Отзывы на книгу: Сумеречные охотники. Город стекла; Рипол-Классик, 2016

  • Издатель: Рипол
  • ISBN: 978-5-386-03197-8
  • Книги: Мистическая зарубежная фантастика
  • ID:1710535
Где купить

Отзывы (31)


  • 5/5

    Третья книга понравилась. Есть над чем посмеяться. 4 из 5 звезды из-за того, что под конец были ошибки в переводе, что даже возникло ощущение, что переводили в гугловском переТак что приступая к чтению, я твердо знала про казусы с не родственными чувствами Клэри и Джейса, про обращение Саймона в нежить и другие пикантные хитросплетения серии.водчике.

  • 4/5

    Третья книга из серии приключений Клэри и Джейса.
    Она преподносит нам немало неожиданностей и интересных поворотов сюжета.
    Книга с немного детективными нотками. Ну и, конечно же, приключениями! Куда уж без них.
    Единственное, что у меня не вызывает понимания, так это то, как проходят советы Сумеречных охотников. Неужто, они так и не могут ни до чего договориться, нет среди них лидеров и голосований? О чем, собственно, они должны были договариваться, если взрослых постоянно не было дома? Как будто, чтобы специально не мешать детям и их драмам, расследованиям, приключениям.
    Система правосудия у Охотников так же оставляет желать лучшего.

  • 5/5

    !ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!
    Третья часть из серии "Орудия Смерти" наполнена множеством новых ситуаций, не то что в предыдущих. Да, вы можете сказать, что здесь больше страниц, но дело не в этом! В этой книге действия не затягиваются и происходит очень много всего, из за этого, я читал не отрываясь. Кэри, скрытно попадает в столицу Идриса, Аликанте, вслед за семьёй Лайтвудов и конечно же Джейсом. А попадает она туда, что бы опередить Валентина, в поисках последнего Орудия Смерти - Зеркала. Действительно, как и написано в описании к этой книги, все тайны и загадки будут разгаданы. (Вот сейчас будет спойлер) Оказывается, Клэри, не сестра Джейсу. Потому, что он сын Стивена Эрондейла. Это большое счастье для обоих, и теперь они буду жить долго и счастливо, прям как в сказке... Но не всё так просто! Ведь нас ждут следующие части серии. 8/10.

  • 5/5

    Книгой я очень довольна. Кассандра Клэр одна из самых моих любимых писательниц. Книга читается очень легко, как и предыдущие части. Все так же интересно и интригующе. Переплет хороший. Очень приятно ее держать в руках.

  • 5/5

    Появилось столько новых персонажей, что сюжет стал еще интереснее. Атмосфера постепенно накаляется, грядут глобальные события, а герои не перестают радовать своей харизматичностью. Да и юмор никуда не девался. Автор продолжает держать высокую планку, а это ведь редко кому удается.

  • 5/5

    Ох, это что-то! Я безумно люблю таинственные и чувственные истории - и это именно она! Как же на протяжении всей книги волнуешься и переживаешь за отношения Клэри и Джейса! Даже немного начинаешь проникаться к Саймону (хотя до этого он мне не нравился). Прекрасный Идрис! Этот огромный мир под названием "Орудия смерти" заслуживает всех своих поклонников! И я счастлива, что вхожу в их число!

  • 5/5

    Первые три книги Кассандры Клэр читаются на одном дыхании, просто залпом! Интересный сюжет, за которым с волнением следишь. Прекрасные герои, которые вызывают целую гамму чувств, хорошие диалоги и продуманная линия повествования. Откровенно говоря, на третьей книге автору надо было остановиться, так как история подошла к логическому завершению. Но нет...оставшиеся книги просто невозможно читать.Никакой логики, никакого интереса просто нет.

  • 4/5

    Ещё не дочитала, но серия очень хорошая. Спасибо автору за потрясающие книги). Я с нетерпением ждала третью книгу и через неделю она наконец пришла. Замечательный сайт!

  • 4/5

    Кассандра в очередной раз сотворила чудо! Не могу не сказать об авторе пару слов, правда своих, подростковых. Кассандра Клер больше известна по "орудиям смерти", но нельзя забывать "Адские механизмы", а так же о других её книгах. Что касается "Орудий смерти", то "Город стекла"-это так сказать пояснение, объяснение книг "Город костей" и "Город праха".

  • 4/5

    Я никак не ожидала что эта серия меня так затянет! Интрига, приключения, множество опасностей таит в себе мир сумеречных охотников! Ох, это что-то! Я безумно люблю таинственные и чувственные истории - и это именно она! Как же на протяжении всей книги волнуешься и переживаешь за отношения Клэри и Джейса! Даже немного начинаешь проникаться к Саймону (хотя до этого он мне не нравился). Прекрасный Идрис! Этот огромный мир под названием "Орудия смерти" заслуживает всех своих поклонников! И я счастлива, что вхожу в их число! Всем всем всем советую погрузится с головой в эту книгу, не пожалеете! Масса впечатлений, от хороших, по плохих, от слез до смеха, вам гарантированно!

  • 5/5

    Все книги о Сумеречных охотниках Кассандры Клэр прекрасны, но на мой взгляд "Город стекла" самая интересная и содержательная из всех. Читала всю серию не один раз, но именно третью книгу всегда читаю, как в первый раз. Всегда разные эмоции возникают на одних и тех же моментах. Не могу оторваться от этой книги.
    Очень нравится, что идет не одна сюжетная линия, а сразу несколько. Это не дает заскучать читателю и всегда подпитывает его интерес. Весьма интересны и неожиданны повороты событий, о которых ты и подумать не мог.
    На мой взгляд, единственный минус, это опечатки, в книге их достаточно много. Но когда читаешь в первый раз, они практически не заметны, ведь Сумеречный мир поглощает вас полностью и никогда не вернет обратно!)

  • 5/5

    Моя любимая книга первой трилогии о мире сумеречных охотников. Она как бы ставит точку во многих вопросах прошлого и ведёт к светлому будущему. Готовы ли вы к ответственности и новому поколению героев. И,спасибо, что наконец показали как было на самом деле с их брат/сестра. Интрига так себе, знаете ли :(

  • 5/5

    Не перестаю восхищаться творчеством прекрасной писательницы Кассандры Клэр! Все её книги это нечто, а с этой третьей книгой серия орудия смерти полюбилась мн ещё сильней! Однозначно третья книга является моей любимицей из всей серии "Орудия смерти"(ещё, конечно, вместе с последней книгой серии "Город небесного огня") Книга наполнена самыми лучшими моментами, эмоции захватывают до предела, и за всё прочтение трилогии мне никогда не было так интересно, как читать рассказ Джослин под конец книги! Наконец-то я дождалась путешествия главных героев на родину сумеречных охотников - Идрис! Как мне понравилась вся эта атмосфера! А Себастьян!!! Ах, как же я люблю злодеев! Всем советую эту прекрасную книгу к прочтению)

  • 5/5

    Этот мир вас не отпустит
    Книга очень самодостаточна, хотя и серийная. Целостная, сдержанная, но в то же время расставляет все по полкам. На ней бы стоило остановить серию.
    До середины повествования, в книге, постоянно переключали внимание с одной сюжетной линии на другую. Это было резко, но не неприятно. Следить за этими линиями было весьма приятно.
    Герои растут, особенно Саймон, которого просто не узнать. Новая роль ему к лицу. Чего не скажешь о Клэри. Все такая же эгоистичная, импульсивная бунтарка, которая головой поезд может пробить. Наконец-то ее талант удостоен большего внимания и автор позволяет чуть глубже узнать о нем.
    Свершилось то, чего ждали поклонники серии. Теперь можно выдохнуть, но не на долго, ведь впереди еще 3 книги, которые, я уверен, держат у себя под обложкой те еще подковырки. Пора бы уже выбраться из подростковой серии, но, как сказала Стефани Майер (автор серии "Сумерки") - "Этот мир захватил меня полностью. Блистательно".

  • 5/5

    Спасибо Кассандре Клер за еще одну не забываемую историю!

  • 4/5

    Довольно интересная серия для подростков. Язык простенький, читается легко и быстро. Сюжет запутанный и не дает заскучать, есть внезапные повороты.
    Персонажи приятные и разнообразные. Мне нравится центральная пара, Джейс и Клэри, хотя они и очень похожи на пару из другой серии этого же автора) Вернее, наоборот, ведь эта серия вышла первой. Клэри и вовсе получилась очень живая, настоящая, сомневающаяся и часто действующая как самый обычный подросток. Второстепенные персонажи тоже хороши, хочется сопереживать и Саймону, оказавшемуся в весьма затруднительном положении, и верному Люку, и Магнусу.
    Я еще не все дочитала, но пока мне нравится, самое то, чтобы приятно отдохнуть с книгой вечером)))

  • 5/5

    Третья часть серии о сумеречных охотниках.
    Не смотря на то, что в книге более 570 страниц, она читается очень легко и быстро. Этот мир настолько затягивает и не отпускает, что каждую минуту хочется провести, читая эту историю&#128571
    Наверное, Джейс мой самый любимый персонаж. Сильный, саркастичный, умеющий шутить так, что действительно смеюсь.
    Были моменты, когда я запуталась в родственных связях и несколько минут пыталсь понять, кто кому кем приходится&#128514

    Первые три книги закончились вполне хорошо и логично, но мне так не хочется расставаться с этим миром)
    Моя любимая часть

  • 5/5

    «Правду сколько ни топи,
    все равно всплывет.»
    Я просто в восторге от этой книги! Она настолько сильна меня впечатлила, что я ни о чем кроме нее не могла думать. Я с уверенностью могу сказать, что эта книга меня покорила и она одна из любимых прочитанной мной из этой серии. Эта книга идеальная, там было полно юмора, который отвлекал от битв, крови, демонов. Ох, эта часть настолько перевернула мой мир, что вряд ли я отойду в скором времени оттого, что узнала прочитав эту книгу, ох!
    Дальше пойдут одни спойлеры, те кто не читал эту книгу - не советую портить свои первые впечатления, потому что в этой книги есть впечатления и ого-го какие!
    Пожалуй начну. Вначале книги меня жутко убил Алек, так легко передал Саймона в руки инквизитора думая, что тот действительно телепортирует беднягу обратно домой? Естественно нет! У сумеречных охотников суровые законы, которых они стараются придерживаться и они ради Саймоны их нарушат? Конечно же нет. Сразу было понятно, что домой они его не отправят, а будут пытать и выбивать нужную им информацию. Все дошло до такой паранойи, что инквизитор и все его сторонники думали, что все шпионы Валентина и вынюхивают, но как глупо было на это надеяться. Шпионы были куда ближе, чем они думали.
    Второй момент: Себастьян. Ох, до чего же хорош сволочь! Меня сильно позабавил этот момент:
    — Потому что могу больше не притворяться. Надоело делать вид, что вы не противны мне. Я устал, меня тошнит от вас. Ты, — обратился Себастьян к Джейсу, — если не ухлестываешь за сестрицей, то ноешь, как твой папочка тебя не любил. Хотя кому, как не тебе, его винить! А ты, — обратился он к Клэри, — глупая сучка, отдала магу-полукровке бесценную книгу. Неужели в твоей милой головке совсем нет мозгов?! И наконец, ты! — Себастьян повернулся к Алеку. — Все знают, что с тобой не так. Подобных тебе нельзя принимать в члены Конклава. Извращенец!
    Как же здорово его раскрыли в книге, что-то есть у них общее с Джейсом, та же надменность, самовлюбленность в самих себя и отменное чувство юмора. Вот только в венах течет у него кровь демона, а Джейс что ни на есть Ангел, не зря же его всегда так описывала сама Клэри. Мне одной показалось, что некоторые события показали еще в первом фильме? Эксперименты Валентина, как Джослин сбежала от него..Он настолько сильно вжился в свою роль, что даже близкие поверили ему, этот персонаж настолько мрачный - насколько это вообще возможно! Когда все тайны были раскрыты и мы смогли узнать, что это родной сын Валентина, то я была очень сильно удивленна. Ведь в первой книги (и фильме) Валентин так убедительно говорил, что Джейс его родной сын, что в его венах течет его кровь, ох! Какое было разочарование, когда он просто обманул его, всех.. Вот это меня повергло в шок. НО честно говоря и так было понятно, что Джейс и Клэри не родные брат и сестра, черт они даже не родня, потому что вначале столько было намеков на их отношения, что было бы глупо оставлять их братом и сестрой. Мне кажется, что Кассандра сама запуталась кто есть кто - они друг другу поэтому все так и произошло. В итоге они вместе, чему я очень рада.
    Еще сильно мне запомнилась бойня Джейса и Себастьяна (якобы) и конечно же смерть Валентина от рук самого ангела. Вроде бы концовка хорошей получилось. Валентин умер, Джейс и Клэри вместе. Все живы, все счастливы и у Саймона наконец-то жизнь налаживается, но все равно с трудом верится, что эта счастливая жизнь продлится долго, впереди их снова будут ждать испытания.
    — Я всегда считал любовь отупляющим чувством. Думал, она делает нас слабыми, дурными Охотниками. Разрушает суть воина...
    — Клэри закусила губу, но отвернуться не посмела.
    — Я думал, быть хорошим воином - значит ни о чем, ни о ком не заботиться. Особенно о себе. Я рисковал, как мог: кидался на демонов очертя голову. Из-за меня, наверное, у Алека развился комплекс неполноценного воина... только потому, что он любит жизнь.
    — Джейс криво усмехнулся.
    —Потом я повстречал тебя: примитивную, слабую, не обученную. И вдруг мне открылось, как ты любишь маму, Саймона. Ты, не колеблясь, отправилась в ад спасать друга. Нефилим с десятилетним опытом сражений ни за что не вошел бы в отель, где гнездятся вампиры. Тебя любовь не ослабила. Напротив, даровала силы, каких представить трудно. И я понял: на самом деле это я слаб.»

  • 4/5

    Только и могу, что восхищаться миром Кассандры! Прочла три книги, а ведь изначально задумывались "Орудия смерти" как трилогия, и осталась довольна. Единственное, мне почему-то до последней страницы так хотелось, чтоб Алек перестал быть геем... Я постоянно старалась забыть об этой его особенности, а тут бац! и в этой книге особенно акцентируют внимание.. Этот момент, конечно, очень вызывал недовольство, но это лишь маленькая деталь, и я готова её простить за то, что Кассандра оправдала любовь Клэри и Джейса! Как я была рада развязке! Надеюсь, что 4ая часть оправдает мои ожидания! Побежала заказывать! ;) Что касается качества самой книги, то увы и ах, но с этим в третьей части подкачали. У меня выпуск 2011 года и странички в ней гораздо более грубые, чем в первой и второй частях. Конечно, оправдано тем, что предыдущие перевыпускались в 2013 и 2014 годах. Радует, что с переизданием качество не ухудшается как обычно это происходит с бестселлерами.

  • 5/5

    Наилучшая, на мой взгляд, книга из серии. В повествовании мы, наконец-то, уходим от обычного людского мира и попадаем на родину Сумеречных охотников – Идрис, которая, к сожалению, очень мало описана автором.
    В повествование постепенно вводятся весьма интересные новые персонажи со своими характерами и историей. А вот главные герои начинают заметно разочаровывать глупостью, необдуманностью и порой неадекватностью своих поступков.
    Основная романтическая линия получает незначительное продолжение и долгожданную развязку, но в этой книге даже интереснее наблюдать за другой любовной линией, прокладывающей себе путь через трудное осознание чувства как такового и непонимание со стороны общества.
    И, наконец, главное достоинство этой книги – развитие сюжета! Злодей, так и остается весьма непривлекательным, но вот его планы, задумки, поступки раскрываются во всей красе. Произведение даже сумело удивить несколькими весьма неожиданными поворотами сюжета.
    Вывод: хорошее продолжение серии, читается легко и с интересом, однако, имеет свои минусы и недостатки.

  • 5/5

    Всё бы было отлично, если бы не качество страниц: тонкие, просвечивающиеся и желтоватые. Две предыдущие части порадовали, а на эту как-то поскупились.

  • 5/5

    Это просто потрясающая серия книг. Персонаж Джейс - настоящий шедевр, очень яркий, прочувствованный, харизматичный. Да и вообще вся серия книг приятно поражает своей новизной, ни на что не похожим стилем изложения, очень нравится, книги цепляют с первых строк и уже не отпускают.
    Единственное, что не понравилось - Валентин. Не потому, что злой, а потому, что какой-то безликий, неяркий, предсказуемый, привыкла к тому, что темные личности более интересны, а этот никакой.
    В остальном - одна из моих любимейших серий книг. Фильм пока не смотрела, хочу полностью прочитать, прежде чем приступить к просмотру.

  • 4/5

    Как бы я хотела сказать, что это последняя книга автора в более-менее примечательной трилогии о потустороннем мире, но… обо всем по порядку. Первая книга, как "первая" вполне могла сойти за "нормальную" в связи с тем, что в ней было очень много нового (ну хорошо подтянутого и притянутого старого). В ней перед нами открывался целый мир, с которым предстояло познакомиться на страницах книги. Во второй книге начался спад - страницы приходилось экономить для попытки создать напряженную ситуацию между главными героями, чтобы дети чувствовали, как плохо и больно главной героине. В третей книге можно было бы ожидать того, что нам наконец-то расскажут полнее о мире, в котором мы, как читатели, находимся… но увы, перед нами помахали сладкой конфеткой и дали по носу. Мир, который нам показали в первой книге так и остался миром, который нам показали в первой книге - красочная, безграничная панорама, из которой для нас была освещена лишь малая, бесполезная часть. Это первый минус: заманчивый мир, о котором мы так ничего конкретного и не узнали. Там немного информации, тут немного информации… и все. Второй минус заключается в сюжете - это не просто кошмар, это какой-то ужас… лучше бы сумерки переписали в своем варианте (а что, многие так и делали, пытаясь пригреться к сомнительной славе серии книг для девочек). В итоге мы имеем сюжетную линию, длинны которой хватило бы меньше чем на одну книгу (ну или какую-нибудь маленькую книженцию) и… много воды, в котором забыли разбавить сопливое мыло. Хотя если смотреть на линию сюжета в целости, отбросив все лишнее, я лично прихожу к выводу, что все могло быть очень даже не плохо. Хех, можно было бы конечно наплести еще с десяток минусов…. Но третьим и последним минусом книги будет то, что есть еще и четвертая книга. К положительным сторонам относится самый конец книги, где происходит много достаточно увлекательных и завораживающих вещей (спойлерить не буду). Я бы даже сказала, что конец мог бы вытянуть эту книгу на неплохой уровень, но не получилось. Немного не хватило. И это единственный плюс этой книги. Если на этом она закончилась… то это был бы второй плюс… а так… то, что у этой книги есть продолжение - лишь еще один минус.

  • 4/5

    Это было бы совсем круто, если бы не дикая самодеятельность переводчиков. Такое чувство, что они не в курсе, как разговаривают люди - где не архаизм, там боянный жаргон. Еще повеселила надпись "Для среднего школьного возраста" - это вот что, шутка издателей? Зато обложка крутая, нет слов.

  • 5/5

    Потрясающая книга, которая затягивает с первых же страниц! Настолько интересная, что приходится растягивать на больший период времени!
    P.S спасибо огромное #Лабиринт за то что доставили быстро.счастью нет придела

  • 3/5

    Третья книга из серии «Сумеречные охотники». Первоначально она должна была завершать трилогию, но в настоящее время есть, и продолжение… Но все равно именно этой книгой заканчивается определённый сюжет, именно здесь развяжется загадочный узел между Клэри и Джейсом, между нежитью и нефилимами, между Конклавом и Валентином , между Люком и Джосслин… Оценивая все три книги, всё таки первая мне понравилась больше всех, она действительно захватывала и интриговала, а остальные две, особенно третью, читала больше на волне «как же всё закончится». Книга не плохая, но многое так предсказуемо, что читать в «захлеб» не получается. Книга на оценку «четыре», даже с «минусом». Здесь монстров уже ни так много, в основном увидите многочисленных нефилимов и то мельком, почему то будет уделена особая часть текста описанию одежды вышеуказанных, к сожалению, сам город стекла описан очень скудно, хотелось бы представить его себе, но не получается… И конец…. Очень и очень предсказуем, нет вспышки, кульминации, нет неожиданной развязки, всё как то тихо мирно. В общем, раз уж начали трилогию, дочитывайте, и, конечно же, я лелею надежду, что продолжение будет более интересным.

  • 5/5

    Все три книги цикла "Сумеречные охотники", как отлично приготовленное блюдо. Все ингридиенты "свежие, точно отмерянные". Итог - отличное вкусночитаемое произведение. Любителям фэнтези от раннеподросткового возраста и старше, вне зависимости от пола (думаю, что мальчикам тоже будет нескучно прочитать).

  • 5/5

    Финальная книга. Я считаю, что вышла немного затянутой и медленной. Хотя понравилось, что не растянулся финальный поединок на пол книги. Здесь, наконец, то весь пазл собирается. Нам раскрываются все секреты, зачем нужен ангел, кто такой Джейс, и что немало важно отношения родителей Клэри. Появится очень колоритный персонаж Себастьян, который сыграет большую роль в концовке истории. И, наконец, мы узнаем, кто с кем останется в парах.
    Мне кажется, эта книга прекрасно завершат серию. Все хорошо заканчивается, все на своих местах, но Кассандра Клэр решила написать еще книги. Город падших ангелов уже вышел сама покупать не буду. Не хочу расстраиваться, если там что-то не так пойдет. Лучше прочитаю механический ангел, предыстория серии орудия смерти.
    Хорошая подростковая фантастика, все на месте. И любовь и дружба и тайны и боль утраты и разлуки.
    Всего в серии 5 книг. Изначально планировалось только 3.
    Город костей / City of Bones
    Город праха / City of Ashes
    Город стекла / City of Glass
    Город падших ангелов / City of Fallen Angels
    City of Lost Souls
    Отличное оформление, красивая обложка, очень нравится суперобложка. Хорошие страницы и удобный шрифт.

  • 5/5

    Продолжение серии о Сумеречных охотниках, в духе серии. Писательница продолжает интриговать читателя и с нетерпением листать странички книги.На чьей стороне окажется Джейс, придет ли в сознание мать Клэри, какова судьба Валентина. Об этом можно узнать из этой книги.Оригинальное название City of Glass - 2009.

  • 5/5

    Всего в серии будет шесть книг, хотя сначала планировалось сделать трилогию. Четвертая книга должна выйти в августе-сентябре этого года, буду ждать ее в Лабиринте.

  • 5/5

    Замечательная книга, наконец-то появилась и в моей коллекции) Очень радует, что сюжет остается интересным и захватывающим на протяжении всей серии, а также, что оформление книги то же, что и у оригинала. Только жаль, что сначала серия называлась как и в оригинале "Орудия смерти", а теперь "Сумеречные охотники"... конечно понятно, что связано это с волной "Сумерек", однако те, кто начал читать ее давно или в оригинале не всегда могут найти серию с этим "новым" названием. Но в общем и целом претензий к издателям нет, только благодарность за то, что издали ее и у нас в стране. С нетерпением жду экранизации книг (будем надеяться, что продюсеры не затянут со съемками)



Где купить

Последняя известная цена от 598 р. до 849 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
781 р.
01.03.2023
book24
849 р.
21.06.2023

Описание

Клэри вслед за семейством Лайтвудов и Джейсом оказывается в Аликанте, столице Идриса, где хранится последнее оружие - Зеркало смерти - за которым охотится Валентин. Отстоит и обретет мир только тот, в чьих руках окажется это Зеркало. В борьбе с Валентином нефилимы объединятся с оборотнями и прочей нежитью, а Клэри из рук ангела Итуриэля получит новую руну, но что она означает, девушка узнает только после решающей битвы. Все тайны и все загадки будут разгаданы, но главное - какое будущее уготовано Джейсу и Клэри? - узнает тот, кто перевернет последнюю страницу трилогии.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияОрудия смерти
РазделГородское фэнтези
ИздательРипол-Классик
ISBN978-5-386-03197-8
Возрастное ограничение16+
Год издания2016
Количество страниц576
Формат205.00mm x 140.00mm x 35.00mm
Вес0.58кг
Страниц576
Переплёттвердый, суперобложка
Размеры13,00 см × 20,00 см × 3,30 см
ТематикаКниги с полки
Тираж10000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "Рипол"

Книги: Мистическая зарубежная фантастика

Категория 478 р. - 717 р.

закладки (0) сравнение (0)

38 ms