Отзывы на книгу: Одни дома (Рифаген Лус); Самокат, 2013

  • Издатель: Самокат
  • ISBN: 978-5-91759-192-6
  • Книги: Виммельбухи и находилки
  • ID:1717932
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Прочитав рецензию выше, вызвавшую праведный гнев, сразу захотелось купить книгу! То место где вымышленные герои : слон и зайчик поцеловались один раз - а на следующей страничке у них появились дети : что то от зайчика и что то от слона - видимо и названо совокуплением . Мне это показалось очень милым и естественным - ведь дети и рождаются - что то от мамы - и что то от папы. Иллюстрации яркие и оригинальные и способны поднять много тем для обсуждения и послужить поводом для веселья . Текста в книге нет но в конце есть наводящие вопросы . И тем родителям , которым нравится общаться с детьми на разные темы, и проводить время с детьми определенно точно этак книга подойдёт ! Посмотрите на милые озорные картинки, и решите для себя - подходит ли вам такая книга, или же все должны только ходить строем, читать стихи, сажать огород и не дай бог целоваться на картинках детской книги

  • 5/5

    Мы с дочкой 2,5 лет нашли эту книгу в библиотеке и взяли домой.Ей она очень понравилась, особенно история про трех тараканов, которых кот смыл в канализацию.У детей взгляд на мир устроен иначе, безоценочно, поэтому нужно просто позволять ребенку радоваться и дурачиться. Мы сдали эту книгу в библиотеку и забыли на пару лет, но сейчас у меня подрос сын и я неожиданно для себя заскучала вновь по этой смешной истории и теперь приобрела ее в нашу библиотеку.

  • 4/5

    что происходит, когда все уходят из дома. ни грамма текста в книге (а хотелось бы). одни картинки. по книжке снят мультик "Полярный экспресс". Вот от мультика мой сын в восторге.

  • 5/5

    Это одна из любимейших книг – гляделок в нашей семье. Она наполнена добротой, юмором и забавными задачами:)
    На мой взгляд, очень удачный виммельбух от голландской художницы Лус Рифаген. То есть, это книга, где совершенно нет слов, а есть сюжет, который можно увидеть в картинках, дополнив его нескончаемым количеством деталей, которые подскажет воображение.
    Основная идея этой книги в том, что происходит, когда все уходят из дома…. Вот тут-то и начинается самое интересное! Все в доме оживает! Слон выходит из детского рисунка, домашние животные в виде кота, собаки и кролика начинают заниматься важными делами, из картины сбегает медведь, попугай вырывается на свободу, из книги появляется маленький (пока!!!) поросенок, и ,даже рыбка из аквариума, находит себе развлечение. Ах да, еще есть Вз,Бз,Вж и Вш, а также тараканное трио))) В общем, полный набор! За время отсутствия хозяев с ребенком можно увидеть и детективную историю пропажи ботинка, и историю любви, и проделки дружных тараканов и многое-многое другое!
    Мне кажется, что в книге очень удачно собран сюжет и родители с детьми могут неисчерпаемо фантазировать что же ждет героев на следующей странице, обсуждать ПОЧЕМУ ведут себя так разные герои. К тому же, как и в любой хорошей книге, герои со своим характером. Романтичные, вредные, веселые, глупые, любознательные. В конце книги для родителей есть подсказка над чем подумать и как проследить сюжет по героям книги.
    Я смело рекомендую эту книгу для хорошего доброго общения с детьми!!!
    PS отзыв про совокупление меня просто ввел в ступор, не вижу даже близкого намека на это!

  • 1/5

    Соглашусь с Ковалевой Татьяной.
    Купила книгу ребенку на эмоции "необычная, стильная, яркая", потом рассмотрела и поняла - надо от нее избавиться.
    Да простят меня те, кому книга понравилась, но моё мнение - бред, размазанный в десятке вариаций, испорченная идея книги иллюстрации. К концу книги рассматривание пресловутой комнаты с бесящимися персонажами может привести к неврозу). Очень напоминает сюжет какой-нибудь американской комедии - пошумели-натворили делов-разбежались. Есть множество более достойных альтернатив книг-картинок, начиная с Ротраут и Скарри и заканчивая нашими классиками детской иллюстрации. Не имею в виду сами иллюстрации, к ним претензий нет, я про смысловую нагрузку,
    Качество печати, оформление - прекрасные.

  • 5/5

    "Одни дома" Лус Рифаген - отличная книжка для разглядывания, придумывания историй и бесконечного фантазирования. Мы с 2-летней дочкой очень оценили ее в поездке. Взяли с собой в самолет и с удовольствием углубились в фантазии на тему "Что происходит дома, когда нас там нет".
    Честно говоря, когда я впервые взяла книжку в руки, она мне не показалась такой уж интересной. Уже потом, узнав, кто такая Лус Рифаген, побывав на ее мастер-классе на выставке Нон-фикшн, я прониклась к этим иллюстрациям искренней симпатией. Я дарю её друзьям. И могу сказать одно - как бы нерешительно не вертели ее в руках взрослые - детям она нравится неизменно! А ещё нравится тем, кто понимает в дизайне и в хороших иллюстрациях. Сужу опять же по своим друзьям.
    Что касается рецензии Ковалёвой Татьяны, то вынуждена с ней не согласиться. Очень здорово, что вы читаете и разглядываете с ребенком такие разные и интересные виммельбухи, как Бернер и Мизелиньские. Но. Нельзя судить детские книги только по наличию в них назидательного компонента. Книги воспитывают не только нравы, но еще вкус (тут, конечно, личное дело каждого - что выбирать), умение широко мыслить, фантазировать... До того как вы все это написали про зайчиху, слона, медведя, который смотрит телевизор, мне даже в голову не приходило искать в этой книжке "смертные грехи", честное слово. Да и потом применимы ли вообще такие мерки к маленьким зверушкам, которые играют друг с другом и балуются, как только хозяева за порог. Это похоже на предложения Думы запретить мультфильмы, где есть персонажи с вредными привычками (как, например, курящий волк из "Ну погоди!" или гусеница из "Алисы в стране чудес"), изъять Есенина из школьной программы за слишком откровенные стихи и все в таком роде.
    Каждый имеет право на личное мнение, но все-таки жаль, что она вас так сильно разочаровала. У нас одна из любимых.

  • 5/5

    Купил в подарок крестнику. Книга страшно развеселила. Сама тема, что игрушки после ухода хозяев из дома мне очень близка, папа мой в детстве рассказывал сестренке и мне сказки с продолжениями про наши любимые игрушки, какие они переживают приключения, когда мы уходим из доама или спим. Запомнилось на всю жизнь, очень увлекательные были сюжеты. А тут увидел истории проиллюстрированными и не удержался. Очень классная и веселая книга, крестник с удовольствием рассказывает про героев, кто чем занимается, с каждым разом придумывая все новые сюжетики. Иногда смешно до слез у него получается.

  • 5/5

    Новинка ИД «Самоката» книга «Одни дома» голландской художницы Лус Рифаген рассказывает нам чудесные истории из жизни игрушек.
    Наверняка, многие в детстве верили, что как только хозяева квартиры уходят из дома, игрушки просыпаются и начинают вести свою приключенческую жизнь. Кот звонит приятелям по хозяйскому телефону, тараканы шкодят по углам, рыбка выпрыгивает из аквариума в поисках нового дома! Автор-иллюстратор передает сумасшедший мир оживших кукол, зайцев, медвежат абсолютно без слов – лишь при помощи очень милых и привлекательных визуальных образов.
    Как очень правильно говорится в предисловии к книге, «даже самые маленькие читатели могут путешествовать вместе с героями книги со страницы на страницу и выдумывать для них приключения». Забавные и невероятные истории увлекут не только Вашего ребенка, но и Вас не на один выходной день!

  • 5/5

    Книжка очень необычная и яркая! Самое интересное в ней - это искать изменения на каждой странице - что с кем происходит. Потом можно поиграть по мотивам книжки - собрать вещи какого-то цвета (например, желтого, как собирает слон в книжке), представить, что может происходить у вас дома, когда вы уходите, придумать или вспомнить истории предметов обстановки. Скучно не будет!

  • 3/5

    Меня книга разочаровала. Я очень люблю книги, тем более детские и у нас их много. И это тот редкий случай, когда мне жалко стало потраченных денег. При таком огромном выборе в современных изданиях, да даже и не в современных, можно найти куда более интереные книги для разглядывания, где картинки будут красивее, детальнее, формат больше, а сюжет интереснее

  • 5/5

    Книга-гляделка со своими особенностями:) 3х летнему сыну она очень нравится, регулярно к ней возвращаемся. Ему нравится следить за событиями в комнате, за отдельными персонажами, выполнять несложные задания предложенные на форзаце (раз за разом одни и те же). Мне нравится, что книгу можно с полным погружением изучить за один раз, на это не уйдет много времени, и в следующий раз за нее не скучно взяться снова. А еще понравилась линия сюжета, где два персонажа знакомятся, друг другу нравятся, целуются, а потом мы видим троих замечательных деток - не часто эта сложная, но важная тема вообще упоминается в детских книгах, а здесь представлена очень трогательно и позитивно:)

  • 5/5

    Иллюстрации в книге потрясающие - стильные, яркие, фантазийные, смешные. Сын (4) не выпускает из рук третий день подряд. Отличный мотиватор для родителя пошевелить собственными мозгами и придумать свою историю. Очень доволен покупкой.

  • 5/5

    Книга будет интересна скорее взрослым или детям старшего возраста, нежели малышам (моей дочке. например, два года и ей такое еще рановато, хотя она минуты три-четыре разглядывала картинки, но в последующем этой книгой не интересовалась). Сами картинки нарисованы так, что на каждой последующей странице отображена одна и та же комната, только герои совершают разные поступки. Особенно повеселили Слон с Зайчиком :)) Купила бы эту книгу, увидев ее в обычном книжном магазине (наверное, даже больше для себя). Рекомендую!

  • 5/5

    Замечательная книга! Дочке очень понравилась! Да и папа проходя мимо, заинтересовался.... Что же мы там разглядываем! В итоге все вместе рассматривали и придумывали забавные истории! Сделана очень качественно!

  • 5/5

    Это книжка-картинка. Веселая, с забавными персонажами, с которыми ежеминутно что-то происходит. Они совершают как самые обычные бытовые действия, о которых можно рассказать ребенку, так и всякие проказы и шалости. Книга прекрасно подходит для сторителлинга. Хоть ежевечернего, хоть ежедневного. Мне кажется, что книга имеет все шансы стать настольной и прикроватной, причем надо-о-олго! Больше всего мне нравится разнокалиберность и разнохарактерность персонажей. Это дает простор для фантазии.



Где купить

Последняя известная цена от 550 р. до 988 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
988 р.
23.09.2022
book24
586 р.
28.10.2022
Мегамаркет
550 р.
25.12.2023
OZON
921 р.
24.06.2024

Описание

Хотите знать, что происходит дома, когда вас там нет?..

Только хозяева за порог, как...

Кот звонит приятелям, тараканы шкодят по углам, рыбка выпрыгивает из аквариума в поисках нового дома, с картины исчезает медведь...

Голландская художница Лус Рифаген предлагает нам поиграть в известную детскую игру - представить, чем занимаются игрушки и другие вещи, когда остаются одни. Даже самые маленькие читатели могут путешествовать вместе с героями по страницам книги и придумывать для них приключения.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСамокат
Год издания2013
ПереплетТвердая глянцевая
АвторРифаген Лус
Тип обложкитвердая
Количество страниц24
ИздательствоСамокат
Особенностибез особенностей
Жанрклассические сказки
Возрастное ограничение0+
РазделСказки зарубежных писателей
ISBN978-5-91759-192-6
Формат215х265
Вес0.33кг
СерияВне серии
Страниц28
Переплёттвердый
Размеры21,50 см × 26,50 см × 0,50 см
ТематикаСказки
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки и истории для малышей - издательство "Самокат"

Категория 440 р. - 660 р.

Книги: Сказки и истории для малышей

Категория 440 р. - 660 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms