Отзывы на книгу: Хозяйка Талеи (Роман Артемьев); Альфа-книга, 2013

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-1467-3
  • Книги: Боевая отечественная фантастика
  • ID:1718285
Где купить

Отзывы (9)


  • 3/5

    Продолжаю знакомится с фэнтези где в главных ролях девушки. Правда в этой истории тут не совсем девушка, а вампиресса в теле юной девы.
    Историю захватывающей назвать нельзя. Повествование тянется довольно нудно, резких действий в сюжете не просматривается. Зато тут много борьбы за власть, интриг, подстав и предательств. Маги, люди, вампиры, монахи - вот главные действующие лица сего произведения.
    История так себе, не прочитал бы и не расстроился от этого, но и совсем уж бездельной литературой не назову.

  • 4/5

    Добротный роман в жанре героического фэнтези. До шедевра, конечно, далеко, но по сравнению с первой частью виден заметный прогресс.
    Если без спойлеров, то в основе сюжета стремление ночной хозяйки Талеи путём множества интриг получить как можно больше власти в государстве и сопредельных странах.
    Персонажей можно было бы сделать чуть более живыми, им не хватает некоторой индивидуальности. Динамика развития сюжета сохраняется на протяжении всей книги, особых провисаний нет. Читается легко и интересно.
    Качество издания лучше чем у большинства книг этой серии. Бумага хоть и газетная, но достаточно плотная и не просвечивает текст.

  • 5/5

    Отлично проработанная,умная(без ковычек) книга,для думающих людей.Очень жаль ,что автор перестал писать .Я надеюсь что он ещё к нам вернёться.Буду ждать .

  • 5/5

    Очень жду продолжения!Отличная серия. Сложная наверно для писателя, но отличная!
    Вампиры Артемьева мне гораздо более понятны по сравнению с вампирами, которые встречаются у Перумова.
    С нетерпением жду продолжения.

  • 5/5

    Качественная книга, для любителей обоснуя и государственных интриг! Никаких восторженных сияющих вампиров и роковых страстей с юными принцессами – только прагматика, борьба с системой, забота о благополучии своего рода… И это прекрасно, господа! :)

  • 4/5

    Книгу рекомендуюНе скажу что книга для тех кому хочется подумать, но книга добротная, лучше чем первая часть. Легкая интересная. Могу спокойно ее рекомендовать

  • 4/5

    Как и первая чаасть , добротное интересное чтиво для любителей «подумать»

  • 5/5

    Безусловно достойное продолжение)
    Эта та ситуация, когда продолжение лучше чем первоначальный вариант, когда мне не понравилось, лесби составляющая.
    Вторая же книга написано в стиле Warhammer fantasy был там такой цикл Джека Йовила, про вампирессу Женевьеву.
    Ну это образ, а вот составляющая довольно интересная, когда Селеста пытается стать владычицей мира, но не тираном, а мудрым прогрессором)
    Будет интересно прочесть продолжение, если оно будет)
    Так что всем рекомендую)

  • 5/5

    Продолжение "Селесты". Уже даже не ожидал, но автора смог приятно порадовать.
    300 с лишним лет после Чумы Магов... Образуются новые государства, Талея становится королевством, а восставшие, объединенные рукой Ночной Госпожи Селесты подумывают изменить свое существование. "Пауки" ослабили контроль, королевство подтачивают интриги и наступающая гражданская война.
    Мрачный и жестокий мир, где все-таки есть крохи тепла - даже для вампиров. Дружба и любовь Медеи к сестре, преданность Латама, помощь колдуна. Селеста готова бороться за свой род - и это стремление к лучшему, готовность сражаться - восхищают и затягивают в этот мир, где восставшие порой лучше людей.
    Очень нравится, что повествование ведется с разных сторон - и от Селесты, и от Медеи, и от благородного потомка древнего рода Латама, и от уголовника Зервана, и от мальчишки, только только восставшего и нашедшего в общине вампиров наставника и теплый прием. Все ниточки завязываются , сплетаются в одну целую картину. Старые долги отданы... должна наступить новая эра и задаюсь вопросом - какой же она будет? У кровавого рода появилось будущее, а у его королевы - первый птенец.
    Книга заканчивается на интригующей и тревожной ноте - интересно, что же будет дальше?



Где купить

Последняя известная цена от 59 р. до 490 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
164 р.
ЛитРес
59 р.
Яндекс.Маркет
490 р.
27.06.2024
OZON
174 р.
24.06.2024

Описание

Века прошли с той поры, когда взбесившаяся природа и отвернувшиеся от человечества боги разрушили прежнюю цивилизацию. Лишенные доступа к магическим технологиям, люди стремительно деградировали, скатываясь в варварство. Одним из немногих спокойных мест стала Талея. Великий правитель этого герцогства сумел удержать власть над землями, а его потомки расширили границы своих владений и сейчас правят сильнейшей страной ойкумены. В число их подданных входят и восставшие - ночные охотники, кровососы, верные палачи и убийцы. Однако королевская власть слабеет. Феодалы погрязли в междоусобицах, на престол воссел бездарный правитель, поднимают голову религиозные культы. Селеста, глава восставших, чувствует приход неизбежных перемен…

Хозяйка Талеи (Роман Артемьев) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-9922-1467-3
Год издания2013
ИздательАльфа-книга
СерияФантастический боевик
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц320


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "Альфа-книга"

Книги: Современная боевая отечественная фантастика

Категория 47 р. - 70 р.

закладки (0) сравнение (0)

43 ms