Отзывы на книгу: Самые красивые деревья и кустарники; Эксмо-Пресс, 2013

  • Издатель: Эксмо-Пресс
  • ISBN: 978-5-699-60432-6
  • Книги: Ландшафтный дизайн
  • ID:1717943
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Для человека, которые только задумывается о саде - это хорошая книга. Действительно - справочник, с хорошим иллюстративным материалом. Картинки красивые, вдохновляющие.

  • 4/5

    Книга представляет собой краткий справочник по основным декоративным деревьям и кустарникам. Есть информация об основных группах, сортах, их характеристики, об особенностях посадки и ухода. Основные группы растений проиллюстрированы фотографиями. Книга будет полезна тем, кто планирует свой сад.

  • 4/5

    Книга для тех, кто выбирает растения для своего сада. Сначала идет небольшая вступительная часть, перечисляются общие признаки, по которым выбирают деревья и кустарники. Затем рассматривается каждый вид отдельно. Все перечисленные в книги растения широко распространены и есть в каждом саду. Ничего экзотического. Все растения именно описываются, если и даются рекомендации по уходу-поливу-обрезки, то очень кратко, вскользь. В книге много красивых, цветных фотографий.

  • 5/5

    Я-садовод с небольшим стажем.Мне крайне необходима информация о красивых деревьях и кустарниках для средней полосы . И именно в этой небольшой книге эта информация дана.
    Несколько страниц посвящены основам композиций из древесных растений : садовые стили, посадочный материал, зимостойкость растений, удобрения и подкормки, полив, обрезка и декоративная стрижка, создание живых изгородей. Все это в общих чертах, но написано очень емко, конкретно,все самое необходимое для закладки и дальнейшего обустройства сада.
    Следующий раздел - это уже все наилучшие для средней полосы кустарники- актинидия,багрянник ,барбарис, бересклет, боярышник, буддлея, вейгела, вереск и эрика, виноград, гортензия, дейция, дерен, жимолость, кальмия, керия, кирказон,клематис, клен, лапчатка, магония, прунус(косточковые- абрикос, вишня, миндаль, слива), пузыреплодник, рододендрон, роза, шиповник, сирень, снежноягодник, спирея, чубушник. Конечно, это самые декоративные и наикрасивейшие растения- даны подробные рекомендации по посадке, уходу, зимостойкости, перечислены самые популярные сорта с описанием их внешнего вида. Даны красивые фото наиболее популярных сортов каждого вида.
    Качество бумаги-превосходное, фотографии-четкие. Рекомендую.



Где купить

Последняя известная цена от 89 р. до 308 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
308 р.
book24
160 р.
02.11.2021
ЛитРес
89 р.
31.12.2021

Описание

Основу любого сада задают древесные растения, это знает каждый специалист, проектирующий загородный участок. Деревья и кустарники могут стать как акцентами, так и стержнем любой композиции, на который вы будете нанизывать будущий облик вашего сада, задавая то или иное настроение, в соответствии с выбранным стилем, учитывая особенности конкретной местности. Из книги вы узнаете правила выбора посадочного материала, ассортимент наиболее популярных и рекомендованных специалистами к использованию в средней полосе растений для сада.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо-Пресс
Год издания2013
Кол-во страниц144
СерияВсе о вашем саде
РазделЛандшафтный дизайн
ISBN978-5-699-60432-6
Возрастное ограничение12+
Количество страниц144
ПереплетМягкий (3)
БумагаМелованная глянцевая
Формат235x162мм
Вес0.30кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Ландшафтный дизайн - издательство "Эксмо-Пресс"

Категория 71 р. - 106 р.

Книги: Ландшафтный дизайн

Категория 71 р. - 106 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms