Отзывы на книгу: 380 китайских глаголов (У Шупин); Каро, 2006
Отзывы (4)
- Мария Горбунова — 4 Мая 2020
Выверенный грамматический справочник, объединены глаголы со сходным смыслом. Есть примеры разного словоупотребления, а также упражнения. Немного сложновато для начинающих – пиньин есть а перевода нет. Но это не кмаляет достоинств справочника
- Арина Бунина — 16 Июня 2019
При прочтении этой книги начинающим придётся использовать словарь, но такова суть изучения любого языка. Глаголы особенно очень важны в китайском языке, потому что часто от них зависит весь смысл предложения или фразы. Поэтому я рекомендую, это очень важный учебник из тех, которые были мной открыты при изучении китайского языка
- olgasurkova60 — 2 Мая 2019
Книга «У Шупин – 380 китайских глаголов» – очень актуальная для изучающих китайский язык . Глаголы – это те слова, которые в китайском языке нужно учить в первую очередь. потому что любую вещь можно обозвать каким-нибудь местоимением или показать на нее. А глаголы трудно заменить, их нужно знать. Книга написана доступным, адаптированным языком. Ее легко читать, понимать. Примеры не сложные. Полезна для как для изучающих , так и для преподавателей китайского языка.
- Max Hoeng — 18 Января 2015
Не секрет, что по мере изучения иностранного языка с увеличением словарного запаса возникают ошибки в употреблении синонимов. К сожалению, словари в данном случае не всегда помогают разобраться. На китайском языке уже издано немало пособий, помогающих разобраться. Данная книга - одно из немногих пособий на русском языке
оно поможет разобраться в употреблении некоторых глаголов в сравнении с их синонимами.
Книга состоит из двух частей:
1. Односложные глаголы
2. Двусложные глаголы.
Глаголы расположены по алфавиту. Однако в содержании отсутствуют буквенные указатели. После каждой статьи предлагается 2 упражнения (ответы к ним не предусмотрены).
Шрифт крупный, качество печати отличное. Есть некоторые опечатки, да и цена великовата, однако книга крайне необходима изучающим китайским язык на среднем и продвинутом уровнях.
Хотелось бы побольше подобных пособий для изучения китайского языка.
Прикрепляю сканы страниц:
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 709 р. до 1493 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1493 р. | 25.02.2024 |
ЛитРес | 709 р. | 15.08.2024 |
МАЙШОП | 915 р. | 22.02.2024 |
Описание
Данное пособие предназначено для учащихся, владеющих основами китайского языка, и может служить в качестве справочника или вспомогательного учебного материала при самостоятельном изучении языка.
В книгу включены 380 наиболее употребительных глаголов китайского языка. Те, что имеют близкие значения, объединены в одну группу. Благодаря приведенным примерам и сравнениям учащиеся смогут повысить свои возможности в использовании китайского языка в более широком диапазоне.
Разъяснения даются как на китайском, так и на русском языках. Каждое предложение имеет транскрипцию в пиньинъ, что способствует пониманию и освоению базовой лексики и структуры предложения.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | У Шупин |
Издатель | Каро |
Год издания | 2006 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Другие языки |
ISBN | 5-89815-755-7 |
Размеры | 60x88/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 480 |
Книги: Китайский язык - издательство "Каро"
Книги: Китайский язык
Категория 567 р. - 850 р.