Отзывы на книгу: Бог не проходит мимо (Сысоева Юлия Михайловна); Миссионерский центр им. иерея Даниила Сысоева, 2021

Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Нудно, тоскливо. И если рассматривать непредвзято, то это истории нескольких платков- мусульманских и православных. И теми, и другими руководят, то мужья, то семья, то духовные лидеры. И у тех, и у других, мужья мало думают о семье, валят быт на платки. За мужиков по обе стороны решения принимают духовные лидеры- женится или нет, на ком, и т. п. Как у читателя со стороны, постоянно возникал вопрос, а чего они вообще воюют, они так похожи. Жаль, что действие не динамично, а герои однотипны.

  • 5/5

    Шикарная книга!

  • 5/5

    Замечательная книга, захватывающий сюжет, читается на одном дыхании. Автор-молодец! Всем рекомендую.

  • 5/5

    очень интересная книга!! читается на одном дыхании!! у меня на работе уже почти вся смена ее прочитала!!! сильная по содержанию, и сюжет захватывающий!!

  • 5/5

    Очень понравилась книга! Захватывает дух! Всем советую!

  • 5/5

    Книга оформлена удачно. Не дорожный вариант, а для домашней библиотеки: твердая обложка, парочка ч.-б. иллюстраций, хорошая печать....
    Интересная захватывающая книга-роман. Рекомендую.

  • 5/5

    Книгу эту читать всем! Обязательно! Интересно и поучительно! Для молодёжи особенно!
    Уже прочитала-"проглотила" за два дня, беру в подарок подругам и сестре. Уверена, будут довольны. Всех с Новым годом! Здоровья,хорошего настроения и исполнения желаний!
    -)

  • 5/5

    Книга замечательная!Читается на одном дыхании..Давно не читала подобное...Описание природы-супер.невольно оказываешься там и чувствуешь капли дождя,дуновение ветра и т.д.Рекомендую!!!!

  • 5/5

    Была бы возможность - "проглотила" бы за один день, настолько увлекло повествование.
    Хочу сказать, что это пример качественной современной литературы. Богатый и грамотный литературный язык (хотя мой корректорский взгляд все же зацепился за пару недочетов), восхитительные описания природы, живые диалоги, в которых определенно слышишь даже интонации героев, мастерски закрученный сюжет и объединяющая все это главная идея. Роман не распадается на отдельные элементы, как бывает иногда, - это цельное произведение. Не слезливо-сентиментальное, но многие моменты заставили плакать...



Где купить

Последняя известная цена от 405 р. до 579 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
579 р.
05.05.2021
OZON
405 р.
24.06.2024
Яндекс.Маркет
504 р.
27.06.2024

Описание

Алена ради любимого мужчины отреклась от Христа и приняла ислам. В результате она попадает в лагерь, где готовят террористок-смертниц. Удастся ли ей бежать и спастись от неминуемой смерти? Что станет с террористом, которому не давали покоя слова святого Евангелия - книги, отобранной у убитого им журналиста? Любовь и ненависть, верность и предательство тесно переплетены в сюжете романа.

Бог не проходит мимо - вот главная идея книги. Промысел Божий - в судьбах людей. Что бы мы ни делали, куда бы ни спешили, как бы ни забывали Бога, Он рядом и никогда не пойдет мимо, - особенно если мы призовем его на помощь. Он будет в нашей жизни, если мы сделаем хотя бы один шаг навстречу Ему.

Роман частично основан на реальных событиях и реальных судьбах.

"Все знают о трагических событиях, произошедших в храме Апостола Фомы на Кантемировской в ночь с 19 на 20 ноября. В храме неизвестным злодеем был расстрелян мой муж, священник Даниил Сысоев. Его убили за проповедь христианства, за обращение ко Христу инославных. Милостью Божией он удостоился прекрасной, мученической кончины, о которой мечтал, так как всем сердцем любил Господа нашего Иисуса Христа.

Этот роман был задуман задолго до убийства. На момент его смерти роман был написан почти полностью. Первым читателем и рецензентом стал мой супруг - отец Даниил. Он полностью одобрил идею и сюжет данного произведения.

Удивительно то, что в романе оказались, можно сказать, косвенные пророчества. Например, описание могилы старца - замерзшие и заснеженные розы, деревянный крест с крышей домиком, деревья с побитыми морозом яблоками -оказалось точным описанием могилы моего мужа. А еще подробное описание расстрела мученика за Христа: выстрел в затылок, падение лицом вниз и все то, что чувствует его душа. Удивительно, но это факт.

В основе романа - реальные события, очень многие эпизоды взяты из жизни. Это приключенческая драма, в книге есть любовь и ненависть к человеку, любовь и ненависть к Богу, предательство и отречение.

Бог не проходит мимо - вот главная идея книги. Промысел Божий - в судьбах людей. Что бы мы ни делали, куда бы ни спешили, как бы ни забывали Бога, Он рядом и никогда не проходит мимо, особенно если мы Его просим. Он устрояет наши жизни, если мы делаем хотя бы шаг навстречу Ему. И этот шаг уже наш личный выбор. События, описанные в книге, отражают личную свободу выбора человека и присутствие Божие в судьбе каждого из нас.

Я надеюсь, что моя работа принесет пользу людям, многих укрепит в вере и уповании на милость Господа нашего Иисуса Христа".

Автор, Юлия Сысоева

Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Бог не проходит мимо (Сысоева Юлия Михайловна) - фото №1

Бог не проходит мимо (Сысоева Юлия Михайловна) - фото №2

Бог не проходит мимо (Сысоева Юлия Михайловна) - фото №3

Бог не проходит мимо (Сысоева Юлия Михайловна) - фото №4

Бог не проходит мимо (Сысоева Юлия Михайловна) - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-4279-0025-6
Год издания2021
ИздательМиссионерский центр им. иерея Даниила Сысоева
Размеры60x84/16
Язык изданияРусский
Кол-во страниц392


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Православная художественная литература - издательство "Миссионерский центр им. иерея Даниила Сысоева"

Книги: Православная художественная литература

Категория 324 р. - 486 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms