Отзывы на книгу: Дар Монолита (Сергей Клочков); АСТ, Neoclassic, 2011
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-073631-7
- Книги: Боевая отечественная фантастика
- ID:1713117
Отзывы (6)
- PsiHamster — 30 Ноября 2014
3-я книга Сергея Клочкова. 10/10, обожаю этого автора. Сожалею о том, что издательство накрылось и 4-ая книга про Луня и Хип так и не вышла (А они должны были выйти, были наработки). Насчет печати претензий никаких нету - текст не скачет, обложка достаточно качественная. Арт на обложке... Мне не нравится, но главное все равно внутри. События происходят после событий книг Лунь и Фреон. Сюжет не содержит много экшна, но включает в себя лучшую реализацию той самой Зоны, спойлерить не буду. Заслуживает место на полке.
- СтальнаяЗвезда — 20 Июля 2013
Читая "Лунь" и "Фреона", влюбилась в автора и его героев. Обе книги были не только с захватом, но и с глубоким смыслом, копаться и перечитывать их, сопереживать героям было сплошным наслаждением. Увы, про данную книгу этого сказать не могу. Может, автор "выложился" на первых двух, может, я ждала большего - старого, многогранного Клочкова! - но, так или иначе, книга откровенно разочаровала. Не скажу, что она ни о чём или её нельзя читать, но удерживало меня от желания поставить книгу пылиться на полке только симпатия и интерес к судьбе Хип, Луня и Фреона. Да, окунуться в мир этих героев было приятно, но не более того
вынырнув же, не смогла взять с собой ничего.
Не дотянуло. Не зацепило.
Жаль. - Ефимов Сергей — 9 Июля 2013
Интересная книга очень понравилась!! Советую прочитать!
- Горбунов Антон — 5 Февраля 2013
Продолжение книги Лунь Сергея Клочкова .Ожидал я эту книгу с нитерпением.Я осталя доволен прочитанной книгой . Советую всем также прочитать книгу Лунь. В книге раскрываются все тайны сталкера луня . Эти две книги как я считаю одни из лучших книги серии. Ёщё всем советую прочитать Фреон и все первые книги серии.
Горбунов Антон
ГГо - Анонимно — 16 Декабря 2012
Очень долго я ждал третьей книги своего любимого автора. Вышла она ещё пол года назад, но в письменном варианте на прилавках появилась совсем недавно. С этой книгой также связана очень трагичная новость : сие произведение является последним в серии STALKER, которую официально закрыли.
Теперь давайте непосредственно поговорим о самой книге. Роман очень понравился. Клочков снова был на высоте. Прекрасный стиль повествования, отличное описание зоны, интересные и трогательные рассуждения, мысли героев. Всё то, чем запомнился , чем радовал нас до этого Сергей, присутствует в этой книге сполна. Конечно, боевыми сценами очень уж сильно обделил Клочков последнюю часть трилогии, ведь какой сталкер бывает без драк. Однако, здесь сделан больше упор на описание зоны, после нового рокового выброса. Мы узнаем всю правду о монолите, болотном докторе, об о-осознании и многих других тайн. Также, приключения седого не по годам сталкера продолжатся в этом произведении. Наконец-то мы узнаем, что будет с Лунем и Хипом после той бойни с долговским квадом.
Подводя итоги, хочется отметить, что книга очень понравилась, несмотря на отсутствие боевых действий (описано всего пару стычек с мутантами). Радует, что Клочков возвращается на литературное поприще. Очень достойно он завершил цикл о приключении Луня и Хипом. Теперь же ждём от него ещё одного произведение в уже другой серии с одноимённом названием.
"Сталкер не враждует с Зоной, он в ней просто живёт , и даже по-своему любит. И... для этого нужно призвание, что ли, определённый талант. " - Вадим Муратов — 1 Января 1970
Великолепная книга из цикла S.T.A.L.K.E.R, отличное продолжение трилогии которое ставит точку в истории любимых героев, автор пишет просто, но интересно, читал запоем, а в конце было грустно расставаться с полюбившимися героями
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 212 р. до 283 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 283 р. | |
book24 | 212 р. |
Описание
Последнее желание Доктора исполнено, но путь двух сталкеров, пришедших к Монолиту, еще не закончен. "Осознание", Саркофаг, Зона… и неизвестно, что делать им с этим новым знанием, куда выведут их незнакомые дороги, остались ли у них друзья, что ждет Зону и мир по их возвращении… Понятно пока лишь одно - истории Луня и Хип суждено стать Легендой.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сергей Клочков |
Серия | S.T.A.L.K.E.R |
Раздел | Боевая фантастика |
Издатель | АСТ, Neoclassic |
ISBN | 978-5-17-073631-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2011 |
Количество страниц | 320 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Формат | 132x207мм |
Вес | 0.29кг |
Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "АСТ, Neoclassic"
Категория 169 р. - 254 р.
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 169 р. - 254 р.