино играет одних певичек и актрис, и что дважды она выглядела просто ужасно. А в последнюю их встречу он вообще послал ее к черту. Помимо Мэрилин Джеймс много лет дружил с другой знаменитой актрисой — Джейн Мэнсфилд. Она во всем подражала Мэрилин, но так и не достигла ее славы. Из этой книги я узнала, что Мэрилин виртуозно водила машину и очень по-доброму ко всем относилась.
    Цитата: «Как-то солнечным утром мы гуляли с Мэрилин. К ней подбежала поклонница: «Это Мэрилин Монро! Боже мой, дайте мне автограф!» У женщины с собой была книжка в мягкой обложке. На обороте титульного листа, как всегда оставалось свободное место. Женщина протянула Монро книжку, уже открытую на свободной странице, и ручку. Мэрилин взяла книгу и ручку, но, прежде чем подписать, взглянула на обложку. Книга называлась «Как я стала проституткой». Окаменевшая Мэрилин отрезала: «Я не могу это подписать!» Она вернула книжку поклоннице, та стала судорожно искать другую бумагу. В конце концов, Мэрилин оставила автограф на чековой книжке той женщины».
    Джеймс выдвигает свою версию смерти актрисы: он считает, что ее убили из-за того, что она могла помешать политической карьере президента Джона Кеннеди, которому она была любовницей. Мне не понравилась жадность Хэспила. Да, он мало зарабатывал, но мог бы хоть что-то дарить красавице, которой так восхищался. Единственный раз, когда она попросила его купить пластинку с ее альбомом, он протянул ей за это чек, и она отдала деньги цент в цент. Так же он часто подсаживался к ней в такси, когда она куда-то ехала, чтобы провести с ней время. Он не вел себя как джентельмен, она всегда платила сама. Лишь один раз он протянул водителю доллар за поездку, но Мэрилин не разрешила и запретила ему делать так когда-либо еще.

  • 5/5

    Потрясающая книга,мне очень понравилась!Видно что она написана с любовью,автор показывает нам настоящую Мэрилин,какой она была вне съёмочной площадке. В книге есть фото Мэрилин ,которые раньше я нигде не встречала.Рекомендую эту книгу для прочтения всем почитателям таланта несравненной Мэрилин Монро!

  • 5/5

    Замечательная книга! Написана любящим человеком. Так, как мы все написали бы о своих самых дорогих. Это не писанина бездушного журналюги, пытающегося вырвать себе славу из эпатажных подробностей личной жизни звезды. Здесь и боль, и благодарность, и вечное чувство…

  • 5/5

    Книга очень хорошая, много фотографий, узнала много нового, взгляд близкого человека, человека который до самого конца любил не Мэрилин Монро, а Норму Джин...

  • 5/5

    Ольга
    Оценивая информационную ценность книги, я поставлю "3". Ничего нового из книги я не узнала.Особенно шокировала последняя глава, где Кеннеди якобы душить подушкой Мэрилин... Вот, что заслуживает внимания, так это фотографии. Они конечно любительские, но крайне интересные. Ни в каких других изданиях, я их не встречала. На них запечатлена настоящая, живая Мэрилин!

  • 5/5

    Меня книга немного разочаровала - много иллюстраций и совсем мало каких-то неизвестных подробностей. Я хотела узнать что - нибудь новое, но к сожалению... Зато насладилась отличным качеством бумаги и изображениями Мэрлин. За оформлении книги 5+, за содержание 3.

  • 3/5

    книга Порадовала,очень!!!

  • 3/5

    Книга великолепна, прочитала с удовольствием. Спасибо.

  • 5/5

    Итак, эта книга пожалуй одна из лучших по качеству, да и по содержанию, из издаваемых за последние годы книг о Мэрилин. (В сравнение даже не идут ее дневники, изданные у нас год назад). Эта книга - некий взгляд со стороны, взгляд поклонника, очень сильно отличается от фундаментальной биографии Спото, но прекрасное к ней дополнение. В ней не описана вся жизнь Мэрилин, а только период общения Джеймса, ее молодого поклонника, и Мэрилин. Было удивительно читать, насколько тепло относилась к своим поклонникам Мэрилин. Так же понравилось то, что автор указывает точные даты, опровергает некоторые выдумки, и конечно же - редкие фотографии порадовали безумно.
    Читается очень легко и быстро, автор не пытался изобразить из себя великого биографа, не растекается мыслью по древу, не рисует психологических портретов, а пишет просто и легко факты, и это дает лучшее представление об описываемом человеке - добром, открытом и честном.
    Спасибо отечественному издателю за столь качественное издание =)



Где купить

Последняя известная цена от 159 р. до 909 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
909 р.
ЛитРес
159 р.
Читай-город
823 р.
03.07.2024
book24
901 р.
02.04.2025

Описание

Книга Джеймса Хэспила, одного из близких друзей Мэрилин Монро и замечательного фотографа, - искренний рассказ о самой популярной актрисе своего времени. Автору удалось создать своеобразный фотодневник, в котором Мэрилин предстает перед нами такой, какой она была в жизни: прекрасной, неподражаемой и в тоже время ранимой, открытой, мечтательной.

Более 150 уникальных фотографий, которые публикуются в России впервые, расскажут о яркой жизни и непростой судьбе Мэрилин Монро лучше, чем многочисленные книги и статьи.

Джеймс Хэспил формулирует тонкую неожиданную гипотезу о причинах смерти Мэрилин Монро.

Никогда еще рассказ о легендарной Монро не был настолько теплым и глубоко личным.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-699-53600-9
Год издания2012
ИздательЭксмо
СерияВеликие и легендарные
ПереплетТвердый переплет
Кол-во страниц208


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Эксмо"

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 127 р. - 190 р.

закладки (0) сравнение (0)

53 ms