Отзывы на книгу: Алхимия снов. Четыре архетипа (Юнг К.); Медков С.Б., 2020

от 1249 р. до 1315 р.

  • Издатель: Медков С.Б.
  • ISBN: 978-5-902582-26-7, 978-5-9025-8240-3
  • Книги: Психоанализ
  • ID:1714414
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Это отличная книга и по содержанию и по оформлению. Яркая, красочная обложка, твёрдый переплет, хорошая бумага. Содержание тоже на высоте: это же Юнг! Эту книгу отличает то, что в ней есть одна часть, которая входит в издание \"Психология и алхимия\", которую в настоящее время крайне трудно достать или цена заоблачная. Так вот это издание даёт возможность ознакомиться частично с этим монументальным трудом Юнга.

  • 5/5

    Будучи аналитическим психологом, очень рада, что в моей профессиональной библиотеке появился Юнг в новом переводе, на мой взгляд, более удачном, чем ранее изданный в "Академическом проекте" аналог в переводе Татьяны Ребеко, несколько тяжеловесный по слогу. В книгу вошли большой отрывок из "Психологии и алхимии" Юнга, посвященный символике сновидений и символизму мандалы, известная работа "Четыре архетипа", где достаточно подробно изложена концепция материнского комплекса, статьи о психологии образа Трикстера и психологии перерождения и символике процесса трансформации.
    Издание очень качественное и с точки зрения полиграфии и по содержанию. Рекомендую всем, кто изучает аналитическую психологию Юнга.

  • 5/5

    Эта книга - настоящая находка для тех, кто ищет тайные знания. А ещё это сжатый очерк об алхимии. Юнг вскрывает незримые тайные диалектические закономерности этого мира, которые, к слову, под ногами как раз-таки не валяются и мало доступны для идентификации, поскольку зашифрованы тайным кодом, который невозможно вскрыть без специальной подготовки. Правда, скажу честно, алхимию снов читать ну очень сложно, слишком трудные размышления, постоянные отсылки к алхимической литературе, которую современные люди не знают. Крайне увлекательны очерки материнского комплекса у дочери, психология трикстера. В целом, в том, что те законы, которые Юнг описывает, работают на практике, убедился лично. Ничего лишнего.

  • 5/5

    Сборник ключевых работ основателя школы аналитической психологии, посвященный символизму сновидений и описанию основных архетипов коллективного бессознательного. В первой части помещена большая статья о параллелях между символизмом сновидений и алхимии, которая также вошла в книгу Психология и алхимия. Другие работы посвящены анализу архетипа и комплекса матери, архетипу возрождения, или перерождения, архетипу духа, как он проявляет себя в сказках, а также архетипу трикстера или обманщика. Таким образом, книга дает представление о динамике бессознательного в снах и его проявлении на уровне коллективных архетипов.

  • 1/5

    Качество издания отвратительное (издание 2014 года). Впечатление, что книгу где-то отсканировали, текст распознали, а проверить качество распознавания не потрудились. Добралась до стр.18, из восьми одного рисунка (№5) нет, хотя описание этого рисунка прерывает текст прямо посередине страницы
    ошибки почти на каждой странице
    слово "nekyia" распознано в сноске как "пеку1а". Некоторые предложения начинаются в середине страницы, а заканчиваются в конце страницы в сноске, а некоторые просто заканчиваются, даже не начавшись. Читать такое крайне неприятно. Жаль, что такая глубокая литература попала не в те руки.

  • 4/5

    Книга содержит интересный практический материал толкования сновидений и дополняет материал раздела "Специфические проблемы психотерапии" книги К.Г. Юнга "Практика психотерапии", где так же расшифровывается влияние на человека бессознательного и проявлений символов коллективного бессознательного.



Где купить (2)

Цена от 1249 р. до 1315 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1315 р.
1651 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
1249 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
922 р.
23.07.2022
Magic-kniga
821 р.
Читай-город
826 р.
14.11.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

В книгу включены основополагающие работы, связанные с ключевыми понятиями психоанализа К.Г.Юнга - понятиями архетипа и коллективного бессознательного.

Работа "Индивидуальный символизм снов в отношении к алхимии" посвящена исследованию архетипического смысла снов. Материал книги включает описание более тысячи снов и визуальных впечатлений с разработкой персональных рядов символов индивидуации - воссоздания полноты индивидуальности. В этом процессе происходит формирование нового центра личности (Самости), включающего в себя и сознательное, и бессознательное. Круговой символизм, или символизм мандалы, оказывается действенным инструментом в терапии и самопознании.

Во вторую часть книги включены разделы, которые детально рассматривают наиболее значимые и часто встречающиеся архетипы коллективного бессознательного: архетипы Матери, Духа, Тени, а также Анимы и Анимуса.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательМедков С.Б.
Год издания2020
Кол-во страниц312
авторЮнг Карл Густав
год выпуска2014
количество страниц книги312
ISBN978-5-902582-40-3
язык (основной) русский
формат 145х200
переплет твердый
Возрастные ограничения16
РазделПсихоанализ
Возрастное ограничение16+
Количество страниц312
Формат150x216мм
Вес0.41кг
ИздательствоМедков


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая и профессиональная психология - издательство "Медков С.Б."

Книги: Классическая и профессиональная психология

Категория 999 р. - 1498 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms