Отзывы на книгу: Дневник шизофренички. Самонаблюдения больной шизофренией во время психотерапевтического лечения; Когито-Центр, 2013

1569 р.

  • Издатель: Когито-Центр
  • ISBN: 978-5-89353-389-7
  • Книги: Классическая и профессиональная психология
  • ID:1714610
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Книга понравилась. Несмотря на большое количество специфических терминов, в целом все понятно, и очень важно, что исследование, приведённое в книге, даёт надежду на то, что при правильном подходе можно вылечить людей со сложными психическими заболеваниями.

  • 2/5

    Читать интересно. Но… Действия лечащего врача не поддаются обьяснению. Зачем забирать из больницы человека, который представляет для себя опасность и для окружающих? Зачем эти поездки в горы, в непонятные санатории открытого типа? Совершенно полное отсутствие врачебной компетенции. Добавила балл только за то что это происходило очень давно и специалисты по психиатрии не были такими компетентными, не было такого выбора препаратов. Хотя когда человек пытается нанести себе вред его фиксируют.
    И к сожалению, видимо за счёт непрофессионализма врача состояние пациентки ушло а регресс и стало хуже.

  • 5/5

    Потрясающая книга о реальной истории пациентки, которая страдала от шизофрении. Поражает то, с каким терпением, верой и любовью психоаналитик ухаживает за пациенткой, не бросает ее. Радостно от того, что такие истории вселяют надежду. И что у пациентов есть вероятность излечиться от шизофрении. В первой части книги идёт описание всех этапов своей болезни(жизни) и лечения у аналитика самой пациенткой Рене. Вторая часть книги идёт интерпретация аналитика, объясняются этапы лечения, как происходит реконструкция Я из больного шизофренического до Я здорового человека. Рекомендую к прочтению.

  • 5/5

    Отличная книга, состоящая из двух частей: истории девочки, переживающей психоз и интерпретации её аналитика. Включенность психоаналитика удивляет, пациентка зовёт её Мамой и проводит с ней довольно много время, периодически живёт у неё в доме.
    Я бы сказала, что эта книга для меня нечто среднее между «Завтра я всегда была львом» и «Я никогда не обещала тебе сад из роз».
    Может сами состояния не такие красочные, как во второй книги, но здесь есть Доктор, так же, как и в книге Гриндер. А вообще такие работы вселяют надежду на извлечение от этого тяжёлого недуга.
    Рекомендую.

  • 5/5

    Книга произвела на меня большое впечатление.
    Описанные ощущения и реальности главной героини, дают возможность немного заглянуть за черту, границу безумия. И то что за границей вызывает смешанный спектр эмоций.
    Книга будет интересна как специалистам, так и просто любопытствующим. Думаю, что мало кто останется равнодушным после прочтения дневника шезофренички.

  • 5/5

    Абсолютный полный бред! Ничего по существу,сплошная вода ни о чем.

  • 5/5

    Хорошая книга для тех кто интересуется патопсихологией. Все знают, что есть прогрессирующая шизофрения, но никто не понимает, какой она представляется самому больному. Книга позволяет взглянуть на мир с точки зрения психически нездорового человека

  • 5/5

    Безумие всегда привлекало людей. Даже инстинктивный страх перед таким состоянием не мог помешать любопытству – а что там, за некоей чертой? Что видят такие люди?
    В первой части книги – сам дневник. Пациентка Рене рассказывает очень красочно о возникновении, развитии, течении и выходе из состояния шизофрении. Когда на минутку ставишь себя на место этой девушки, становится реально страшно – вокруг огромный (даже бесконечный) страшный мир, который пытается подчинить тебя, как подчинил уже всех остальных… И такое же бесконечное одиночество, потому что не с кем поделиться и никто не может помочь…
    Вторая часть – описание течения болезни ее аналитика, автора книги. Поразило, что врач так заботилась о почти безнадежной пациентке годами. Заботилась, как мать о ребенке (в буквальном смысле), а Рене и называла ее Мамой, и это был единственный человек в ее жизни, который, возможно, мог помочь.
    Советую всем, кто интересуется психологией, в том числе детской.

  • 5/5

    В отличие от иных книг такого рода, эта безусловно выигрывает. Она словно комочек, сотканный из множества ниточек, где каждая имеет свое место и значение, вследствие чего данное издание имеет цельное, логическое содержание. Книжка проглатывается за раз. Описанные же события от имени вылечившейся девушки притягивают к себе своей откровенностью. В текст включены также главы, объясняющие изменения в психике, поведении девушки с точки зрения психотерапевта. Там, конечно, слог очень заумный и профессиональный, не сведущему в данной тематике, будет тяжело понимать прочитанное. А так, книга меня весьма порадовала.

  • 4/5

    Купила книгу совсем недавно, была очень удивлена ее размерами: книжка, прямо скажем, маленькая. Оформление удачное: белые плотные странички, шрифт чуть крупнее обычного, так что читать легко и носить с собой в сумочке удобно.
    Дневник состоит из 2 частей: самонаблюдения Рене и интерпретация психоаналитика. Написано все доступным языком, читается на одном дыхании и позволяет просмотреть течение болезни поэтапно и изнутри.



Где купить (1)

Цена от 1569 р. до 1569 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1569 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
800 р.
12.10.2023
ЛитРес
342 р.
15.08.2024
book24
1569 р.
16.08.2024
Читай-город
1569 р.
15.08.2024
Мегамаркет
1349 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1121 р.
24.10.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Случай молодой девушки, которую врачи отнесли к больным шизофренией и которая излечилась, пройдя курс психоаналитической терапии, описан со стороны самой пациентки, ее самонаблюдений относительно того, что прячется за ее симптомами и поступками. Познакомившись с откровениями Рене, которые свидетельствуют об удивительной ясности ее сознания, не надо забывать, что они воспроизводят лишь определенные периоды заболевания, по счастью, самые интересные с психологической точки зрения.

Дневник шизофренички. Самонаблюдения больной шизофренией во время психотерапевтического лечения - фото №1

Дневник шизофренички. Самонаблюдения больной шизофренией во время психотерапевтического лечения - фото №2

Дневник шизофренички. Самонаблюдения больной шизофренией во время психотерапевтического лечения - фото №3

Дневник шизофренички. Самонаблюдения больной шизофренией во время психотерапевтического лечения - фото №4

Дневник шизофренички. Самонаблюдения больной шизофренией во время психотерапевтического лечения - фото №5

Дневник шизофренички. Самонаблюдения больной шизофренией во время психотерапевтического лечения - фото №6

Дневник шизофренички. Самонаблюдения больной шизофренией во время психотерапевтического лечения - фото №7

Дневник шизофренички. Самонаблюдения больной шизофренией во время психотерапевтического лечения - фото №8

Дневник шизофренички. Самонаблюдения больной шизофренией во время психотерапевтического лечения - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвердый переплёт
Год издания2013
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц203
СерияБиблиотека психоанализа
Автор(ы)
ИздательКогито-Центр
Количество страниц203
ИздательствоКогито-Центр
АвторСешей Маргерит
Тип обложкитвердая
Вес0.225
Формат70х100/32
Возрастное ограничение16+
Количество книг1
Жанрпсихология личности
РазделПсихотерапия
ISBN978-5-8935-3389-7
Оформление обложкилакировка
Страниц203
Переплёттвердый
Размеры12,00 см × 17,00 см × 1,40 см
ТематикаПсихотерапия


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая и профессиональная психология - издательство "Когито-Центр"

Книги: Классическая и профессиональная психология

Категория 1255 р. - 1882 р.

закладки (0) сравнение (0)

49 ms